Аноним_587• 19 февраля 2014

киста яичника кто сталкивался

Гинеколог обнаружила кисту на ячнике размером 6 см, сказала чтобы я пришла к ней после месячных, будем смотреть. Очень боюсь чтобы она не лопнула.. (10 лет назад у меня уже была киста, которая разорвалась и меня по скорой забрали на операцию). Чувствую постоянную ноющую боль в боку.. Девочки, кто сталкивался с аналогичной проблемой - проходила ли она у вас, или отправляли сразу на операцию, какая вероятность что при таком размере она может лопнуть??
tolyu• 19 февраля 2014
у меня тоже была такая же операция как у Вас. Сочуствую.
Фиона Шрековна• 19 февраля 2014
Тоже обнаружили 7см, назначили лекарство (таблетки) и в след. цикле пропала.
Теперь на ОК, уже пожизненно сказал доктор.
Аноним Первый• 19 февраля 2014
вероятность 50 на 50. хотя после месяч она может уменьшится, если нет, готовтесь к лапаре
Аноним Советчик• 19 февраля 2014
сейчас эта операция минут 20-30 проходит, какая то...скопия, точнее найдите в интернете, делают прокол и отсасывают. Так моей сестричке сделали, в киеве, хотя в другом городе готовили резать по полной и удалять пол яичника
Почемучечка• 19 февраля 2014
у меня была около 5 см около года назад- лечилась в больнице , рассосалась,ныла постоянно. Вообще кисты бывают у нас часто , а мы даже не знаем, потому как они рассасываются. Но бывает что не рассасываются. Не занимайтесь сексом и не поднимайте тяжелое
Аноним_542• 19 февраля 2014
у меня была киста врожденная доросла до размера голубиного яйца, удалили с яичником
автор Аноним_587 • 19 февраля 2014
Ответ дляtolyu
спасибо.. не верится что опять такое происходит...((
tolyu• 19 февраля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
что такое ок?
No problems• 19 февраля 2014
У меня отправляли на операцию, но не пошла. Потом через несколько месяцев - начала болеть и как раз пошла к другому врачу - она ее и обнаружила - сказала, что если вырезать, в след месяце может опять вырасти. Надо наблюдаться и лечить медикаметозно.
И кстати, после родов говорят - такое само пропадает.
Так что смотря какая киста у Вас.
Дон Пэдро• 19 февраля 2014
Да нет никаких параметров при которых лопает или нет. Я до беременостей тоже мучилась то есть то нет, говорили фолликулярная. А после родов ничего не появлялось больше.
tolyu• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
у меня удалились весь яичник и шрам на пол живота!
Organic• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Это верно, так вам и гинеколог любой должен сказать
Фиона Шрековна• 19 февраля 2014
Ответ дляtolyu
что такое ок?
Оральные контрацептивы - противозачаточные таблетки.
tolyu• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
блин, у меня тоже боли иногда есть...но я правда постоянно у гинеколога. Она бы наверное уже сказала.
Весенний Марафон• 19 февраля 2014
Скорее всего у Вас функциональная киста яичника - просто неразорвавшийся вовремя фолликул. После месячных должна пройти, но если нет, придется пожизненно пить противозачаточные. У меня та же проблема, уже раз 5 лопалась, но слава Богу всегда обходилось обмороком и пункцией (еще операцию пока ни разу не делали). Сейчас попробуйте ставить свечи Диклоберл - мне доктор прописывал - обезбаливает + противовоспалительное (уменьшится риск того, что лопнет). Желателен половой покой, ну и спорт там всякий не приветствуется пока.
Мааздам• 19 февраля 2014
У меня параовариальная киста... Вот готовлюсь к операции((
lenok1981• 19 февраля 2014
У мене теж була 6*8см. Спочатку лікували норкалут+прогестерон 6місяців,а потім зробили лапароскопію, краще б я зразу її зробила,а то стільки часу і нервів було потрачено,якщо буде потрібно можу дати контакти лікаря...
автор Аноним_587 • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
слышала что делают лапароскопию.. А забеременеть после этого реально? а то мы с мужем так деток хотим, а тут это...((((
автор Аноним_587 • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
сочувствую Вам... у меня удалили одну треть яичника вместе с кистой..(
Аноним_542• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
моя киста называлась дермоидная
Алла 3210• 19 февраля 2014
Вот моя тема почитайте может пригодитсяhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-267086
автор Аноним_587 • 19 февраля 2014
Ответ дляМааздам
Сочувствую Вам..( держитесь!! а что это за киста такая?
Аноним Советчик• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
да! Но Вы должны уже сейчас понимать и обследоваться у очень хорошего врача, чтобы сохранить свое здоровье. я с сестичкой родом из обласного города, так вот у сестры эти кисты одно время появлялись как грибы после дождя. Ей в нашем городке удалили один яичник, спустя пару лет на втором образовалась киста, собирались удалят и второй, Но вовремя обратились в Киев, к профессору, он со второго удалил кисту именно лапароскопией. Сейчас у нее 2 деток, правда обе беременности почти в лежачем положении и на сохранении.Но главное детки. Могу дать телефон того врача. хотя бы позвоните.
автор Аноним_587 • 19 февраля 2014
Ответ дляlenok1981
Очень буду благодарна Вам! Я в Киеве живу
lamakosher• 19 февраля 2014
Да проходили и лопнувшую с последующей полостной и собственно таблетки потом снова киста и финалом этой проблемы и собственно избавлением от нее стала лапароскопия.Делала на Боггоутовской ,там доктор в этом плане от Бога! И в принципе не дорого. Если нужна инфа -пишите поделюсь подробностями.
А вообще дождитесь контрольного УЗИ-может даст Бог и уйдет сама.
Удачи Вам.
Залатавая• 19 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Вы знаете,у меня сейчас ситуация с Вами очень похожа, тоже обнаружили кисту месяц назад, до этого в 2006 году была операция по поводу разрыва кисты яичника, удалили часть яичника, и сейчас опять на том же яичнике киста(((
Алла 3210• 19 февраля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-267086
автор Аноним_587 • 19 февраля 2014
Ответ дляАлла 3210
Спасибо, почитаю!
Пешеходик• 19 февраля 2014
Мне удаляли лапароскопически кисту в сентябре 2009г,но у меня без вариантов было-дермоидная киста не лечится.Делала операцию на Красном Хуторе в Киеве.Родила доцю вторую в мае 2011.Так что не переживайте ,все будет хорошо.У меня подружка специально делала лапороскопию яичников(какие-то надрезы делаюся),чтобы забеременеть,т.к. ее сестра только так смогла родить и она теперь ждет беременности.
автор Аноним_587 • 19 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Да, давайте!! Спасибо Вам большое!!