Відкрила банку шампіньйонів на салат, дитина 4 роки бігає і просить. Дала з жалю 3 шт маленькі. А їй сподобалося. З якого віку можна шампіньйони?
Карпатський грибар• 10 декабря 2023
Мені з сестрою мама давала гриби змалечку. Без проблем. Але це індивідуально, певна річ.
Ответ дляZhukOlena
Є, але ж то дитина. Побачила і просить
А если увидит сигарету и попросит?
Лесные не рекомендуют лет до 9. Выращенные в искусственных условиях, такие как шампиньоны, с 3 лет. Но не маринованные, конечно. Я давала лет с 5 в грибном супе-пюре, запечённые, в домашней пицце. Маринованные не давала.
Quarasique• 10 декабря 2023
Я в шесть лет так напросила у отца шампиньонов - скорую вызывали, поджелудочная не справилась с этой кучей хитина и белков.
Если детям и давать такое - только немножко, а вообще лучше не давать, уж очень они тяжелы для переваривания некоторым людям.
Девушка с коготками• 10 декабря 2023
автор в грибах содержится Хинин , а он тяжёлый для переваривания даже для взрослых.
Ответ дляirkin
А если увидит сигарету и попросит?
Слушайте, мы лесные с рождения ели. Так как жили можно сказать в лесу . Только тут я такую дичь читаю, что грибы детям вообще давать нельзя 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Алёна 3757• 10 декабря 2023
После 10-12 лет можно, сейчас в таком возрасте у Вашего ребёнка нет фермента для переваривания грибов
Девушка с коготками• 10 декабря 2023
Ответ дляВеккy
то что вам повезло и ваш ребёнок не отравился это хорошо , но скорее ваш случай исключение из правил , что как известно ещё раз подтверждает правило. Кто то послушав вас может дать ребёнку грибы и если ребёнок отравился, кто будет отвечать? Надо хорошенько подумать прежде, чем давать совет , ведь ваш необдуманый совет может кому то навредит ребёнку.Нельзя категорически есть детям лесные грибы лет до 7-10 , а промышленные, как шампиньоны можно после 2х лет и то по чуть чуть
shkoda_anna• 10 декабря 2023
Після 10 років. Слава Богу різноманіття харчових продуктів дало нам змогу і без грибів повноцінно годувати дитину