Ліплю вареники• 14 декабря 2023

Расскажу какая я тупая дура.

История про подарки. Мы с младшей сестрой родили вторых детей с разницей в полгода. Последних 3-4 года муж сестры начал очень хорошо зарабатывать. Ну и образ жизни у них соответственно поменялся. ⠀
Осенью перед ДР моего ребенка звонит мне спрашивает что бы она хотела из подарков. Называй самые пресамые хотелки, не стесняйся, а я сама уже сориентируюсь. Ну я и выдала весь список телескоп, микроскоп, все наборы лего, велик определенной модели, по куклам список, короче все что моя мечтает. На ДР в итоге подарила рюкзак в шипах типа динозавр в школу. Ну моей не очень зашло, у нее как то с динозаврами совсем не сложилось, но дело же не в подарках. Забыли проехали.⠀
⠀
Сегодня мне ребенок показывает тик ток моей племянницы. Выложила обзор своих подарков на св. Николая. Несложно догадатся наверное. Телескоп, микроскоп, лего наборы, велик малиновый, куклы, энциклопедия фей. Я просто в ах&&. Дочь очень расстроилась, промолчала, обсуждать было некогда, ушла в школу. Если что мой ребенок точно знает, что подарки тоже будут, просто не одним днем конечно, по мере возможности. Короче не знаю зачем я это пишу. Чувствую себя униженной. И за себя дуру наивную больно и за дочку. Просто хочется поделится, маме рассказывать не хочу. И главное не знаю как сейчас дочке своей все это объяснить. Что её мать овца понадеялась на щедрость сестры.
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляПоторописька
Малиновый велосипед это прям раритетная Барби)
Про выискивание особенных игрушек на Амазоне автор прям повеселила. Наверно прям с ссылками диктовала сестре, раз та так просто все нашла
та ото ж))))))))))))

Чебураха з перцем• 14 декабря 2023
Жесть конечно, может попробуете выбирать подарок на свой кошелек, а не на чужой? То что ее муж хорошо зарабатывает, не значит что они должны вас одаривать. Они зарабатывают для СВОЕГО ребенка. Не деньги меняют людей, а кто-то сказку о рыбаке и рыбке в детстве не читал.
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Я не рассчитывала на её кошелёк, она меня выспрашивала ’а ещё? а ещё что? а какого цвета? а такого бренда или такого?’
Воздух в банке• 14 декабря 2023
Автор! ситуация не приятная. Вы чувствуете себя будто использованной.
Но махните на это все!
У богатых свои причуды, которые простым людям и не понять.
Но поверьте, Вы богаче их! Вы умеете радоваться мелочам, а они разучились! У вас есть мечты, а у ни нет, так как им все легко доступно, и зачем мечтать о чем то, и поэтому они крадут чужие мечты.
А самое интересное, все это их не радует, покупают дорогие вещи и тут же утрачивают к ним интерес!
Автор! Дура не вы, а ваша сестра.
Сама собі лікар• 14 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Поясніть будь ласка - чому Ви вважаєте що та сім*я дуже розумна?

У них могли змінитися пріоритети та/або інші причини чому вони нічого із списка не купили

А те, що вони своїй дитині купили все те - то їх право
Я написала, що думають що розумні. Так все може змінитись. Але треба попередити, адже це дитина і вона чекає. Звичайно, то їх право, я що проти. Але потрібно зважати на почуття інших. І не думати що вони стали вищими когось і можуть так поводитись. І я привела свій приклад. Але у нас дуже близькі відносини і з братовою сім’єю. І завжди допомогаємо один одному. І хочу вам сказати гроші вирішують не все. Може так вдарити, що не оговтаєшся..А коли немає поряд близьких, то неможливо. І без різниці бідні вони чи багаті. Головне щоб у важку хвилину були поряд. Це з важкого особистого досвіду...
Чебураха з перцем• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
И вам реально вот не стыдно такое было рассказывать? Типа сказать ´и все, спасибо´ жадность не позволила? А если бы все это подарили то вам бы ребенок высказывал вот, тетя Галя классная, а вы даже на велик полгода собираете
Не стесняюсь• 14 декабря 2023
У мене у дитинстві була подруга і мами наші спілкувалися. Вони жили багатше і речей у неї завжди було набагато більше. Так от - коли мені купували щось гарне, її мати негайно ж купувала таке саме.
Мені це тоді так дивно було, а потім я зрозуміла.
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
і правильно робить людина
переживаю за ВЛАСНУ дитину - аби створити їй радість
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
значит сестра - МОЛОДЕЦЬ
Конечно. Зачем бегать искать выдумывать если есть конкретные классные подарки. Дело же не в этом, но я видимо не донесла, что пост не про зависть и вымогательство. Чувствую себя использованной и униженной.

САМ_ТАКОЙ• 14 декабря 2023
Щось взагалі не зрозуміла, в чому кримінал цієї історії....
Ні, те, що трохи заздрісно і теж хочеться своїй дитині дати все - це зрозуміло, але ж так і є, у вас різний рівень доходів, Вони можуть собі дозволити купити все й одразу,а ви - ні. Таке вже життя, це нормально.
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляСама собі лікар
так, з вівйною цінності ДУЖЕ змінилися
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Ви банально не розумієте що в Вашому дитинстві не було того ’ізобілія’, що є зараз
І оскільки та сім*я могла собі дозволити ті купівлі - логічно що вони купували перше-ліпше, про що дізналися від знайомих (що і де ’дістати’)
Радикальная• 14 декабря 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, у вашей сестры нет денег на два набора. Потому все получила ее дочь. Подарки правда прикольные ... и дорогие.
Другой момент ее муж отказался вам покупать дорогой подарок. Тут вопрос чьи деньги) Так бывает. Своей хоть звезду - чужой дулю.
И точно так же, кстати, думает, поступает и советует большинство советчиц. За 500 гривен удавятся. Как ни тема про приглашение на детский др - так перлы отборного жлобства. Там бы кричали, что рюкзак-динозавр - это слишком хорошо и дорого для подарка)) Можно обойтись дешевым конструктором.
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Ви ніколи людям порад не даєете? навіть тут, на порідниці?
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А почему так? я вот правда не понимаю. Что за этим всем стоит?
Не стесняюсь• 14 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну, ви звичайно краще знаєте, як що було в моєму дитинстві
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы бы так поступили со своей сестрой и племянницей? Я бы никогда.
Даха-сваха• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Думаю просто там уже фантазия закончилась
у нас было в детстве подобное, мой крестный, он же родной дядя ,ходил в загранку. и всегда привозил оттуда мне что-то. например огромные упаковки фломастеров, блок шоколадок-жвачек и т.д.то что не было доступно простым людям. тетка все это зажимала ( хоть он естественно своим детям привозил все и еще больше). пару раз мне доставалось использованые и уже проодеколоненные фломастеры, пару школадок.
я это все узнавала случайно, мы часто были в гостях друг у друга и например брат мог проговорится. типа сказать - мы порисуем, какие брать фломики - самую большую упаковку или те, что Маше привезли и т.д. когда он привез барби, понятно брату она не нужна, она ее держала вплоть до моего ДР 8 мес. и уже принесла тогда скрепя сердце, чтобы хоть не просто так отдавать.и так очень много случаев
когда он хотел подарить маме моей ( его сестре) часы настенные, она сняла их часы. повесила привезенные, а ей передарили их старые. ( типа мы их не видели никогда у них на стене 10 лет висящие)
потом мы выросли и брат как-то выпивший все мне это поведал, хоть я и так половину видела сама. а дядька был безвольный
САМ_ТАКОЙ• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Вы не поняли. Если бы она ничего из перечисленного не подарила или вообще ничего - не важно. Я и думать забыла. Но для своей дочки она воплотила мечты моего ребенка - конкретные цвета и модели. Моя дочь любит все малиновое. Там куклы конкретные. Велик.
та ладно, ваш список - це те, що пишуть у відповідях на кожен пост ’що подарувати дівчинці’. Діти одного віку майють зазвичай приблизно одні й ті самі бажання.

Чебураха з перцем• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Зависть богатых к бедным. Некогда им на амазонах подарки выбирать, все над златом чахнут.
Скользкая• 14 декабря 2023
А я такое не люблю, эти списки из хотелок.
Племяннику дарим деньги, а дальше сами пусть думают.
А то еще будут такие же обидки
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
а Ви в голові тітки тої залізли і зрозуміли що вона купувала бо у Вас були супер-пупер унікальні подарунки?))))
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляЛіплю вареники
як ТАК?
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
про Барбі взагалі не зрозуміла
це норм тримати подарунок і дарувати на свято
Даха-сваха• 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
у моей сестры есть такая подруга, она все покупает как у нее или лучше. и не дай бог проговориться, что она хочет. это незамедлительно появится у подруги раньше. это касается даже машин! шок просто, взрослые люди
Э-велин@• 14 декабря 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Це як у фільмі - ви танцюєте? - а я пою. Автору сказали - не соромся, вона не пішла просити
Вы верите всему, что говорят? Автор в мечтах уже перекладывала микроскопы с места на место. Не надо очаровываться сильно, чтобы потом не разочаровываться.
И это не только автор, это вообще массово мечтают о подарках, кто что надарит. Зачем эта тьма хлама? Подходит, не подходит - но подарили же. Вот принесли рюкзак, который ни к селу ни куда вообще.
Почему бы не мечтать самой что то купить, то, что действительно нужно, понравится? А дарят пусть деньги, если хотят.
Тем более игрушки. Кто этим всем играет сейчас? Горы просто валяются в мешке. Было бы за что страдать.
автор Ліплю вареники • 14 декабря 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну раз я написала пост наверное там не стандартные игрушки. Или я по вашему идиот среагировавший на то что племяннице лего подарили.
Цвірінь• 14 декабря 2023
Ответ дляДаха-сваха
прям все-все?
і коли сестра труси у квіточку на базарі купить - подруга стрімголов несеться за трусялеми?))
ну камон,люди!)
Даха-сваха• 14 декабря 2023
Ответ дляЦвірінь
про Барбі взагалі не зрозуміла
дядя привозил мне просто так, приехал раз в полгода - привез всем подарки) не на ДР. а она его не слушала и все зажимала или подгоняла с наилучшей выгодой. это из тех людей, которые в гостях у нас сметали все до крошки, а когда к ним придешь, ой у нас только печеная картошка и килька ( а холодильник набитый). а малой - мама, а чего мы отбивные есть не будем?? он вечно палился
Э-велин@• 14 декабря 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Честно... но не всякая взрослая женщина спокойно воспримет эту правду... а вы ребенку это вывалить хотите.
Есть у меня знакомая и у нас есть общая знакомая ее одноклассница. Одноклассница очень красивая была всю жизнь, ей дарили всегда ’автомобили’. Знакомая очень средняя ей дарили ’гвоздики’. Знакомая выросла, выучилась, крутилась -нифига... гвоздик стала не 3 а 103 но все равно гвоздики. Плюнула, пошла к пластическому хирургу, перекроила себя до неузнаваемости и тут поперли ’автомобили’, все ок... но ей 47.
У первой автомобили всю жизнь при этом ничего не делая... вторая прошла ахренеть какой путь. Плачет, говорит в 47 нахрен не нужны те автомомбили, нужны в 18.
Поток сознания