Ліплю вареники• 14 декабря 2023
Расскажу какая я тупая дура.
История про подарки. Мы с младшей сестрой родили вторых детей с разницей в полгода. Последних 3-4 года муж сестры начал очень хорошо зарабатывать. Ну и образ жизни у них соответственно поменялся. ⠀
Осенью перед ДР моего ребенка звонит мне спрашивает что бы она хотела из подарков. Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Ну я и выдала весь список телескоп, микроскоп, все наборы лего, велик определенной модели, по куклам список, короче все что моя мечтает. На ДР в итоге подарила рюкзак в шипах типа динозавр в школу. Ну моей не очень зашло, у нее как то с динозаврами совсем не сложилось, но дело же не в подарках. Забыли проехали.⠀
⠀
Сегодня мне ребенок показывает тик ток моей племянницы. Выложила обзор своих подарков на св. Николая. Несложно догадатся наверное. Телескоп, микроскоп, лего наборы, велик малиновый, куклы, энциклопедия фей. Я просто в ах&&. Дочь очень расстроилась, промолчала, обсуждать было некогда, ушла в школу. Если что мой ребенок точно знает, что подарки тоже будут, просто не одним днем конечно, по мере возможности. Короче не знаю зачем я это пишу. Чувствую себя униженной. И за себя дуру наивную больно и за дочку. Просто хочется поделится, маме рассказывать не хочу. И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.
⠀
Нульовий сантиметр• 14 декабря 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Але спитайте у сестри що це за прикол) я б спитала
Моя сестра хотела назвать дочку Лера.
Рассказала это двоюродной сестре; та пофукала/побекала, а через год родила девочку и назвала её... Лера.
Упала на дурочку, типа мне оно нравилось.
Подозреваю сестра автора тоже включает а-ля дурочка #ашотакое, #амойрибеноктожетакоелюбит
САМ_ТАКОЙ• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Вы бы так поступили со своей сестрой и племянницей? Я бы никогда.
ТАК - це як?
Я реально не розумію, що ви їй інкримінуєте...
Якщо у них вище достаток, вини можуть купувати собі багато всього. І ваша донька цілком йморвно також мріятиме про те ж саме. То що, їм тепер не купувати, бо ви того не можете собі дозволити?
Даха-сваха• 14 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
прям все-все?
і коли сестра труси у квіточку на базарі купить - подруга стрімголов несеться за трусялеми?))
ну камон,люди!)
телефон, машина, шуба - это не трусы)))
там просто до маразма доходит, и развлечения копируются и поездки и секции для детей ,и тренер и что угодно. она уже от нее стала морозиться, потому что первый вопрос при встрече - где купила и за сколько.
Радикальная• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Моя свекровь 20 лет спрашивает: что детям подарить? Поначалу я думала, что она реально хочет быть полезна, и честно говорила, например: подарите ботиночки, 22размер, с жестким задником. Но снова и снова дарился какой-то визжащий самолет с раскладок или деревянная статуэтка. В условиях жесточайшей нехватки денег это расстраивало, потому что ботиночки-то реально нужны были! А потом, когда с деньгами стало легче, мне стало одновалентно, кто что спросит, кто что подарит….
Некоторые так развлекаются, обнадеживая. Некоторые не понимают, что делают. Ваша задача - не очаровываться, чтоб не разочаровываться. Ну, в следующий раз скажите - хочет снегоуборочную лопату и сервиз Диор, пусть побегает)))
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
дядя привозил мне просто так, приехал раз в полгода - привез всем подарки) не на ДР. а она его не слушала и все зажимала или подгоняла с наилучшей выгодой. это из тех людей, которые в гостях у нас сметали все до крошки, а когда к ним придешь, ой у нас только печеная картошка и килька ( а холодильник набитый). а малой - мама, а чего мы отбивные есть не будем??
он вечно палился
Возможно такое жлобство и нужно для успеха в этой жизни. Мне это дико и омерзительно. И как у них все сложилось интересно? Оправдана такая стратегия для накопления капитала? )
Нульовий сантиметр• 14 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Взагалі проблеми не бачу. Ну, купила і купила своїй дитині, ну, подарувала рюкзак вашій і подарувала... то їх справа і їх родина, а це ваша родина. Забеспечуйте свою дитину самі. Як напрягає сестра, то не спілкуйтесь. Я реально не розумію в чому проблема.
Проблема в том, что люди живут ожиданиями #аябысделаланетак
Почему-то большинство уверены, что другие должны поступать так, поступила бы я. В
Питают иллюзии, а потом расстраиваются
Что-то наподобие: сама придумала-сама обиделась
Питают иллюзии, а потом расстраиваются
Рання пташка• 14 декабря 2023
автор так расстроилась, как будто сестра у нее идею для бизнеса украла и стала миллионершей за неделю
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Ну раз я написала пост наверное там не стандартные игрушки. Или я по вашему идиот среагировавший на то что племяннице лего подарили.
я думаю що Ви очікували на подарунок із ’хотєлок’, а тут облом - інше щось
в Вашому переліку в старпості - все якраз банально-стандартне
не думаю що Вашаьдитина на Амазоні знайшла унікального робото_метелика, що райдугою какає
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
он вечно палился
і правильно робили - биточкі в холодильнику своїй родині
А ви їжте кільку... Не подобається - не їжте..
Хто ж Вам лікар що Ви все на стіл виставляли - аби та сім*я прям ’сметала’?
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Спасибо! так и сделаю )
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляІнно4каа
для чого вона взагалі у вас запитувала,але зробила по-своєму
вона просто офігіла із монологу сестри і списка подарцунків - і вирішила відбитися ’малою кров*ю’
Даха-сваха• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
сложилось , что она чуть не загремела за воровство в интернате ( она заведующая была) а дядя спился сильно, как и братишка. как его турнули с мореходки, пьяный дядя к нам часто захаживал, каждый раз вываливая по пьяни что он мне привезет обязательно еще три барби, платье и еще много всего, тоже три)) а то Людка, как всегда зажала. прямо так и говорил))
кстати на юбилей моего отца они подарили собрание сочинений Карла Маркса. всю жизнь это потом нашим мемом было в семь))
Блондинка в Шоколаде• 14 декабря 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Криминала нет? Разве это сестра? Которая таким образом самоутвердилась? Я бы на таких родственников забила и общаться перестала
Самоутвердилась в чем? Покупкой лего своему ребёнку на праздник? , я бы только обрадовалась что столь странные родственники которые ковырются в подарках моего ребёнка и всякую фигню придумают отвалились, меньше Овна придумывать будут.
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
А чому дико? Люди прагнуть зробити все краще для СВОЄЇ родини.
Ви знаєте, атвор. Я колись намагалась всім ’угодіть’ - і виходило що залазила в борги аби задовольнити ’хотієлкі’ похресника чи племінниці.
А вони нагліли і далі - тиипу Вашого списка із 50 позицій.
Зараз забила - дарувала спершу що вважала за потрібне... то носа воротили.
А тепер взагалі не дарую - нафіг з пляжа
Поторописька• 14 декабря 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Моя сестра хотела назвать дочку Лера.
Ну тогда фото интерьеров с пинтереста надо запретить, чтоб люди не копировали. У всех должен быть эксклюзив. И игрушки пусть выпускают по 1 штуке, чтоб не более одного малинового велосипеда на континенте. Одежду Зара и Манго придать анафеме и чтоб никаких модных блоггерш в одних и тех же нарядах.
Кудесница_с_пургеном• 14 декабря 2023
Не обращать внимания. И на будущее руководствоваться мудрыми словами ни у кого ничего не просить и не ждать. Поверьте, намного проще жить.
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляПоторописька
+10000
БРАВО!
Блондинка в Шоколаде• 14 декабря 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Моя сестра хотела назвать дочку Лера.
Конечно только ребёнок автора любит лего и велик, странные желания эсклюзивности на ровном месте, прямо ваша сестра придумала имя Леры, нет же ни одной девочки с таким именем))
Даха-сваха• 14 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Вы странная, они у нас в гостях - мы выставляли все, что есть дома. У нас были близкие родственные отношения, могли ночевать друг у друга все выходные и т.д. Раньше были другие времена.
а брат мог сожрать в одно горло все мясо и курицу, три куска торта , у нас так не было принято. Мы все брали по кусочку, по бутербороду и т.д. Не забывайте что это 80 годы были. Они жили намного лучше нас и втихаря давить свои отбивные ну что ж..
мне никто не доктор, я не жлоб и мои родители такими никогда не были, дети в гостях голодные не будут. и прятать еду мы никогда бы не стали даже в самые наши плохие времена.
когда мама слегла от рака, она пару раз приносила нам передачки - цвелый хлеб, кислые сливы, гнилые яблоки. Мне это выбросить все хотелось, было противно. Вы просто не понимаете, что такое жлобина до корней волос
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
Чому я дивна?
Тому що не хочу робити як Ваша сім*я чи моя бабуся - коли виставлялися для гостей розносоли та/або ’все, что есть дома’, а потім кілька тижнів вся сім*я сидить на пустому супі?
То кому тут гірше? Людям, що пафосно промовляють в протилежну сторону про ’жлобство’ чи тій, протилежній, стороні?
Я хочу робити так, аби моя сім*я не була обмеженою через мої дії - коли я хочу ддля інших просто не бути ’жлобіхою’
САМ_ТАКОЙ• 14 декабря 2023
Ответ дляІнно4каа
та просто для прикладу.
Я теж багато разів в житті питала, у батьків, що б хотіли отримати на подарунок їх діти, але не вважала, що тим самим обіцяю подарувати саме це. Це просто база для спрощення вибору. В процесі мені могло трапитись щось інше, воно мені подобалось - я купувала і дарувала.
Блондинка в Шоколаде• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Какие Не стандартные экземпляры могут быть в куклах, вы нашли эксклюзивную куклу ручной работы которой игралась Елизавета 2? В чем не стандартность велика и телескопа, все эти игрушки есть в 99% детей? Сделайте одолжение сестры, поменьше общайтесь и смотрите тик токи её ребёнка, а то мало ли там в одежде которая нравится вашему ребёнку она появится или на мультик который нравится вашей дочке пойдёт
вы среагировали из за жабы, бывает.
Невидимка• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Я не рассчитывала на её кошелёк, она меня выспрашивала ’а ещё? а ещё что? а какого цвета? а такого бренда или такого?’
Может она все вам и купила, а дочка увидела и захотела себе. Поэтому вам подарили рюкзак. Я в детстве тоже, когда выбирали подарок сестре, такой же сильно захотела и купили 2 меховых кота)))
Даха-сваха• 14 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Чому я дивна?
при чем тут Вы, если я рассказала историю из своей жизни?
может Вы в гости приглашаете и тоже кормите их мивиной, зато подарки любите? или передариваете настенные часы и ношеные лифчики, просто потому что мы были беднее - я должна была быть благодарной за заношенный лифчик и кофту, которую она мне несла на подарок, вместо фломастеров купленных для меня дядей?? Вы приходите в гости и съедаете сами полторта? при этом свой торт прячете?
Ліплю вареники
• 14 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
Пи&дец. Особенно про воровство в интернате. Хвора людина. Мне сестра дарила набор ваз керамических с окаменевшим вонючим осадком. Видимо стояли цветы долго сухие. Говорю ты наверное перепутала коробки (дурик), а она ой я не досмотрела, подумала тебе пойдёт больше по интерьеру (нет) посоветовала чем вымыть тот осадок. Я выбросила и выкинула из головы. Хотя ещё тогда мысль проскочила, что я теперь бедная родственница и мне можно всякое поднадоевшее спихивать. Духи ещё дарила открытые )
Стріляний птах• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Вы не поняли. Если бы она ничего из перечисленного не подарила или вообще ничего - не важно. Я и думать забыла. Но для своей дочки она воплотила мечты моего ребенка - конкретные цвета и модели. Моя дочь любит все малиновое. Там куклы конкретные. Велик.
Можете это Вашей дочери было куплено, а девочка нашла и обрадовалась. Решили оставить