Показушница• 11 декабря 2023

Можно ли в прикорме, ребёнку 7 месяцев 4 дня подряд давать по 1 продукту?

Даю по 4 продукта. Мясо или яйцо, фрукт, овощ, углевод какой-то.

А если 4 дня давать например что-то разное, но одно, это вредно?

1 день батат, второй день авокадо, 3 день картошку, 4 день, к примеру курицу.

Можно так? Кто-то так делал?

И ещё вопрос, вы, после того, как перешли на еду из под вилки, толкучки, уже не давали пюре ни в коем случае? Или можно иногда давать пюре?
Ms. Iphone• 11 декабря 2023
Можно давать пюре и потом, но наверное лучше не чередовать продукты
Губка Боб• 11 декабря 2023
І як ви зрозумієте, на що алергія, якщо вона проявиться?
постою_послушаю• 11 декабря 2023
А вам можно иногда есть пюре? Вот и ребёнку точно так же.
А насчёт ассортимента это вы чудите, честно. Вводят один продукт, дают его несколько дней, потом следующий.
Я тут Живу• 11 декабря 2023
Давати пюре можна потім, це ж теж вид їжі. Просто обережно з і сполученням пюре +шматочки в одній тарілці та в один час, бо читала дослідження, що за такого способу діти частіше давляться.
З приводу чергування робіть на свій розсуд. Я би скоріше сполучала продукти, щоб формувати тарілку здорового харчування. Якщо вже три продукти пробували і без реакцій, то додавати ще один новий, наприклад. Щоб спроситити собі готовку можна робити заготовки та морозити. Але і один день-один продукт має місце
Диви яка я пава!• 11 декабря 2023
Тю.
Та як їсть дитина - так і давайте)
Щодо різних продуктів, то якщо вони не нові, то чому не можна.
Na kablukah• 11 декабря 2023
Вы знаете как вводят аллергены?
Это главное.
Остальное на Ваше усмотрение
автор Показушница • 11 декабря 2023
Ответ дляNa kablukah
Вы знаете как вводят аллергены?
Это главное.
Остальное на Ваше усмотрение
Да, я эти дни не планирую давать аллергены и вообще если буду давать 2 дня одно, потом 2 дня другое, ещё лучше)))