Мурка в бурке• 16 декабря 2023

Женщин не будут отправлять на передовую!

Народна депутатка Мар’яна Безугла розповіла деякі подробиці щодо жіночої мобілізації, яку пропонують запровадити у новому законі про військовий обов’язок.

За її словами, на передову жінок відправлятимуть лише за бажанням.

Про це Мар’яна Безугла написала у соцмережах.

При цьому нардеп дала зрозуміти, що на тилові посади можуть і мобілізувати.

"На бойові посади лише за бажанням, а от зв’язківці, фінансисти, юристи, кадровики, кухарі тощо, а не лише медики, у ЗСУ потрібні", – написала депутатка.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/671849-deputat_bez...
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
дааа? не буду тыкать пальцами, но вы хотите сказать, что все воинские части сейчас стоят пустые? не хочу вас расстраивать, но это не так
Нет. Сейчас тыл проц на 70 из мужиков состоит которые и не хотят на передовую
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Война - это не женское дело)
В тылу войны нет
JENYABEST• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Она хочет заменить 700 тыс мужчин в тылу женщинами, а мужчин на фронт.
Можно просто депутатов на фронт !
ЛераС• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
В тылу! какой убой
Сьогодні в тилу, а завтра на 0 і ніхто нікого питати не буде
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляmoreseaa
А если по диплому никогда в жизни не работала - тоже забрать могут?)) закончила международное право кучу лет назад.
Конечно! Будете правоведом( юристом)- международником) очень звучно и солидно. Толку правда мало, но ничегоооо
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляЛераС
Вряд ли, в законе это должно быть отмечено
Nathalie27• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А чоловіки про це в курсі?
iirbis• 16 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Война - это не женское дело)
Вони не жінки, а військовослужбовці збройних сил України.
Леска• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Не надо путать гражданскую женщину и мобилизованную в звании.
А що заважає мобілізовану зі званням кинути на фронт? Бо бур´яна це у фб написала?
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
А чоловіки про це в курсі?
Нет, если у них нет инета
Tammy21• 16 декабря 2023
Хтось Мар´яні скаже, що для того щоб жінки йшли воювати не треба було взрощувати їх у патріарх.парадигмі?
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляiirbis
Так вернее
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляЛеска
Типа нельзя
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляTaya_Groza
А что юрист там будет делать?
То же, что и на гражданке- продавать мобильные телефоны)
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
какое совпадение! так женщины тоже не хотят, так еще и не обязаны
Nathalie27• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Их не на кого ротировать из чего весь сыр бор с женским учетом
Повно військових в тилу
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
Военный учет а потом уже все остальное. Работы и пр..
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
Повно військових в тилу
Вот их и хотят заменить на передовой
ЛераС• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Обіцяти - не значить женитися
kristalw• 16 декабря 2023
скоро і жінки будуть бігати через кордон, як хлопці 🙈 то на матрацах, то через ліс …. з примусового нічого доброго не вийде, тільки народ ще більше обуриться!
Леска• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Новий закон намалювати проблема чи що.
звездная галактика• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Вот их и хотят заменить на передовой
так пусть меняют. мужиков на мужиков. в чем проблема?
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляЛераС
Обіцяти - не значить женитися
Посмотрим, обещают до Нового года принять а потом месяц на запуск т.е. март уже будет ясно
Isidda• 16 декабря 2023
да не вопрос.многие специальности и в тылу и онлайн можно.при зарплате хорошей
Нина____• 16 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Удалено администрацией...
Так вроде и так понятно. Полиция даже пойдёт
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ дляkristalw
Уже сейчас можно , чего тянуть)
Леска• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Типа нельзя
Ви як третій день живете, їйбо
Taya_Groza• 16 декабря 2023
Ответ дляНина____
Вы о чем вообще?
автор Мурка в бурке • 16 декабря 2023
Ответ для звездная галактика
Откуда еще 700 тыс мужиков взять? Если бы были то женщин и не трогали
navariya• 16 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Придумают кладовщика оператора ЭВМ санитарку да мало ли ВУСов
Теперь понятие (Кладовщик) сливается с Гробовщик....