Пилосмок працює• 16 декабря 2023

На какое время культурно можно прийти к людям без предварительного звонка?

Я считаю, что на 15-30 минут, не более. И то только если люди имеют желание общаться.
У моего мужа умерла мама 41 день назад. Она поругалась со своим братом ещё лет 20 назад по поводу наследства (своих родителей не досматривала, досматривал её брат, но после смерти родителей начала какие-то претензии на наследство предъявлять - я считаю, что безосновательно).
Сегодня мой муж решил поехать в дом к дяде, отнести пакетик для поминок как мы подругам его мамы раздавали на 40 дней (конфеты, булочки, печенье) без предварительного звонка, потому что номера телефона у него не было.
Муж там просидел 3,5 часа. Ушёл только потому что я позвонила и сказала, что мы тебя будем ждать возле дома твоей мамы вместе с ребёнком и нас нужно забрать. Муж к нам поехал.
Сейчас мне муж предъявляет какие-то обиды и претензии, что я ему не дала пообщаться с родственниками которых он очень давно не видел (они очень долго разговаривали).
Но я считаю так, что первая встреча без договоренностей должна занимать 3-15-30 минут. Я считаю, что это некультурно было приезжать к людям и сидеть у них так долго. Быть может, у них какие-то планы были на этот день (например, на рынок сходить или в магазин, сделать уборку, или быть может к кому-то в гости поехать). Я считаю, что не нужно было приходить вот так спонтанно, без предварительной договоренности, и сидеть так долго.
Можно было прийти и договориться о встрече в другой день - тогда, когда люди будут хотеть (если захотят!) пообщаться с моим мужем.
Я понимаю мужа, у него эмоции шалят, он потерял родного человека. Но это же не повод нарушать обыденный быт других людей.
Девочки, рассудите, пожалуйста! Я не права?
Я вроде и виноватой себя чувствую перед мужем, но перед семьёй его дяди - нет.
Пасти Ла• 16 декабря 2023
Чого шастати

Seehund• 16 декабря 2023
Вы по-моему мужа перепутали с рабом.)
Язвочка• 16 декабря 2023
Яяяяяяя - ви зануда, фу
Добро с Кулаками• 16 декабря 2023
Я, думаю, Ваш чоловік доросла людина і сам розбереться зі своєю ріднею. Можливо дядькові було приємно, що завітав племіник і він змінив свої плани. А Ви його як малу дитину поучаїте.
Вкаблучках• 16 декабря 2023
Я считаю, я,я, я.... А муж ваш считает по другому
Фіфачка• 16 декабря 2023
Ото ви душніла…капець)
Хіба ви шось втратили б від того що чоловік побув би там довше?
Бідні ті чоловіки, що їх жінки від каблук загнали…а потім дивуєтесь чому мужчини безініціативні
Крим мій• 16 декабря 2023
Я думаю що ви ку ку . На всю голову
Без комплексів• 16 декабря 2023
Если бы люди не хотели общаться и были заняты, то быстро его выпроводили. Раз сидел столько, значит обеим сторонам это было нужно. Взрослые люди, сами разберутся.
автор Пилосмок працює • 16 декабря 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Можливо.
Я просто переживаю, чи не надто дядько мав порушити свої плани заради неочікуваних гостей.

Банан-барабан• 16 декабря 2023
Ответ дляБез комплексів
Тоже самое хотела написать
Борисфенка• 16 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Можливо.
Дядько і чоловік самі розберуться. Ваша уява про етикет зайва.
Луноходик_Ик• 16 декабря 2023
Ото ви... дивна.
автор Пилосмок працює • 16 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Можливо.
Тому я завжди запитую на порадниці, права я чи ні.
В цій ситуації, судячи по коментарях, вже думаю, що не права.
Одна голова - хорошо, а дві - лучше.
Я хотіла порадитися з жінками.
Дівчатка, дякую вам!
Леді Душка• 16 декабря 2023
Як би там не було, в дядька не стало сестри, у вашого чоловіка матері. Їм є що згадати про неї, щось з дитинства (дядько міг розповісти), у такі дні хочеться поговорити про хороше, воно точно було....і тут ви - я я я, додому..ви неправі 100% у даному випадку
автор Пилосмок працює • 16 декабря 2023
Ответ дляЛеді Душка
Добре!
Дякую!
Тоді їм краще зустрітися на наступному тижні, по прєдварітєльному дзвінку?
Леді Душка• 16 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Добре!
Дякую!
Іноді, найдушевніше це виходить спонтанно, як цього разу. Наступного разу, за домовленням вже так не буде. Тут вже нехай чоловік вирішує, як він відчуває, чи потрібно це повторювати.
Це як вам щось болить, ви з кимось потрапили в одну хвилю, виговорились, або й навіть помовчали, й усе. За дзвоником це вже не повторити.
МамаБест• 16 декабря 2023
А ваш чоловік з тих, хто буде затримуватися там, де його не хочуть бачити?
МамаБест• 16 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Добре!
Дякую!
Варто зустрітися чи ні нехай вирішує ваш чоловік
Простецкая• 16 декабря 2023
У нас раздался звонок в дверь. На пороге стоял мужчина с ведром груш. Сказал, троюродный брат. Нашел нас сам, разговаривали тоже около 3 часов. Мы были рады его приходу и что он решился на такой шаг.
На самом деле, время пребывания для спонтанных гостей может быть разным. Все зависит от цели визита. Например, пришли свидетели Иеговы, которые узнали о смерти брата, и давай мозги промывать. Мама и так в состоянии подавленном, а тут они. Я не выдержала, прямо сказала, ваше время вышло, извините, у нас разные взгляды на эти вещи. Выпроводила. Они пытались подсылать разных еще фруктов, но им двери просто перестали открывать. Первый раз их пустили, потому что они представились маме соцслужбой и она думала, помочь хотят.
Что касается встречи родственников, автор, если обе стороны заинтересованы в налаживании отношений и всех все устраивает, вам не стоит влезать и навязывать свое мнение. Если хотите, можете предложить мужу пригласить их в гости.

автор Пилосмок працює • 16 декабря 2023
Ответ дляЛеді Душка
Дякую !
автор Пилосмок працює • 16 декабря 2023
Ответ дляМамаБест
Дякую!
автор Пилосмок працює • 16 декабря 2023
Ответ дляМамаБест
Я не хочу відповідати на це питання.
Вибачте.
автор Пилосмок працює • 16 декабря 2023
Ответ дляПростецкая
Спасибо!
Я тоже думаю о том, чтобы пригласить родственников мужа к нам в гости в нашу квартиру.
Грабля• 17 декабря 2023
Ого, какая вы « я считаю»- жесть! Не права, я бы на месте вашего мужа с вами бы не жила. Вы и в других вопросах- « я считаю»? Если бы визит вашего мужа был бы неуместен , ему бы дали понять его родственники, лезете куда не следует.
Грабля• 17 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Можливо.
А ви не переживайте, без вас розберуться
Грабля• 17 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Добре!
Дякую!
Це ви будете узгоджувати? Хай Бог милує! Без царя в голове