СпайдерВумен• 15 декабря 2023

А есть такие, кто никогда не врал детям про Санту/Св.Николая/Деда Мороза?

Вот с первых лет честно сказали, что подарки от родителей, а этот персонаж выдуман. Как дети потом к этому отнеслись?
Слоник-тоник• 15 декабря 2023
Ничего не говорила.Просто дарим вечером подарки,а под ёлкой с утра конфеты,ставим специальные новогодние коробочки.Кто их туда насыпает не говорила,сам понимает что мы.

ЯсноВидящая• 15 декабря 2023
Я
Дитина знає що подарунки від батьків, а санти то весела традиція гра
побольшомусекретику• 15 декабря 2023
Ой, в нашій сім´ї брешемо по повній ґв нас і Миколай і Дід мороз, і зубна фея, і зайчик гостинці приносить
Николай-b526• 15 декабря 2023
я такой))..зато честно ребенку елку летом ставил)))
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
Зараз дурних нема.
Пи Пи Пилюля• 15 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Навіщо?
Свята• 15 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы просто любите своих детей 🥰

Флюорография гуся• 15 декабря 2023
Мой ребенок ещё маловат, но собираемся говорить правду. Ни я, ни муж с самого детства не понимали, зачем взрослые притворяются, если и так все понятно
побольшомусекретику• 15 декабря 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Навіщо?
А навіщо люди в Христа вірять?
В житі має бути частинка мрії і чуда
автор СпайдерВумен • 15 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
А навіщо люди в Христа вірять?
В житі має бути частинка мрії і чуда
А многие потом искренне расстраиваются, и обижаются на родителей, что они именно врали ему.
автор СпайдерВумен • 15 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
А зачем летом?))
Пожарник• 15 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
И у нас
И Миколай и Санта и дед мороз, и зубная фея и зайчик гостинцы передает , и пасхальный заяц яйца шоколадные яйца раскладывает
Пожарник• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Не знаю таких людей
автор СпайдерВумен • 15 декабря 2023
Ответ дляПожарник
Не знаю таких людей
Понятно, что никто из взрослых в этом или не признается, или забыл уже давно эту обиду. Но именно в детстве этот обман очень даже ранит.
Приму в дар• 15 декабря 2023
Ездили с дочкой к Санте в Лапландию, после этого она сделала вывод, что Санта один и ко всем не успевает, поэтому дома взрослые наряжаются, чтоб порадовать детей
Николай-b526• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А зачем летом?))
ребенок хотел елочку на ДР)
Пожарник• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Нет. И в детстве никого не знала и не знаю.
АБВГДэшница• 15 декабря 2023
Дитинство - це ж про казку, мрії, магію, віру в чудо. Нехай діти мають можливість побути в цій казці, стільки скільки буде їх віра в це. Коли мої перестануть вірити, і дізнаються, що це ми ставимо подарунки, скажу так: що кожен з нас той самий Санта Клаус і Миколай, і якщо він вже настільки великий, що знає цю таємницю, то може сам ним стати для когось і подарувати подарунок.
побольшомусекретику• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Мої вже виросли. І досі радіють як діти що Миколай написав їм листа, про те що вони були чемними, чого досягли, і знайти подарунок під подушкою

Кредитная• 15 декабря 2023
Подруга сразу детям так сказала. И не только своим, но потом и моим.
побольшомусекретику• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Вас особисто поранило? Чи когось із ваших близьких?
Флюорография гуся• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Меня больше беспокоит манипулятивность (если будешь себя хорошо вести, дед мороз принесет подарок). И смущает, когда для детей уже школьного возраста родители настаивают на деде морозе, а в классе уже откровенно смеются над такими доверчивыми детьми
автор СпайдерВумен • 15 декабря 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Насчет Вашего первого предложения. С одной, положительной стороны, это и правда так, а вот с другой стороны, дети начинают верить в бабайку, в серого волчка, в монстров под кроватью, в приметы и суеверия,о которых рассказали родители, и это может вылиться в травмы и страхи(
автор СпайдерВумен • 15 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
А какая разница? В детстве я сталкивалась с такими детьми.
Кредитная• 15 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
супер, молодцы.
У меня в детстве так же было. И я своим детям так же говорю.
побольшомусекретику• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Повірте, чи не кожній людині і без діда мороза є чим поділитись з психотерапевтом
ТигрЛьвович• 15 декабря 2023
Не знаю таких)
Трільчиха• 15 декабря 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Бринзолетта• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Это очень сложно назвать ложью
побольшомусекретику• 15 декабря 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Моїй меньшій доньці 12 років. Ну самі розумієте. І 6 грудня вони в класі один поперед одним кому і що подарував Миколай.
Мабуть дитина яка не отримала подарунок, бо Миколая не існує почувалась би капець якою щасливою розумною і самодостатньою