Вообще все прекрасно в этом мире
Ответ дляPiracanta
Цікаво, а по якій ціні закупались яйця для армії при Кучмі, Ющенку і Януковичу? 😂
Знов зміщення акцентів на попередників? :))) Яйця закупалися по диким цінам при масштабному вторгненні, а не просто на армію. При каденстві перелічених вами попередників війни не було
Ответ дляKateSavch
Медиков ’придумали’ военнообязаннными еще при ссср. И дальше не отменяли. И все студенти-медики прекрасно знали что они будут военнообязанные. Этому правилу много десятков лет.
Не разганяйте лишнее.
Медики и понятия не имели,что будет такой армагедон,знать и быть в войне это немного разное,не находите?Тот штамп никак не влиял ни на что.Я вам больше скажу,огромное количество медиков именно из-за этого увольняется,и правильно делают,пока есть время,надо принимать решение.Очень многие приняли решение выезжать,хотя до этого держались и работали.
Вы там сильно не злорадствуйте,скоро простым людям не к кому обратится будет в больницах и поликлиниках.
Мало того,что зарплаты мизер,условия адские,так ещё и полные сведения о составе семьи стали требовать подавать.Так что у вас впереди ещё ощутить все прелести медицины.
Павлик Равлик• 12 декабря 2023
Ответ дляdarsi
Ок. Який розвиток мали би події, якщо ми б не розраховували на американську допомогу чи її б не було?
мабуть, вона мала на увазі. що війни не було , бо Україна стала би украінскім фєдєральним округом рассіі ще у лютому 2022року
Ответ дляPink Swan
Я как раз таки изначально скептик в отношении помощи нам, в отличии от автора, которая то очаровывается, то разочаровывается. Но волать о всепропальщине с каждого утюга и накручивать друг друга не стоит. Украине это точно не поможет. Или хотите майдана и чтоб над нами рашка ржала?
Арестович вот обещает Украине восстание:
’Я думаю, что пришло время задать вопросы государству – а что ж за государство вы такое построили и как вы с нами обращаетесь, что подавляющее большинство людей – половина – не хочет идти на защиту этого государства.
И вот если у нас когда-нибудь случится тот самый «майдан», про который сказал президент, мы можем оказаться в очень интересной и парадоксальной ситуации – все ждали восстания в России, все ждали дивного единения и поддержки всем миром со стороны Украины.
А будет очень смешно, если в России за Путина проголосуют без всяких восстаний, а у нас начнутся какие-нибудь гражданские беспорядки – регионального, общего масштаба будут против ТЦК [военкомат] и их манеры вести мобилизацию, против державы – вот будет смешно, да’.
Ответ дляKlara_
Ну так, попередики ні в чому не винні. Збудували багату і успішну країну, сильну армію і економіку. Святі люди були попередники
, а прийшов у 2019році Зеленський і все розвалив за три роки. Не людина, а монстр.
Павлик Равлик• 12 декабря 2023
Ответ дляPink Swan
а прикиньте, як вони ржуть з того, як у нас людей в трусах і купальниках під дулами автоматів на двір взимку виганяють, як чоловіків в бусики пакують
Павлик Равлик• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
так а чого він поперся в прези? Збирався побудувати успішну країну чи закінчити розпочате Кравчуком?
Ответ дляPiracanta
Які стрілки? Всі теперішні події вийшли із минулого.
Ага, я вже писала - з первородного гріха Адама і Єви :)) Можна творити люту дичину і все звалювати на минуле
Серед іншого, ВПО буде дуже весело під забором шоу Олени дивитися, заглядаючи у чужі вікна
Павлик Равлик• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Самовпевненість підвела.
Так він. вибачте, дибіл? Поняття зеленого не мав, куди пхається?
А вот посмотрите, какие у нас депутаты, и врагов не надо:
’СБУ заявляет о задержании депутата-рекетира в Житомирской области, который вместе с бандой похищал людей и «выбивал» из них деньги.
Его имя не называется. По данным пабликов, речь идет о Михаиле Лукомском - депутате горсовета Коростышева от Радикальной партии Олега Ляшко.
Людей вывозили в специально обустроенные пыточные. От действий банды пострадали не менее 30 семей.
Среди потерпевших был военнослужащий ВСУ. Его беременную супругу рэкетиры угрожали покалечить, а затем убить, если военный не передаст им 190 тыс. грн.
Ранее были задержаны около 10 членов банды, в том числе ее главарь - «смотрящий» по Коростышеву.
А теперь установлена причастность и депутата горсовета. По данным следствия, он лично участвовал в похищении и пытках людей. А потом заставлял приносить деньги прямо в горсовет’.
Киев_Елена• 12 декабря 2023
Ответ дляPink Swan
Хто конкретно в США дав таку рекомендацією? Бо зараз виявиться, що це хтось з хворих - типу Маска чи Трампа. А ми тут зраду будемо обговорювати.
Так чем плоха рекомендация? Свое оружие производить? Отличная рекомендация! Вечно помогать никто не будет
Ответ дляStar39
ну как в 90е, истрия циклична 🤣
Павлик Равлик• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Звідки я знаю. Я далека від ’української еліти’.
цю ’еліту’ ми самі обираємо. Тому, який нарід - таке і сонечко
Ответ дляPiracanta
Ще раз - мірилом усьго, є результат
При попередниках ракети на голову не летіли, люди з дому не тікали світ за очі, людей як тварин в буси не пакували, міста і села не були зтерті з лиця Землі.
А ваші ´аргументи ´ із серії -хто вс..сь- невістка
Ответ дляPink Swan
Так это ж удел рашки обо всем молчать и послушно склонять голову как власть велит, мы ж не такие. Или такие?)
Власть уже как хочет нас *бёт, а вы как тот страус ничего не вижу, ничего не слышу.
У вас несколько жизней ещё в запасе, что вы так споконейнько ко всему относитесь?) Типа эту проживу х.во, может в следующей повезёт?)
Павлик Равлик• 12 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Іншої просто не існує.
вони не беруться з неба. Ось прийдешні, законно обрані 70 з чимось % - новиє ліца, із народа. Який результат?
Ответ длякиса Мика
Во 2ой мировой другие цели и задачи ставились,потому Америка и помогала на всю мощь,дала нам победить,а сейчас совсем иные те цели,никому не нужно полной победы украинцев и полного поражения рашки.Иначе,как объяснить, что все это растянулось на 2 года,результата по сути нет?И подводят к тому,что особо и не будет.Зато нет сотен тысяч украинцев,стёрты города и села,уничтожено столько всего,что нам его вовек не восстановить!Про заминированные территории вообще молчу.
Прозрение ко многим пришло,жаль,что поздно.
Так что смотрите за своим горлом.
Да вы что, ’на 2 года растянули без результата’?
Херсон, а харьковскую обл кто освобождал в первый год?
Может вы мечтали чтоб 24 февраля сложили руки, раз у вас ’2 года без результата’?
Ответ дляKlara_
Ще раз - мірилом усьго, є результат
З 2014 року ракети на голову полетіли, люди з дому тікали світ за очі, міста і села стирались з лиця землі.