Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023

А вы знали, что писатель Петров из Ильфа и Петрова. работал начальником НКВД?

Его фамилия Катаев настоящая, и он начальников отдела нквд, бухал, и отмазал от расстрела козачинского, который был приговорен к расстрелу за участие в убийстве композитора Николая Леонтовича?
вот он какой, ’великий’ писатель и герой совка.
Yusti_1896• 13 декабря 2023
Автор, у меня нет времени и желания читать всю вашу тему, совершенно бессмысленную.
Вижу нестыковки даже по датам, но поскольку я не изучала этот вопрос, ничего не собираюсь опровергать. А вам просто на заметку: из нескольких ваших постов очевидно, что вы путаете понятия невежественность и неосведомлённость. Но это бы ладно) А вот когда эти два понятия соединяются в одном индивидууме, тогда получаются такие темы)))
Успехов вам))
автор Inna_ya_krasivaya • 13 декабря 2023
Ответ дляYusti_1896
Успехов вам))
Я ничего не изучала, тему не читала, но выскажусь что она бессмысленная и перейду на личности ) это вам удачи, тема не для того чтобы кому-то что-то доказывать. По датам все в порядке, не волнуйтесь.
Mrs.Ochmonek• 13 декабря 2023
Ответ дляBetelgeise
Вони гордяться своїм співвітчизником без згадки США.
Чому ви думаєте, що вони гордяться і не в тому числі тим, що його знають в США?? А може і тим, що мовою Гете говорила значна частина американців століття тому? І шкіл з німецькою було відсотків 20
Mrs.Ochmonek• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Он даже коммунист и в коммунистической партии же был. Подумайте, как такое возможно? Леонтовича убили за украинскую песню, а этот весь такой из себя якобы ’актикоммунист’ был коммунистом и в партии работал)

’В 1939 году Евгений Петров был награждён орденом Ленина[163]. Он был в числе 21 писателя, получивших высший орден страны «за выдающиеся успехи и достижения в развитии советской художественной литературы» согласно указу Президиума Верховного Совета СССР от 31 января 1939 года[164]. В том же году он вступил в партию[165].’
Леонтович - автор близько 200 творів в основному духовної музики, розпочав роботу над оперою. Таку українську інтелігенцію знищували.
Mrs.Ochmonek• 13 декабря 2023
Ответ дляYusti_1896
Грищенко русский?
Чекіст. Не українець за світоглядом, а типовий бидло- московит.
Yrusyk• 13 декабря 2023
Ми ще багато чого не знаємо і не дізнаємось. Біографії літ. і політ.діячив, як українських, так і російських,які ми вчили в школі, дуже ’прилизані’ та підчищені .Прочитайте про Головка, який застрелив свою першу дружину і доньку і партія справу ’зам´яла’, про Марка Вовчка, про Горького, який оспівував революцію, А сам любив антикваріат та жив закордоном на широку ногу, про Жукова та його коханок.
Раніше тут в розділі ’Література’ багато цікавих тем про це було, почитайте
Ответ дляYrusyk
Не, даже не пытайтесь переводить стрелки на наших. Никто не идеален, но только русские уроды расстреливали всех и все, что касалось Украины и украинской культуры. Потому что вся раша построена на лжи, ясное дело, что открыв архивы закончится их государственность и понос про ’величие’.
Сколько миру бы мог дать еще Леонтович, а сколько наших художников, писателей, изобретателей - все украдено узким миром.
Yrusyk• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Не мала на меті ’переводити стрілки’ Про винищення укр культури та інтелігенції навіть не сперечаюсь Мова про те, що в усі часи керуюча влада писала історію під себе, починаючи з ’Повісті минулих літ ’
А те, що кацапи поцупили в нас і присвоїли собі надбання багатьох діячів - 100 відсотків
coch100• 13 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya

- ударим пробегом по бездорожью!
Помоему ярко показывает как пропагандой можно управлять тупой массой.
А вы вообще читали произведения или из википедии черпаете?
-Чем меньше город, тем длиннее приветственные речи.
Ответ дляcoch100
- ударим пробегом по бездорожью!
Официальная пропаганда способствовала тому, чтобы Троцкий и «левая оппозиция» стали символами гражданской войны, «красного террора», разрухи, голода. А сталинско-бухаринское руководство рекламировалось в качестве гаранта стабильности и продолжения нэпа. Ради унижения троцкистов допускались и даже поощрялись насмешки над «левачеством» в любых областях – литературе, театре и т. д.Вот в этой ситуации соавторы и приступили к «Двенадцати стульям». Под патронажем Нарбута они написали роман о том, что в Шанхае ничего не случилось. Ничего опасного дляСССР. Сюжет «Двенадцати стульев» идеально соответствовал тезисам официальной пропаганды, противопоставившей «левую оппозицию» как приверженцев прошлого, людей, мыслящих в категориях прошлого, и сталинско-бухаринское руководство, решающее реальные задачи настоящего и будущего.Главные герои романа – люди прошлого. Не только «лишние», но и «бывшие», как тогда говорили. Прошлым живет делопроизводитель загса Ипполит Воробьянинов, бывший помещик, бывший уездный предводитель дворянства. Категориями прошлого мыслит священникФедор Востриков, бывший студент, мечтающий разбогатеть и открыть собственный«свечной заводик». Мечтами о богатстве и праздности живет профессиональный мошенник Остап Бендер, «великий комбинатор». Их ценностные установки соотносимы не с «новым социалистическим бытом», а с прошлым. И не случайно начало романного действия, разворачивающегося в «уездном городе N», приурочено именно к 15 апреля 1927 года
Ответ дляcoch100
- ударим пробегом по бездорожью!
Круг замкнется осенью 1927 года: надежды «левой оппозиции» на победу окончательно рухнут, соответственно и надежды героев романа вернуться в прошлое – тоже не сбудутся.Все их усилия напрасны.Такой сатирический роман был очень кстати в полемике с «левой оппозицией», почему сановный Нарбут и счел возможным поторопиться. Авторам было дозволено многое– откровенно вышучивать прежние пропагандистские клише, осмысляемые, в разгаре полемики, как троцкистские; пародировать авторитетных советских литераторов и режиссеров (Андрея Белого, П. С.Романова, В. В.Маяковского, В. Э.Мейерхольда и других),всем памятные «достижения левого искусства»; издеваться над бесконечными, к месту и не к месту читаемыми докладами о «международном положении», «империалистической угрозе», над традиционной советской шпиономанией и т. д. Роман получился довольно объемным, даже на сокращенный вариант едва хватило семи номеров, случай беспрецедентный для иллюстрированного ежемесячника, но Нарбут с этим смирился.

Это была пропаганда. надо просто читать кто с кем, кто за кого. Так что увы
lekon-lekon• 13 декабря 2023
Ответ дляBetelgeise
Чому вам не байдуже, що там стало відоме в Америці? Меншовартість, чи що?
Кацапи цю меншовартість називають руськой культурой, а ми своїх відомих українців повинні заховати і нікому не показувати?
coch100• 14 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Возможно, но это чьё то мнение, не ваше. Я читала многое ильфа и петрова, у меня не вызывало это чтиво гордости за совок или каких то подобных эмоций. Отнюдь, там достаточно резко описывается вся бюрократическая машина, тупизм саженых директоров да и впринципе, ведОмость тупого сообщества.