Бідося• 15 декабря 2023

ТОже выскажусь про детей. Как вы выносите это активность их?

Мой подросток валяется на диване, или гуляет. А тут была в гостях с 3х леткой или двухлеткой, не помню. В общем ребенку дали шоколадную конфету, он ее бросил на ковер. Потом начал кататься на игрушечной машинке, переезжая эту конфету. Потом куски конфеты пытался есть.
Потом просто катался на машинке. Все время в движении, все время какие-то звуки, он что-то делает.
Я уже и забыла как это. Это ж мамке тоже надо постоянно развлекать кормить водить вывозить этот шум если он дома и хочет играть.
Кіма кепка• 15 декабря 2023
Взагалі дітей виховують, щоб такого не було

Тоскующая• 15 декабря 2023
У нас сверху такой ребенок , родители алкаши
Околовита• 15 декабря 2023
Гиперактивный дети! Так в гости мальчик приходил - ни секунды на месте 🥵
автор Бідося • 15 декабря 2023
Ответ дляОколовита
та нет, обычный ребенок.
AnnaOst• 15 декабря 2023
Нормально, буває що втомилася, не виспалася, а тре а гратися. Але в більшості випадків з задоволенням. Сьогодні з задоволенням разом прикрашали ялинку. Звичайно не без пригод)
автор Бідося • 15 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
ну вот к годам к 6 выховуется
а пока они все такие. Да пофигу, этот тоже воспитанный, дети то все активные. Каждый ребенок постоянно что-то делает
Околовита• 15 декабря 2023
Ответ дляБідося
та нет, обычный ребенок.
Есть спокойные дети, эти еще ничего.

Крим мій• 15 декабря 2023
Нормально выдерживаю. Если ребёнок без диагнозов и гиперактивности, то надо его воспитывать, ставить границы, что можно делать, что нельзя.
автор Бідося • 15 декабря 2023
Ответ дляКрим мій
дело не в этом
а в том, сколько напряга создают дети, постоянное движение
В моїй хаті моя правда• 15 декабря 2023
Мої таке не витворяли.... Якось з малечку розуміли що можна , а що ні. Можливо достатньо було пояснити один раз, спокійно, без криків, не знаю, але у мене навіть згадати чогось подібного немає
Маю декілька думок• 15 декабря 2023
Наорала, сидит молча
Тоскующая• 15 декабря 2023
Собрание яжемамок началось
автор Бідося • 15 декабря 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
ага. Небось как взрослые сразу книжку читали тихонько на диване
автор Бідося • 15 декабря 2023
Ответ дляТоскующая
Собрание яжемамок началось
то ли память плохая, но ли они уже не помнят и не знают как живут нормально люди)
Тирамісу на терасі• 15 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Конечно, надо стоять над 3-леткой с розгами и следить чтобы плохого не сделал. Сильно он понимает что хорошо, а что плохо в три года
Тирамісу на терасі• 15 декабря 2023
Ответ дляТоскующая
Собрание яжемамок началось
И не говорите. Как в том анекдоте: у меня такая талантливая дочь, сегодня написяла на пол и начала писать на этом свое имя
Ананомчикус• 15 декабря 2023
Ответ дляБідося
ну вот к годам к 6 выховуется
Так и есть. Я начала радоваться, когда ребёнок лет до 5-6 дорос, и стало возможно направить всю эту активность в какое-то русло стабильно. Сейчас тоже уже подросток - спорт, доп. занятия всякие - вообще кайф.

Первые годы было тяжеловато порой. У него энергии было критично больше, чем у меня) А я без нянь и бабушек была.
Ворожу на каві• 15 декабря 2023
О, які тут всі правильні мами, всі так правильно виховують, а вийдеш на вулицю треш. Мене активність дочки інколи взагалі дивує, їй би на заводі працювати вічним двигуном)
КапитанльнаЯ• 15 декабря 2023
Нормально, дітей треба виховувати, але коли їх група, то там діють стадні поведінки
У нас на свята збирається мінімум 7 дітей, а то і 10, 8 з них це дівчата. Ото треш

Мию вікна у мороз• 15 декабря 2023
у мене донька дуже активна, зараз ій 9, років до 6 було дуже важко, вона навіть коли мультик дивиться в неї ноги дригаються, весь час вона у русі, бігає, грається, співає, танцює, тільки книги читає спокійно, спить також погано, прокидається, іноді кричить, ковдру губить і таке інше. Вдома сидіти не може, постійно поряд має бути двіжуха, гості, подруги, розваги, інакше ниє. СПАУ підозрювали, але не підтвердили.
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2023
Ответ дляБідося
дело не в этом
Какой напряг? Это радость!
Скляна миша• 15 декабря 2023
У меня был такой же в таком возрасте, да и старше тоже. Правда, по конфетам не ездил, потому что знал, что едой не играют)) Но шило в заднице еще то... Конечно, приходилось и играть с ним, и развлекать, а лет с 4 - большей частью просто следить, чтоб не лез куда не надо и подкидывать идеи для игры, т.к. было игрушек до фигища.
автор Бідося • 15 декабря 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Какой напряг? Это радость!
если у вас нет своей жизни то да, наверное.
автор Бідося • 15 декабря 2023
Ответ дляСкляна миша
а я что-то быстро устала наблюдая это движение и звуки)
Крим мій• 15 декабря 2023
Ответ дляБідося
дело не в этом
Ну я и сама активная. Люблю спорт , прогулки и с ребёнком люблю время проводить. Меня это не напрягает.
Скляна миша• 15 декабря 2023
Ответ дляБідося
дело не в этом
С моим все отказывались гулять, кроме меня и мужа, потому что это просто марафон по району))) А я ему была очень благодарна - не надо было слушать бесконечные бредни яжемамок на площадке)))
Тоскующая• 15 декабря 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Какой напряг? Это радость!
Дети цветы жизни! Я вот рожаю каждый год один за одним. Так бы на работу пришлось идти!
Скляна миша• 15 декабря 2023
Ответ дляБідося
Мне уже 40, сыну 13 - я б тоже устала))))
Рожки-да-ножки• 15 декабря 2023
Ответ дляБідося
У детей есть определенные периоды в жизни, есть потребности.
Они до года на руках, потом говорят, как говорящая шкатулка, потом бегают, прыгают, потом школа. А потом мама, отстань.
Если вам это не надо,- не заводите детей.
Вы возмущаетесь нормальным для его возраста поведением ребенка.
При этом сейчас столько инвалидов, больных детей., что норма сама по себе- радость.
Любить надо детей, а не только самих себя
Айпишница• 15 декабря 2023
По перше які коври коли в хаті діти?! Ну і що що цукерку розчавив? Не бачу в цьому нічого такого страшного, дитина пізнає світ. Я втручалася тільки якщо це дійсно шкодить... В мене погодки. Я пам´ятаю як з ними було. Зараз вони підлітки. Але я нормально сприймаю інших дітей. Подруга народила. Пам´ятаю як воно було.