Inna_ya_krasivaya• 12 декабря 2023
А вы знали, что писатель Петров из Ильфа и Петрова. работал начальником НКВД?
Его фамилия Катаев настоящая, и он начальников отдела нквд, бухал, и отмазал от расстрела козачинского, который был приговорен к расстрелу за участие в убийстве композитора Николая Леонтовича?
вот он какой, ’великий’ писатель и герой совка.
Ответ дляEspresso_caffe
спасибо за информацию
интересно
не знала
интересно
не знала
да, я тоже
интересно что такое вскрывается - это по сути ж как все там построено и строилось
Ответ дляАnnеt
где пруфы, Билли, нам нужны пруфы!
в уголовном деле пруфы. Найдите родственников Леонтовича, они вам все расскажут и покажут
Miss Lisi4ka• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Вы нам на форум каждый раз ТАКОЕ приносите, хоть стой, хоть падай) Я ещё от вашего поста про Чичваркина и Белонику отойти не могу, когда вы сами даже не знали, что она ему не жена)
Ответ дляMiss Lisi4ka
да, там конечно было важно, жена она ему или нет
Miss Lisi4ka• 12 декабря 2023
Ответ дляZelenkа
Так а як би його випустили за кордон? Читали «Одноэтажную Америку»?
Я угорала в деяких моментах. Як совки дивувались рекламі, кока-колі. Та навіть блендерам. Раджу почитати)))
Да, большую антисоветчину, чем Ильф и Петров сложно найти) мастера сарказма))
Мир Регланов и Футболок• 12 декабря 2023
Как то вы очень поверхностно это написали.
Не отметив, что в НКВД работал именно Катаев. Живя в Одессе.
Потом человек решил изменить свою судьбу, уехал в Москву и стал корреспондентом журнала. Где уже подписывался именем Евгений Петров. И стал популярен именно под этим именем.
Ответ дляZelenkа
он работал еще до того как стал писателем под псевдонимом
Ответ дляenglish book
А здесь немного все по другому.
конечно там будет по другому.
Ответ дляMary-7b23
Обожаю Ильфа и Петрова , талант однако
здорово, путина тоже наверное любите.
lekon-lekon• 12 декабря 2023
Ответ дляinresta
Леонтович - українець
Автор Щедрика, який з часом став знаменитим і в Америці
Ответ дляМир Регланов и Футболок
да, верно. Ну я спонтанно писала
суть донесла то)
Miss Lisi4ka• 12 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
да, верно. Ну я спонтанно писала
суть донесла то)
Вы такая спонтанная, противоречивая, внезапная (с)
Ответ дляMary-7b23
Путина не люблю . Вот это вас штырит. Так может вы будете откапывать могилы местных и с землей равнять тех кто жил в Советском союзе и медали за вторую мировую получал или жили при ссср?
но любите Петрова, который такой же преступник. Гитлер ведь тоже художником был, ах, такой творческий