Госпожа_тамагочи• 13 декабря 2023
Вам не страшно сегодня спать не в укрытии?
Вот думаю как лучше себя уберечь: положить матрас в коридоре или идти с ним в подвал? Как вы поступите сегодня после этой страшной ночной атаки?
Kusalochka• 13 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я помню тот день, и того нигера, мы лежали на богатрыской в больнице, моей дочке пытались втыкнуть капельницу,
мне позвонил муж и сказала что не будет никаких бомбежек, потому что чужой презик в гостях.
и тут все слышат прилет, все бегут, медстетсра тоже подоравалась, очень громко, суматоха, кто с системой волочит ноги, кто с косытлем, какого то безымянного везут и пихают в лифт, потом оказалось что его подхватили сантиарки пока мама выходила в апетку, мама вернулась ребена нигед нет, давай бегать и кричать...
моя дочка кричит от страха, хорошо тчо не успели ее подключить к системе, я ее на руки, 24 кг, и на руках в БУ. там тоже настоящее, хорошее, было бы время убежать.
Кошмар
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и поделился своими ощущениями! Для меня это очень ценно и важно! Тихой и безопасной всем ночи, недели, месяца и года! Пусть все будет у всех хорошо!
автор, обнімаю
Дай Боже аби скорше цей жах закінчився - максимально прийнятно для нас, українців!
а московитам - хай у них руки вже відсохнуть!
Ответ дляТАЗератти
Та ладно, максимум я бачила людей в переходах чи підземних паркінгах. Не знаю нікого, хто б ходив в укриття, тим більше на ніч. Та і тут у хвилювалочках люди не з укриттів в більшості писали, воду набирали пам´ятаю.
24лютого-1березня всі ночі була в бомбосховищі разом з дитиною. Як і ще близько 350 людей!
Київ. Північ.
Потім виїхали з Києва.
Так що не пишіть, що не знаєте. А є ті хто так жили.
Тому. Не пишіть, будь ласка, що такого не було.
Київ. Північ.
Потім виїхали з Києва.
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
різницю про ДО тривоги і ПІСЛЯ я Вам вже тут в кількох постах написала
Не читали/не помітили/не зрозуміли?
А теорію вірогідності пропоную Вам в іншому контексті вивчати... Хоча б основи)
Не читали/не помітили/не зрозуміли?
Я её изучила намного лучше вас.
И как раз по теории вероятности не важно до или после)
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Над Киевом периодически сбивают шахиды. Которых летят осколками и делают беду. Шахиды не страшно?
що з пальцем - інтелегентно промовчите, йойкнете, з повагою промовите про свої почуття?.... чи?...............
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да могу, потому что чисто психологически морально легче ожидать ракеты после тревоги, чем внезапно до. Эти две ночи были похоже на страшный триллер, когда слышно несколько секунд шуршание ПВО и сразу взрывы, а потом только тревога звучит уже как сарказм.
єто правда
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Ви можете себе взяти в руки в будь-якому випадку?
Как бы к концу подходит второй год войны. В чем новость сегодняшней ночи?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я её изучила намного лучше вас.
точно вивчили?))) який універ, факультет?..
Чи самотушки?)))))))))))))))
п.с. вже той факт, що Ви так безапеляційно стверджуєте про те, говорить про Вашу.... гм... ну Ви зрозуміли)))
Чи самотушки?)))))))))))))))
куркулиха• 13 декабря 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Це що перша така атака?
Не перша, але судячи з нової тактики терору, далеко не остання.
Я тертий жук• 13 декабря 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
От мене теж це дивує. Рік назад в Києві була жесть, порівняно зі станом на зараз.
Дівчата з інших міст, прошу вибачення, розумію, що у вас може бути в 100 раз гірше, але автор про сьогоднішній обстріл Києва пише, тому я саме про нього і відповім.
Жесть с 24.02 в Киеве, только чуть перерыва было летом 2022. Говорю как житель Донецка до 2018. Ни разу там подобного не слышали.
Зато сейчас все знакомые орут, нас бомбят, мы к ’такому’ не привыкли. На вопрос, а как же так, вы ж орали так вам Киеву и надо, нас 10 лет дамбят ’пропадает связь’ якобы
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2023
Ответ дляМожу брикнути
боже, який жах, а який номер рд? бо у мене дівчинка з роботи теж вчора народила
запорож
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
бо і війна стала для багатьох ’неожиданностью’
Хз чого, так?
Не знаю
С момента аннексии Крыма было понятно, что дело этим не кончится...
ЧупакабраЗеБест• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я понимаю, что логика - это не конёк у многих здесь
Но любому мыслящему человеку должно быть понятно, что жить в войне - это риск. И нужно либо принимать этот риск, либо уезжать. А истерить по поводу вполне штатной ситуации в конце второго года войны - как минимум странно
ну для вас странно, и что . а для кого не странно и что.
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
...а на питання - банальне/життєве - Ви не можете чітко відповісти
Чому?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Не знаю
от яка Ви розумна
Аналітик!
заздрю
п.с. де зараз мешкаєте?))
Аналітик!
заздрю
п.с. де зараз мешкаєте?))
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Блякну)
Но решения о том, что делать после травмы пальца - приняты уже давно.
Есть палец - может быть травма. Это логично
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Чи самотушки?)))))))))))))))
СамотуШки)
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Блякну)
о, вже реальність конструктиву намалювалась)))
То є шанси!)))))
Блякните - значить материтися мона.
То чого з пальцем мона, а коли ота срань кацапська летить - не мона (якщо дуже хоеться)?
То є шанси!)))))
Блякните - значить материтися мона.
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так на втором году войны кто-то ещё не принял решение где спать, когда страшно? Или в чем вопрос?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
СамотуШки)
аааа
ну звісно
геній аналітики
питань нема
терія ймовірності для Вас ТОЧНО відкрилась більше, ніж для мене! вірю-знаю-погоджуюсь
Ви - молодець! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну звісно
геній аналітики
питань нема
спальное место• 13 декабря 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Для когось може і перша... хтось вперше постраждав, або опинився дуже близько до вибухів.
За год и 9 мес. еще не определились до сих пор?
Вроде было и похлеще. И не только в Киеве.
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
от яка Ви розумна
Аналітик!
заздрю
п.с. де зараз мешкаєте?))
Аналітик!
заздрю
п.с. де зараз мешкаєте?))
В Украине. Не выезжала и не планирую. Квартиры в Краматорске не продавала и не планирую). Надеюсь на Бога и парней)
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
То є шанси!)))))
Блякните - значить материтися мона.
То є шанси!)))))
Блякните - значить материтися мона.
Материться можно и нужно).
В чем именно вопрос у автора возник? Что делать когда страшно? Почему сегодня? Что автор во время страшно давала до сегодня? Почему нельзя продолжить это делать?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
елкі-мотанки - серія 2
на другому році війни умовна Агафія Марковна з району Тер.. столиці НЕ може прийняти рішення де спати коли лячно бо маневри ворога відносно столиці трохи змінилися.
І наразі ввечері умовна Агафія Марковна з району Тер.. столиці НЕ може підняти свою жопу і, спакувавши котів в переноску, і дітей в кенгурушку, попрямувати в укриття в метро, бо банально метро зачиниться на ніч. Ну зрозуміло - тривоги ж нема
А коли умовна Агафія Марковна з району Тер.. столиці підірветься з ліжка під час серії вибухів - то вже ’позно піть Боржомі’, бо до метро їй в цій ситуації як до неба рачки...
хоча... певно до неба шансів вже більше... в цій ситуації(((((((((((((((
зрозуміло чи ще далі тлумачити?
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
ох, дай Боже Ваші очікування ПЕРЕМОГИ УКРАЇНІ - в скоршому майбутті!!!!
Виннипуховна• 13 декабря 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Я надеюсь, что Он нас слышит...
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ дляВиннипуховна
Материться можно и нужно).
бо автора в метро вночі без оголошення тривоги не пускають
як і в укриття найближчої школи/жеку/садочка
а паркінга/тамбура нема у неї
тепер є поняття релаьності у вас чи олень різдвяний ще скаче?
а паркінга/тамбура нема у неї
любименькая• 13 декабря 2023
Привыкните. Николаев все прошлое лето и осень так жил. КАЖДУЮ ночь взрывы С-300 и потом тревога. И взрывов было 10-15 штук, ложили матрасы в коридоре и спали
Цукрові вишні• 13 декабря 2023
Ответ длялюбименькая
страшно(
а тепер страшно і столиці