Може ще третю?• 13 декабря 2023
Холестирин 6,6
Сдавала анализы перед операционные и вот увидела жирным повышенные показатели холестирина 6,6
Мне 40, желчный удален лет 8 назад
Плохую еду в виде жареного копчего консервов не ем.
Как корректироввть этот хрлестирин? Идти к врачу ? Кто через это проходил, может кому то удалось снизить показатели? Читала прописывают омегу 3, я ее и правда давно не пила
Мне 40, желчный удален лет 8 назад
Научительница• 13 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Печально, что у нас пациенты не имея глубинных знаний процессов, происходящих в организме, начинают консультировать. Вы, одна из них. Нахватались по верхам, и думаете, что в чем-то разбираетесь. Ухожу, ’консультируйте’ дальше. Надеюсь, автор сходит к кардиологу.
Я написала автору то, что мне говорили врачи. Надеюсь не такие как вы. Это не с потолка взято. Я нигде не писала, что разбираюсь, поэтому автору писала о консультации с терапевтом. Пока, что громкие заявления здесь были только от вас.
ПешитеБесАшипок• 13 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Общий холестерин никто не смотрит, сдавайте липидный профиль, будет о чем говорить.
У меня общий холестерин повышен, высокой плотности - повышен, низкой плотности - понижены ( ниже нормы) . Что в этом случае надо?
Последний вагон• 13 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне нужны видеть цифры по каждому пункту липидного профиля-холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, коэффициент атерогенности.
Последний вагон• 13 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
А как вы, не будучи врачом, можете оценить уровень знаний?)) Если вы внимательно перечитаете мой пост автору, то все мои ’громкие заявления’ свелись к рекомендации сдать липидограмму. Вы же начали зачем-то умничать и рассказывать, как знающие доктора ’лечили ваш холестерин’ лицетином и омегой. Если бы все так было просто, вопрос гиперлипидемии был бы давно закрыт, а не получается( Ваш опыт бесценен для вас, но чтобы кому-то о нем рассказывать, нужно понимать, что у автора ситуация ровно такая же, как у вас. А это практически невозможно. Поэтому для того, чтобы о чем-то говорить, нужно полноценно обследоваться. Первый шаг к этому-липидограмма. У меня все. Надеюсь, вы мне больше не напишете.
ПешитеБесАшипок• 13 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Ось результати аналізу
Научительница• 13 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Вы не в состоянии отличить разницу между показателем общего холестерина от индекса атерогенности. О чем с вами можно говорить? И вы еще пишете другим ’бред’ и прочее. С такими ’знаниями’ вы бы лучше не позорились и никому не говорили, что вы врач.
Последний вагон• 14 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ось результати аналізу
У вас хорошая липидограмма, можете не переживать. Если очень придираться, то ЛПНП могли быть чуточку ниже, но в целом все неплохо балансируется.
Последний вагон• 14 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
Вам со мной говорить действительно не о чем)) Зачем пишете? Я же просила, этого не делать. Остановимся на том, что я никчемный доктор с нулевыми знаниями, а вы величина без мед образования)) Я же не спорю)) Чем больше вы пишете, тем глупее кажетесь. Скучно и неинтересно. Будьте здоровы.
ПешитеБесАшипок• 14 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Дякую за відповідь!
Научительница• 14 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Вы обращаетесь ко мне, задаёте мне вопросы, поэтому я вам и отвечаю. В целом, я согласна с тем, что вы написали о себе. Если вам что-то кажется, тогда нужно креститься, казаться будет меньше. Вам тоже здоровья.