Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
А вы знали, что писатель Петров из Ильфа и Петрова. работал начальником НКВД?
Его фамилия Катаев настоящая, и он начальников отдела нквд, бухал, и отмазал от расстрела козачинского, который был приговорен к расстрелу за участие в убийстве композитора Николая Леонтовича?
вот он какой, ’великий’ писатель и герой совка.
Zvezdochkina• 13 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
А що, не треба згадувати про нквдистів, які вбивали українців і українську інтелігенцію, зокрема? Комусь підгорає?
та хто ж говорит, что нквд какие-то хорошие?
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
он был обычным полицейским в 19-20 лет. Прям начальник нквд, ага
Тем более если их завозили? он же местный был, одесский
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
Ответ дляZvezdochkina
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
женщина, вы пробуете мыслить логически - таким в этой теме не рады!
Zvezdochkina• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
тогда пойду спать )))
Ответ дляZvezdochkina
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
вы хоть почитайте биографию козачинского. И поймете что я говорю правду. Это ж совок, официальная информация вам подавалась в виде сказки. Но даже тут все понятно.
С 1920 — инспектор уголовного розыска 3-го района Одессы.
Раскрывает дело налётчика Бенгальского.
Попадает под суд за должностные преступления. Приговор — 3 года. Добивается пересмотра дела и оправдательного приговора. Продолжает службу инспектором уголовного розыска 1-го района Балтского уезда Одесской губернии.
Бросает службу, похитив вместе c дезертиром, немецким колонистом Георгием Фечем, фургон с зерном, предназначенный в качестве взятки начальнику Балтского отдела милиции.
Организует банду, в которую входят немецкие колонисты и бывшие белогвардейцы. Банда, насчитывавшая свыше 20 членов, базируется в районе посёлка немецких колонистов Люстдорф, антисоветски настроенные жители которого оказывают поддержку бандитам. Александр Козачинский лично планирует и возглавляет разбойные нападения на районные конторы, поезда и зажиточных хозяев. Он пользуется большим авторитетом у бандитов и местного населения, особенно у женщин.
В 1922 году при попытке продать на Староконном рынке Одессы лошадей, угнанных из лазарета 51-й стрелковой дивизии, Козачинский и часть его людей попадают в милицейскую засаду. Во время погони с перестрелкой Козачинский узнаёт в одном из инспекторов уголовного розыска своего гимназического друга Евгения Катаева, которому и сдаётся.
На суде женщины-свидетельницы активно выступают в защиту молодого главаря банды. Несмотря на это, Александра Козачинского приговаривают к «высшей мере социальной защиты» — расстрелу. Однако по кассации, к которой был причастен и Катаев, дело пересматривают и расстрел отменяют.
То о чем я и написала. Остальное в уголовном деле
Mrs.Ochmonek• 13 декабря 2023
Ответ дляZvezdochkina
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
ни в коем случае.
но при чем тут Евгений Петров (Катаев)?
Або вам так сказали, що був ’звичайним поліцейським’.
Більшість завозили, саме так. Але були і місцеві
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Раскрывает дело налётчика Бенгальского.
Удалено администрацией...
ViktoryjaG• 13 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Удалено администрацией...
Так там как раз и написано, что служил опером, ловил бандитов. Козачинский этот организовал банду, грабили магазины. Шо не так? Надо было ему орден вручить? Пусть спасибо скажет, что от расстрела отмазали.
Zvezdochkina• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Раскрывает дело налётчика Бенгальского.
хорошо. Давайте пойдем от обратного
ЧТО для вас нквд в 1920 году?
вы считаете это тоже самое, что и нквд при сталине?
если считать нквд - просто ’полицией’ и уголовным розыском, то да. он был в нквд
но позже нквд стало выполнять ’слегка’ другие функции. и к ним (после 27 года, когда сталин начал путь к власти) - писатель Петров никакого отношения не имеет
сейчас принято считать что именно нквд выполняло функции ссылки, растрела и тд (а не обычная полиция/милиция). и вы своей темой уводите мысли людей совсем в другое русло
сейчас на россии тоже репрессии. кто их выполняет? тоже типа обычные полицейские. Но через 100 лет тоже будут смотреть - он бы просто участковым, или посадил и следил за Навальным (я условною. всех фамилий сидящих не знаю)
ЧТО для вас нквд в 1920 году?
Ответ дляViktoryjaG
да, спасибо ему за соучастие в убийстве Леонтовича, и спасибо что Катаев он же Петров его отмазал. Леонтович то такое, не жалко. Зато великий петров отмыватель убийц и его дружок соучастник, еще и бабок на рассказе заколотили.
Сколько ж вас тут, не любящих Украину и защищают русню
ViktoryjaG• 13 декабря 2023
Ответ дляZvezdochkina
хорошо. Давайте пойдем от обратного
ЧТО для вас нквд в 1920 году?
Тогда и не было никакого нквд еще, было чк. И это разные службы с уголовным розыском
Ответ дляZvezdochkina
хорошо. Давайте пойдем от обратного
ЧТО для вас нквд в 1920 году?
вы хотите его оправдать, я правильно поняла? Типа все норм? убили Леонтовича и ничего страшного, соучастника отмазал и красота. А козачинский его друг еще краше, биография просто хоть к ране прикладывай. Как говорится скажи кто твой друг. Он с этим уголовником книгу написал по мотивам убийства Леонтовича, нормально так
Zvezdochkina• 13 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
наоборот.
было нквд как полиция
потом сделали Всероссийскую чрезвычайную комиссию с Дзержинским.
А потом он ’подмял’ нквд (обычную полицию) и все смешалось.
было нквд как полиция
ViktoryjaG• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А Кеннеди не он ли убил?
Ответ дляViktoryjaG
Не был он никаким нквдешником, пару лет работал в одесском угро оперативником. На основе этих воспоминаний он написал Зеленый фургон. А до этого его самого чекисты сажали в тюрьму как бывшего белого офицера.
Валентин Катаев, известный одесский писатель, его брат.
Это который ’Кортик’ и Бронзовую птицу’ написал?
Zvezdochkina• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
я просто не пойму.
он работал в Одесской области
а Леонтович убит в Винницкой области (я кстати этого не знала, но погуглила)
где связь?
он работал в Одесской области
где связь?
Ответ дляowl62
нет
World Shop• 13 декабря 2023
Круто
Спасибо ,что напомнили
Надо на досуге почитать снова стулья и теленка , суперская вещь,сейчас редко такой слог и такой искрометный юмор встретишь
Спасибо ,что напомнили
World Shop• 13 декабря 2023
Чего-то прилепилось и крутится в голове изнурёнковское ’пушист до чрезвычайности ’ и ’похож на попугая’ ))) как раз на котяру своего смотрю и ржу)
Автор ,спс , повеселили на ночь
Ответ дляWorld Shop
Круто
Спасибо ,что напомнили
картины гитлера тоже посмотрите, он так красиво рисовал
может еще каких-то бандитов, убийц вспомните, не забудьте
они такие творческие
ViktoryjaG• 13 декабря 2023
Ответ дляZvezdochkina
наоборот.
было нквд как полиция
Я выше удостоверение Петрова выложила, там видно, как оно называлось, угро - это бывшая полиция. А контрразведка стала
ВЧк, потом Гпу, потом в 30х нквд
World Shop• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Та не,вас теперь гораздо больше - таких любящих Украину,которые с 2014 года каждый мусорный бак в цвета нац.флага раскрашивать решили,считая,что это и есть истинная любовь к Родине
World Shop• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
они такие творческие
Вы забыли Пушкина)
И Цоя)
Как главных убийц и бандитов) Выпали из обоймы ,ну как вы так)
И Цоя)
ViktoryjaG• 13 декабря 2023
Ответ дляowl62
Катаев? Белеет парус одинокий, цветик семицветик, сказки он писал еще.
ViktoryjaG• 13 декабря 2023
Ответ дляWorld Shop
Та они все давно из других стран пылко любят
Ответ дляWorld Shop
Вы забыли Пушкина)
И Цоя)
ну вы там получше меня разбираетесь в своих рашистких бандитах, простите меня за это. Меня больше волновало убийство Леонтовича
World Shop• 13 декабря 2023
Ответ дляViktoryjaG
Да-да)) из моих подруг теперь самая патриотичная и укриномовная стала та,которая уже год в Англии на пособии живет) Только вот непонятно почему домой не рвется,на благо державы пахать да налоги платить. Парадокс
ViktoryjaG• 13 декабря 2023
Ответ дляWorld Shop
Вы забыли Пушкина)
И Цоя)
Пушкина нельзя, его иностранный шпион убил