Пи Пи Пилюля• 13 декабря 2023

Что вам помогает от молочницы?

Девочки, чем лечите молочницу? Выпила флуконазол 150, поставила две свечи фемифуцина, улучшений вообще не вижу. Ждать или подключать что-то еще?
Ручки-Крючки• 13 декабря 2023
Флуконазол 150 1-4-7 день и потом ещё месяц 1 раз в неделю.
автор Пи Пи Пилюля • 13 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо.
Шлях до зірок• 13 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Так а какая там причина, чтобы врач её увидел? Грибы кандида у каждой есть
Они растут тогда, когда флора нарушается
А причин почему нарушается - куча

Всё что угодно может быть
И сладкое, и острое, или наоборот кислое, и кофе, и мучное
Гормоны перед месячными и после
Стресс
Тесное бельё, неправильная гигиена
Никакой врач не будет в этом разбираться
Каждая девушка для себя должна понять и проследить причины
Ограничивая это и то, эксперементируя и подбирая препарат
А пойти к врачу, отдать около 1000 за анализы и приём - чтобы услышать то, что говорят везде и всем - ну да, у вас молочница, принимайте Фуцис и ставьте Ливарол
Ну такое, какой смысл? 🤷🏻‍♀️
Знаю огромное количество девушек, которые постоянно ходят к врачу при молочнице, те и рады )
Что в итоге? Молочница как была так и есть, она не может быть навсегда устранена по умолчанию
Никакой врач на неё повлиять не может
А диагностировать - честно, для этого 7 пядей быть не надо, это элементарная вещь, знакома 99 % женщинам
Анализы не? Ну, чтоб правильное лечение назначить. Но это мелочи для многих советчиц, как оказывается.
Цибулька зла• 13 декабря 2023
Самолечение мне не помогло,только поход к врачу
Там ещё берётся мазок какие антибиотики убивают вашу молочницу, не всегда все препараты могут убить бактерии молочницы,по антибиограмме видно какой препарат нужно выписывать
Раздражевская• 13 декабря 2023
Ответ дляШлях до зірок
Анализ какой?
ПЦР на кандиду, да, есть такой
В чём его смысл? Если женщина прекрасно понимает и знает, что у нее молочница )
Идёт женщина к врачу, врач берет мазок, да даже часто смотрит и видит, что молочница
Назначает врач стандартное лечение
Оно не помогает
Потому что постоянно есть провоцирующие факторы, которые таблетки и свечи не уберут
Пока женщина сама не изменит образ жизни
Зачем в этом случае гинеколог?
Я совсем не против гинекологов
Но в данном случае он просто бесполезен
Врач не может лечить молочницу
Как и факторы, которые её провоцируют у разной женщины по разному
Шлях до зірок• 13 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Анализ какой?
ПЦР на кандиду, да, есть такой
Назначает врач стандартное лечение
Оно не помогает
Зачем в этом случае гинеколог?
Я совсем не против гинекологов
Но в данном случае он просто бесполезен
Врач не может лечить молочницу
Не рассказывайте сказки хотя бы про стандартное лечение. На основании анализов врач расписывает схему лечения. В моем случае были и антибиотики, и свечи, и лактобактерии. Более чем 5 лет забыла, что такое молочница. Но вы ж умнее, что вам доказывать. Самолечение- наше все