Сільський ансамбль• Изменено 16 декабря 2023
А вас не достало, что приходится делать заказы на ин.сайтах, а не в Украине?
Мы как какая-то отсталая страна, мало того, что многих магазинов не было, во время войны еще много ушло. И кроме того, что есть, то оно так дорого для нас (для тех, кто делает покупки на ин сайтах и находит дешевле). Одежда себе, детям... Боже, я как вспомню, сколько времени уходило найти что-то, потом ждешь эти посылки неделями.
Я сейчас в Англии с детьми и тут чувствуешь себя нормальным человеком и реально меньше стресса. Например, вдруг смотрю, ребенок вырос из куртки - пошел купил или заказал, пару дней и получил. Все! Плюс, вещи получаются проще купить даже с низким доходом. Не подошло - вернул, а не собираешь или продаешь эти пролеты.
Обидно, что у нас в Украине с этим сложно.
Да, есть укр бренды, есть прямо классные (coosh, cher7), но там же и цены огого для наших ср. доходов.
Leo07032016• 16 декабря 2023
Ответ дляJave
Ну якщо ви реально не розумієте що значить якість, то це не значить що бренди такі як Маталан, F&F, Джордж дійсно є якісними..і те що ви їх замовляєте не робить їх якісними так само як і їх відсутність в тц України не є проблемою і тим паче це не є показником розвинутості чи відсталості країни.. а от про людину, яка судять про розвиток країни по наявності магазинів певних брендів, це багато що скаже
А вы конечно же не судили обо мне в своем сообщении. Как и я сейчас не буду судить о вас. О развитии страны, ее месте среди развитых стран говорят ее макроэкономические показатели. Где там Украина? Наверное перед Великобританией. А наличие определенных магазинов - это следствие, а не отдельно стоящий факт
Ответ дляLeo07032016
ще раз якщо ви судите про ступінь розвитку країни по наявності в ній магазинів низького сегменту це багато про що говорить про вас наприклад, я б також в україні не відкривала F@F тому що якість як недорогі бренди Туреччини а логістичні витрати в рази більше
Никогда меня это не напрягало. Была уйма посредников, с отличными условиями. Своему вообще бросала все, она выкупала, потом уже счета выставляла. Двоих детей вырастила и в живых магазинах не была. Себе я не так часто гардероб меняю, но опыт быстро приходит что и пролетов нет.
У нас все удобно, быстро, клиентоориентированно. Если у тебя есть деньги, то никакая Европа нафиг не нужна.
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Я знаю человека, который возит нашим исключительно картины по номерам. Спрос бэшэный.
на лоха и жизнь плоха , да.
Полно картин по номерам, да даже в тех же ’украиночках ’ и деликатесах свиту.
Стоят себе в коробках под ношами, бери-не хочу.
Ответ дляwoman Warrior
на лоха и жизнь плоха , да.
Эта развозит по небольшим городкам. Сама удивилась, но есть огромный спрос и человек его удовлетворяет. 🤷♀️
А еще я ящиками передаю настольные игры. Много наших детей и просят игры на русском или украинском. Книги. Так как у меня маленький племянник, то не успеваю закупать и отправлять.
Вообще, везде есть свои абсолютно свободные ниши. Мир не вертится вокруг одной одежды. Пока одни насмехаются -другие молотят🤷♀️
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Молотят, вы имеете в виду, наживаются на своиХ?Да, такое есть.Это учитывая, что в каждой библиотеке есть книги на укринском и игры любые-напрокат.
Ответ дляwoman Warrior
Смотря в какой стране и каком городе. И не все хотят в библиотеку. Люди хотят свою книгу, игру. Новую. Есть спрос есть предложение.
Наживаются можно сказать о любом бизнесе.
Даже хлеб и воду продают с прибылью, даже нищим пенсионерам.
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
речь шла о Польше.
Ну хотят . так хотят, пусть покупают, никто не против.
Бизнес бизнесу рознь, мое мнение.
Мы же вели речь о продаже того, что не является дефицитом и есть в наличии в Польше, но люди и на этом умудряются, трохи позабыв о совести, зарабатывать.По крайней мере, я так это вижу и не считаю это похвальным.
равно и как в ленте ( по городам) полно продаж детской, взрослой литературы как на украинском, так и на русском.Продаж по месту, так сказать.Я вообще не вижу проблем и дефицита ни в чем.
И продуктов полно наших.
Бизнес бизнесу рознь, мое мнение.
И продуктов полно наших.
Ответ дляwoman Warrior
речь шла о Польше.
Бизнес бизнесу рознь, мое мнение.
И продуктов полно наших.
Бизнес бизнесу рознь, мое мнение.
И продуктов полно наших.
Это не Польша.
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Это не Польша.
Не знаю, что ЭТО, но изначально речь зашла с вопроса о том, что нельзя купить в Польше.О Польше я знаю, потому и ответила.
Оксана-004e• 16 декабря 2023
Ответ дляLeo07032016
Ну по показателям мы между гондурасом и венесуэллой, а по понтам не меньше, чем Германия с Великобританией вместе взятыми
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Вот , кстати, зря.Сколько этого своего, нового, нужно наскладироать, если можно не захамляя дом, все время брать, играть, менять, читать.
Оксана-004e• 16 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
на лоха и жизнь плоха , да.
В Эмпике полно, но нет, надо из дома везти
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
не только в Эмпике.
Аллегро завален, Амазон пл. тоже.
Причем всем.
А книги в любом как стционарном, так и инет магазине.
Аллегро завален, Амазон пл. тоже.
Причем всем.
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляuma
Ну, я, например, даже книгу чужую не воспринимаю. Должна быть только моя. И так во всем. Я собственница.
так никто ж не против)
ЧТо мешает купить в любом инет магазине?
Или это что то сакральное, непременно дать кому то нажиться на себе путем преодоления несуществующих трудностей с доставкой товара, котророго завались в наличии?
Ответ дляwoman Warrior
так никто ж не против)
Значит людям так удобней. Чего вы считаете чужие деньги?
pragaElena• 16 декабря 2023
Я за границей , а конкретно в США , не могу найти удобную классическую обувь на каблуке. Стопа у меня широкая, все какое то дубовое и давит. Также проблема найти классный классический костюм, особенно чтобы штаны хорошо сидели . Кроссовки, джинсы и свитера не проблема , а вот классическую одежду на работу мне тяжело подобрать. Знакомые девушки с работы рекомендовали мне балетки Tory Burch , говорят что самая удобная обувь. Купила я их, походила и надавила кого до крови. Пошла сдала обратно, я уже задолбалась эту обувь искать. В Киеве я обычно покупала обувь турецкую или итальянскую, и проблем не было , на зиму Uggs.
woman Warrior• 17 декабря 2023
Ответ дляuma
я? где?
мне глубоко фиолетово,насколько велико чье то желание быть терпилой.
Alexandra_rz• 19 декабря 2023
Брендовая одежда в наличии всегда в Украине была дорогой, но мне кажется доставка с онлайн магазинов компаниями перевозчиками это полностью компенсировала, учитывая, что на такие посылки нет высоких налогов как на пример в Турции.Еще вопрос что вообще можно купить или заказать онлайн в Англии кроме того же George?Есть ли вообще ещё выбор тех же американских или итальянских брендов?Меня не достало заказывать с ин.сайтов- это для меня как рыбалка для мужа, а магия ожидание посылочек это для меня как получать подарочки под ёлку.
Alexandra_rz• 19 декабря 2023
Ответ дляuma
Я кстати заинтересовалась онлайн магазинами именно в декрете, когда не могла с маленьким ребенком далеко от дома отъехать.Доставка брендовой качественной одежды прямо домой это стало для меня большой женской радостью и очень скрасило будни в декрете.