Isidda• 16 декабря 2023

Тихий ужас. Вєлікодєржавіє

Якутия -алмазный рай
In limbo• 16 декабря 2023
Ответ дляSanechko
Звичайні села ЦУ
А ну й ви мені назви сіл скажіть. Тому що я сама родом з Черкаської області. Просто цікаво

Подрысь• 16 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
А есть и такие, где просто нельзя или очень сложно сделать выгребную яму, например в гористой местности
и газ тоже проблематично
Еленнн• 16 декабря 2023
Ответ дляulka220v
кстати когда эвакуировалась из одного конца Украины в другой, проехали эвакопоездом через многие села, и заметила, что чем ближе к раше, тем хуже живут наши села, чем ближе к Европе, тем богаче села.
У нас в Донецкой области села были бедные, молодежи там нет практически, а если есть, то пьют, домишки хилые, 2 этажный дом красивый с ремонтом в наших селах был редкостью.
Приехав в село в западной части Украины, мы были в шоке: тут редкость одноэтажный дом. Все дома добротные, 2-3 этажа, везде ландшафт, нет заборов из шифера 2-х метровых, как у нас, в домах красиво.
Так что прям наглядно очень заметно для меня было - чем ближе к русне, тем беднее и хуже
ну так після голодомору пусті українські хати заселили раша-контингентом.. вони як не любили робити біля свого двору, так і нащадки також цим сильно не відрізняються..
tetnes• 16 декабря 2023
Ответ дляSanechko
Ви ьули в раші?
Відчули то на собі?
Украинские села и российские всегда отличались. Провела и в том, и в том не одно лето. Отношение к дому, к хозяйству, к чистоте в доме, к животным и трудолюбивость моих бабуль и их односельчан очень отличалась еще в восмидесятых-девяностых.
_Yunna_• 16 декабря 2023
Ответ дляtetnes
Репортажи Варламова это тоже пропаганда Зе?
Удалено администрацией...
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляIsidda
а я хочу знать ,как и где живут убийцы и что я им такого плохого сделала в этой жизни,что оно пришло убить мою семью за 10 тыс км
ну и смотрите себе сами, все боту радость.
нет же, ве говно сюда тащить нужно
Sanechko• 16 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
Хм. Митенці. Вінницька обл
Mira29-c3c3• 16 декабря 2023
Ответ дляtetnes
То з давніх -давен так .Покійна бабуся розповідала що вони ще в 70 роки ’возили яблука до Куйбишева’,від побаченого там вони були дуже ’вражені’.
Sanechko• 16 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
З цтого села моя колега

sky-labs• 16 декабря 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Я вас здивую ,але й там люди це роблять .
Меня удивлять не нужно, я в курсе ’эволюции удобств’, на примере хотя бы своих родственников...
Далеко не сразу они у них появились... В то время, когда мы родились в доме с унитазом и ванной + горячая вода из крана 24х7
Со временем (15-17 лет назад) конечно же и у них появились удобства в доме, но централизованной канализации все равно нет!
Как и нет возможности сделать глубокий септик - лишено смысла, потому что скала...
tetnes• 16 декабря 2023
Ответ для_Yunna_
Удалено администрацией...
Если честно, кроме Супермамы, ничего из вашего списка не смотрела. У нас нет телевизора больше 10 лет
woman Warrior• 16 декабря 2023
стопятьсотая бототема
Только чего бота не волнует все говнецо, которое происходит в Украине.
и самодержавие местное
sky-labs• 16 декабря 2023
Ответ дляПодрысь
и газ тоже проблематично
И дороги в села часто грунтовые...
В отдаленные, да и в ближние от города, не чистят толком.
В снегопад люди своим ходом через сугробы пробираются
In limbo• 16 декабря 2023
Ответ дляSanechko
Хм. Митенці. Вінницька обл
Який тісний світ. Батьки моєї подруги з Качанівки, неподалік Митенців. Про що ви пишете мені невідомо. Всі зручності в будинку. Та й ви, підозрюю, як і я не ходили по всіх хатах, правда ж?
То ще раз запитаю чи доцільно порівнювати місто на 500 000 з невеликими селами?
Подрысь• 16 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
И дороги в села часто грунтовые...
в горах может и грунтовые. в моем селе еще в 90-х асфальт проложили, до этого была грунтовка.
Bejza• 16 декабря 2023
Держава з самою низькою газифікацією, це просто жах. І вони своє вєлічіє скрізь пихають, люди знають, що у них найбільшиц мухосранськ у світі так пишаються цим
_Yunna_• 16 декабря 2023
Ответ дляtetnes
Удалено администрацией...
Bejza• 16 декабря 2023
Ответ дляBrita
Ну для полноты картины добавили бы фото москвы и питера.
Краще їх квартири, в яких ремонти ще при сталіні робились
Olga Zelenyak• 16 декабря 2023
Ответ дляIn limbo
І чи доцільно порівнювати людей, які може в без унітаза живуть, але принаймі не лізуть в сусідню державу, не ведуть на кухнях діалоги про те, що готові вбивати просто тому, що там їм захотілось?
Але комусь ця правда життя здається пропагандою. І не дай Боже отримати хоча б якесь підтвердження тому, що це реальність.

Подрысь• 16 декабря 2023
Ответ дляBejza
Воркута. Смотрела передачу когда-то, сидят в обледеневших квартирах, пенсы и инвалиды еле выживают. Но путина продолжают поддерживать и жалеть, мол нас много, а он один, не может за всеми усмотреть. И вообще, ему не докладывают всего, его обманывают. И голосуют за него с радостью.
In limbo• 16 декабря 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Авжеж ні. Просто побачила тут згадку про мою малу Батьківщину, аж цікаво стало.
tetnes• 16 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
стопятьсотая бототема
и самодержавие местное
Если бы мышебратья, не лезли на танках к нам в Украину, не разрушали то, что мы годами создавали и лелеяли, не мародерили у нас в домах, не кричали о своей великости и оzzвобождении, никого бы в Украине и не интересовал их быт, убогость и невежество
KozaNostra_I• 16 декабря 2023
Ответ дляBrita
Удалено администрацией...
woman Warrior• 16 декабря 2023
Ответ дляtetnes
так никого не интересует.
Кроме автора и вас.
Ирина-bbd0• 16 декабря 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Удалено администрацией...
Давно Вы к нам из элитных районов якутска?))))
Точно что топОрно)))
Второй раз за сутки)))
Mira29-c3c3• 16 декабря 2023
Ответ дляtetnes
Ой, оту воман найкраще ігнорувати .Вата ватна .
vihola• 16 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Именно поэтому в наших интересах, чтобы они все были равномерно обеспеченными +- на уровне среднего класса, денег у них даже после выплаты репараций на это должно хватить
Власне, дуже хотілося б, щоб парашенська голота звалилиюа з України і почала себе рівномірно забезпечувати грабуючи награбоване в парашенських товстопузів.
Bejza• 16 декабря 2023
Ответ дляSanechko
Як і ми.
Ьудьмо реалістами.
В моєму житті немає людей, які серуть на підлогу
_Yunna_• 16 декабря 2023
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Bejza• 16 декабря 2023
Ответ дляBrita
В своем глазу бревно не замечают. Зачем смотреть как кто-то где-то живёт?
Да на фиг вы нам всрались