Сільський ансамбль• Изменено 16 декабря 2023
А вас не достало, что приходится делать заказы на ин.сайтах, а не в Украине?
Мы как какая-то отсталая страна, мало того, что многих магазинов не было, во время войны еще много ушло. И кроме того, что есть, то оно так дорого для нас (для тех, кто делает покупки на ин сайтах и находит дешевле). Одежда себе, детям... Боже, я как вспомню, сколько времени уходило найти что-то, потом ждешь эти посылки неделями.
Я сейчас в Англии с детьми и тут чувствуешь себя нормальным человеком и реально меньше стресса. Например, вдруг смотрю, ребенок вырос из куртки - пошел купил или заказал, пару дней и получил. Все! Плюс, вещи получаются проще купить даже с низким доходом. Не подошло - вернул, а не собираешь или продаешь эти пролеты.
Обидно, что у нас в Украине с этим сложно.
Да, есть укр бренды, есть прямо классные (coosh, cher7), но там же и цены огого для наших ср. доходов.
Сегодня я не я• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
В большинстве тем такие нападки и негатив украинцев, которые в Украине, на тех, кто выехал. И тут, конеечно же. Ну почему так?
Обсирати треба нас менше, виєхавшая!
І переходь на сайти, де крапка сру
МадамОхмури• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Почитайте свой стартпост и поймёте.
кнопкодав• 16 декабря 2023
действительно, и чего это они все с Украины поуходили?
В Англии тоже война, просто мы не в курсе?
Ламборджини• 16 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Мои выехавшие в Италию клиенты продолжают заказывать у меня Крокс и Викторию сикрет например.
Странно для меня. Я Викторию Сикрет с удовольствием покупаю здесь в магазине и иногда заказываю здесь в Италии, приходит за три дня максимум. Не понимаю зачем заказывать в Украину. Крокс не ношу, не знаю
Иванка Бур• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Пораскиньте мозгами. Ну допустим дешевые шмотки вы себе там купите. Похвастались, ок.
Вы там даже услуги оплатить себе не сможете элементарные, я уже молчу о частной медицине. Поэтому все эти опусы про шмотки выглядят смехотворно. Лучше бы молчали.
Баба_Воля• 16 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Я в Украине заказывала украинские бренды Бемби, Ляля, Ортоплюс и тд.
Давно уже надо стараться поддерживать национального производителя.
Почитайте как Индия подняла свою экономику - пользовались только своим, по максимуму.
Вот на днях купила в срочном порядке ребенку пару единиц одежды. Я бы на эти деньги на инсайтах по скидкам одела бы ее полностью.
Зажуженная Жужжа• 16 декабря 2023
Ответ дляИванка Бур
Та ну не соглашусь. В тц не официалы ломят цены. Тот левайс накрутка в 100 процентов минимум. Но и в Англии он дороже. Заказываю из штатов через баера.
ну можно купить джинсы не ливайс. муж носит ливайс и тоже мне постоянно рассказывает, что джинсы - только ливайс, три раза ему заказывала через байера, два пролета, хотя у него все джинсы 31/34 были до этого. в итоге идет и покупает в магазин. там тоже бывают скидки.
Брюлик в стразах• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
А від вас жодного негативу прям, відсталі - то комплімент мабуть)
Сегодня я не я• 16 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Почитайте свой стартпост и поймёте.
Все воно розуміє, просто кидає своє лайно сюди за затравки
Баба_Воля• 16 декабря 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, побачыла Европу. Алилуя! И традиционно-начала обсырать Украину. Так ответы какие автор ждет?
Я выбираю оставаться в Украине и мне тоже непонятен порядок цен. Даже если это не тц, а торговая площадка типа пром.юа или розетки. Зачем мне допустим покупать всякие китайские безделушки с наценкой в 3-4-5 раз, если я могу заказать то же самое на алиэкспресс за копейки
кнопкодав• 16 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Почитайте свой стартпост и поймёте.
Не поймет. Там незамутненность 100-го левела. Выехала в кои-то веки за границу, резко передовой европейкой стала. Усе, Украина в третий сорт перешла, можно фекать и нос кривить.
Цикавенная• 16 декабря 2023
Ответ дляБілка в колесі
Меня достало, что приходится делать заказы в Украине при том, что я живу в Польше. Так что Украина вообще не отсталая, а вот Европа это дерьмо ещё то
мучениця, айда на батьківщину
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Почитайте свой стартпост и поймёте.
Когда я читаю комментарии в новостных пабликах людей, которые в Укрвине, волосы дыбом (коррупция, безнаказанность, как раздают повестки, как все охренели у власти, что творится в школах (некотрых, не всех) и т п). Что только не пишут, и мало приятного. Только тут на советчице некотрые считают, что нужно оды петь стране, потому что вы там находитесь
Білка в колесі• 16 декабря 2023
Ответ дляЛамборджини
А что Вы заказываете в Украине, чего нет в Польше? Я живу в Италии и мне сложно представить, что ты я здесь не могла купить, если честно)
Нихрена тут нет. Косметика в разы дороже уходовая. Вещи гавно из Зары и Страдивариус однотипное. Обувь вообще шлачина. Угги на 60 долларов дороже, цветов несколько штук только, чем заказать из штатов в Украину. Ничего нет нормального типа нашего на шоппинг. Собаке ошейник в Польше 800 гривен, дома 350
Сегодня я не я• 16 декабря 2023
Ответ дляЦикавенная
мучениця, айда на батьківщину
Навіщо воно тут?
Баба_Воля• 16 декабря 2023
Ответ дляЛамборджини
А зачем мне покупать Вику в Украине и кормить спекулянтов, если я могу затариться трусиками вс на распродаже на официальном сайте по 3$ ? Хотя я предпочитаю интимиссими. По 5. А у нас вы найдите попробуйте такое качество за такую цену.
Брюлик в стразах• 16 декабря 2023
Автор, мене дістало що сусід наш іпанутий жити нам не дає. На понівечене місто своє дивитись дістало. Ще мене трохи дивує що навіть у війну у людей цінності - це брендові тряпки купити, тут і зараз а не по пошті. Ну кожному своє
Налогообложу• 16 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Купила куртку ISSA ребенку, костюм теплый ,не скажу сходу навзание. В куртке подкладка из какой-то очень рыхлой плащевки и сэконмили на операции, не оверлочили край,я уже несколько раз сижу делаю двойное подворачивание и подшив подкладки, то по краю куртки она рсползается, то в карманах рсползется. В теплом костюме при первой примерке дома отвлилась кнопка, с каждым следующим разом по кнокпе, кнокпи поставили на трикотаж и не уплотнили, они освсем не держатся. Лежал, пока время нашла и отнесла в мастерскую, кнопки 150 грн. плюс работа 250 грн., поменяли кнокпи, поставили уплотнитель, мастер осматривая кофту сказал экономят на всем, карман просто прострочен одной строчкой, а по технологии должен тожебыть уплотнен, и еще что-то там, чтобы форму держал. Куплю что-то турецкое теперь в будущем, там качество очень хорошее.
Білка в колесі• 16 декабря 2023
Ответ дляЛамборджини
Хотите прикол- польская косметика в Украине дешевле чем в Польше)
Сегодня я не я• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Тема з Британії про куртку набирає обертів і читачів в Україні.
Вас чекати після зняття аноніма?
Ламборджини• 16 декабря 2023
Ответ дляБаба_Воля
Вы в Италии? Я нашла аутлет Интимиссими, накупила белья по 1 евро! Теперь наведываюсь в этот аутлет регулярно
Баба_Воля• 16 декабря 2023
Ответ дляЛамборджини
В Украине. А есть онлайн? Подскажите может и я буду покупать по доллару) это дешевле чем по 5)
Ламборджини• 16 декабря 2023
Ответ дляБілка в колесі
Реально?😂😂
Я в Италии, здесь плюс минус одинаковая цена на мейкапе, например.
Шиворот Навыворот• 16 декабря 2023
Вы в Англии к стоматологу сходите, к юристу, дела с документами решите, потом рассуждать можно какая страна отсталая.
Сільський ансамбль
• 16 декабря 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Почитайте темы, все про войну? Всех достало, сто раз обсудили, что дальше все живут. Или все магазины теперь закрыть? Посредники прекрасно себя чувствуют, люди продолжают делать покупки, вы не в курсе?
Брюлик в стразах• 16 декабря 2023
Ответ дляСільський ансамбль
І шо, ви прийшли зайвий раз нам нагадати, як погано ми живем? Вас оди співати ніхто наче не просив, думаю більшість тут прекрасно розуміє де ми живем і що відбувається, але сенс вашої теми який? Людям під обстрілами розказуєте який класний шопінг в Англії, не те що у нас тут в нашій відсталій країні?
Морская свинка• 16 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну конечно название Ляля для Вас не годится.
Вам название Cher заходит, все с Вами понятно, сидите действительно в Англии.
Бемби есть фирменные магазины, а вообще пишу ЗАКАзывала - что непонятно что это в интернете покупки.
Бемби цена не соответствует качеству
Ламборджини• 16 декабря 2023
Ответ дляБаба_Воля
Не встречала онлайн. Я случайно нашла недалеко от моего дома оффлайн, сколько жила здесь, не знала. И пока на кассе не оплатила не могла поверить, что 1 евро 😂
Шиворот Навыворот• 16 декабря 2023
Ответ дляБезникаЯ
Но, они, наверное, и не разваливали свое производство, а наоборот развивали. А не «у нас осталась одна фабрика, покупайте ее товары!»