Проня_Прокоповна• 12 декабря 2023

Кому вдалося вмовити, змусити, мотивувати, що завгодно….

дитину вчитися!!!
Я більше не можу!!!Це крик душі!!!
14 років.9 клас.
Поділіться.У мене є якийсь вихід?
Красавица писяная• 12 декабря 2023
Автор, я не буду писать бред, что троечники умнее отличников, нет! Все равно учиться нужно и это даст свои плоды позже, и нет, вам может и не пригодится какая то формула, но мозг от этого расширяет свои возможности и это главное!
Меня не заставляли, я училась сама и даже на бюджете окончила вуз сама.
Мой ребёнок учится хорошо, но я не выбиваю оценки и не заставляю, но объясняю зачем ей нужно учится и что оно даст в жизни.
Если ваш ребёнок вас не слышит, не хочет, перестаньте мучаться! Вы сделали что могли, это его жизнь и потратьте свою жизнь на себя, а не на нервы! Ваши нервы никто не оценит, поверьте!
Дона Ко Ко• 12 декабря 2023
Ответ дляЛама_мама
Скажу! Скажу! Я кажу як викладач в університеті. ( у минулому)
Я не хочу знецінювати знання відмінників. У кожного свій шлях.
Але коли залиш вперше в аудиторію до нових студентів, по очам видно їх успішність.
Повірте, трієчники куди щасливіші
Ну щасливі трієчники - це трохи інше) мої однокласники трієчники також щасливі і успішні, по міркам провінції. А дійсно успішні люди, кого я знаю, вчились досить непогано. Деякі - відмінно.
пані Солоха• 12 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
ну если бы Вас ломали через ’не хочу’, гнобили за каждую тройку, постоянно сравнивали с другими детьми, называли дурой и прочими эпитетами, возможно перестали бы быть доброй.. так что Вам повезло с родителями, как я считаю
Так я вообще нигде не работала, дома сижу как пенсионер, ленивая
Довольствуюсь малым , но хочу многое нечего не делая, счастливая наверное, незнаю.
Само_достаточная• 12 декабря 2023
Ответ дляпані Солоха
Да у меня родители божий одуванчик, наивные до ужаса, я такая же
та лучше быть такими, чем подлой змеюкой))
Само_достаточная• 12 декабря 2023
Ответ дляКрасавица писяная
золотые слова!
Безпорадна Кроко• 12 декабря 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Никто из моих знакомых троечников не был успешным в жизни.
Все обычные рабочие.
Я знаю только одного успешного троечника который взялся за ум, работал и параллельно оплачивал контракт в универе а потом уехал в штаты. Остальные все кто куда - если родители при деньгах то ещё пристроили куда-то к себе или к друзьям, а если обычная семья то потом ничего серьёзнее консультанта в комфи
Ненька наша• 12 декабря 2023
Иногда думаю, что может проблема в школьной программе? Не интересная, скучная, раздражающая, особенно литература. Может пора привести программы в соответствии с современными реалиями?

Ну и то, что люди с ВО зарабатывают часто намного меньше, чем без ВО и аттестата с отличием, тоже демотивирует молодые умы.
В моїй хаті моя правда• 12 декабря 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Все обычные рабочие.
Мало бути трієчником чи відмінником. Для успіху що одному, що іншому необхідно ще багато чого. Не будемо брати навіть трієчників. Випуск у виші, 60 студентів і у кожного свій шлях.
пані Солоха• 12 декабря 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну, потрапляють, а далі? 50% контрактників відвалиться ще на першому курсі. Хіба що, у Поплавського чи в маупі якомусь пропетляють.
Заплатят и закончат
Само_достаточная• 12 декабря 2023
Ответ дляпані Солоха
вряд ли высшее образование помогло Вам выбраться из такого образа жизни
ОливьЕЖечка• 12 декабря 2023
Ответ дляпані Солоха
Заплатят и закончат
Ага, для таких платників доста розвелося інститутів астрології та гінекології. Чого б не заробити, поки платять.
СкрипяСердцем• 12 декабря 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Причем счастье к успеху ?
Некоторые люди могут быть счастливы довольствуясь малым.
Но где тут ’успешность в жизни’?
А що є мірилом успіху, як не щастя?
Так, можна бути директором заводу, гол бухом, але нещасливим, задроченим і задрюкпним, а можна випікати хліб чи крутити колеса і бути задоволеним собою, життям.
Бо ,,мале,, теж поняття відносне. Для когось 30тис грн це мало, а для когось недосяжний космос
пані Солоха• 12 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Согласна значит так должно было быть
Ненька наша• 12 декабря 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
В Украине? Не смешите. Деньги и связи решают все. Даже в тюрьму не садятся за ДТП со смертельным исходом и вообще…
Молчалка• 12 декабря 2023
Ответ дляЛама_мама
Автор, боже ну трьойочниеи куди розвинутіші і успішніші в житті.
Ну хватить вже ідеалізувати шкільну програму
Вчіть дітей викручуватися в житті і крутитися
отримувати оцінки це і так не про знання зараз,а про крутитися
В моїй хаті моя правда• 12 декабря 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Только вот троечники в школе в универы не попадают.
На зараз саме така ситуація.
Не пью, не курю• 12 декабря 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Конечно. И я о том же.
Вообще не понимаю что за псевдопреподаватель в университете может утверждать что все троечники более успешные чем хорошисты или отличнике.

В нас в университете в группе было две отличницы - одна стала преподавателем там же в универе, вторая она свидетель Иеговы всю жизнь работает в ПФ , все хорошисты отлично устроились (специальность программирование) , троечники все работают менеджерами в магазинах и трое из группы недоучились вылетели.
Лама_мама• 12 декабря 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
На зараз саме така ситуація.
Не смішіть)
Не пью, не курю• 12 декабря 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А що є мірилом успіху, як не щастя?
А можно и хлеб выпекать и крутить колеса и быть несчастным
ПлакалаВАвто• 12 декабря 2023
На ворк юа та схожих платформах є вакансіі Геймера, гравця в різні ігри - покажіть, може дитину зацікавить.
СкрипяСердцем• 12 декабря 2023
Ответ дляНенька наша

По 2 абзацу. А тому що до ВО потрібні ще комунікативні навички, активна життєва позиція, вміння себе подати і продати і тд. А якщо з во і червоним дипломом, але мямля, наприклад, то буде сидіти в помічниках та секретарях
Простецкая• 12 декабря 2023
Ответ дляKROX@
Моя очень любит хорошие вещи, отдых, комфорт... поэтому для нее естественно хорошо учиться, что бы дальше все это присутствовало в ее жизни. Причинно-следственные связи у нее хорошо работают.
Шкода, в житті вони не завжди так працюють)
ПлакалаВАвто• 12 декабря 2023
Авторе, а ви раніше достатньо дитину розвивали на загальні теми? Різноманіття світу, подорожі, місцеві екскурсії, родичі і кто чим займається?
Само_достаточная• 12 декабря 2023
Ответ дляНенька наша

а заучивание стихов? полностью бесполезная вещь, которая отбивает любое желание читать эти самые стихи...
ОливьЕЖечка• 12 декабря 2023
Ответ дляНенька наша
Ви наче одна на світі живете. Ну ок, у вашому маупі нікого не виганяють, бо гроші треба. А ви підіть на факультет примату в могилянці пошукайте, кого за взятки тримають.
Ще багато цікавого вас чекає у житті, з таким юнацьким максималізмом.
66сезон666серия• 12 декабря 2023
Ответ дляЛама_мама
Судячи по однокласникам сина вони розвинутіші хіба що в табакокурінні та вживанню енергетиків. А ще в залежності до комп´ютерних ігор.
Не пью, не курю• 12 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Как мы только не ’развивали’ и поездки по миру, и экскурсии и кино театры и выставки.
Дети мне заявили в 10 лет ещё - зачем вы нас везде тягаете, мы не хотим. Мы не хотим никуда ездить, ничего делать, никуда не ходить.

Оставить их не с кем,любая поездка хоть в отпуск хоть на выходные - это бесконечная нервотрёпки и не хочу, ничего не хочу, не трогайте нас, сами ездите и ходите
Ненька наша• 12 декабря 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня одни отучились, а другие еще учатся. Кому я должна поверить: своим глазам или вашим словам?
Леди_на_драндулете• 12 декабря 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Конечно

Мне все понятно с ’преподавателем университета’ который считает что троечники более успешные в жизни.

Только вот все троечники которых я знаю - только рабочие и единственный успех в жизни - если родители подарили квартиру .
скажу за свій клас і свою групу з універу. відмінники хлопці зі школи виїхали закордон і працюють на будівництвах. хорошисти пристроєні досить добре, троєчники-при бізнесі. з універу дівчата хто відмінниці-на держроботах, маникюром займаються або не працюють. хлопці відмінники-фінтес інструктори, 3 людини. один у банку працює. а такі собі троєчники мають магазини, сто , ларьок-марьок і не один. мій брат-дуже розумний, відмінник-має основну роботу на АРС-кераміці але пішов він туди болтіки і гайки продавати, а тепер директор відділу контрактів і має власну фірму-займається вентиляційними системами. вітчим троєчник-дві фирми. це просто приклад з мого оточення
Стриптизерка• 12 декабря 2023
Ответ дляЛама_мама
Повірте, трієчники куди щасливіші
Дивний ви викладач. Ви прямо зчитуєте щастя? Бачите кінцевий результат? Бачите життя кожного в подальшому? Бачите майбутнє? Виглядають щасливішими в той момент, бо не обтяжені навчанням, відпочивають. Як ця картинка характеризує життя кожного в перспективі?