Мию вікна у мороз• Изменено 17 декабря 2023

Кубла в волосах

Месяца три назад начала замечать, что путается одна прядь на затылке, распутала. Думала может когда в душе была, то прядь выпала с резинки и намокла , поэтому запуталась. Но потом проверила, ничего не выпадает и путается все равно. Теперь уже не прядь, а почти весь затылок в кублах этих. Устала уже распутывать. Уже волос кучу вырвала.
Погуглила, ничего толком не нашла, то психоматика, то еще что-то.
У кого было такое? Как бороться?
Волосы ниже плеч. Каресделать?
Lilian-nochka• 17 декабря 2023
Та спрей купите,желтенький лореаль например

бифидобактерияЖоржик• 17 декабря 2023
Уход
автор Мию вікна у мороз • 17 декабря 2023
Ответ дляLilian-nochka
Та есть куча спреев. Распутала. Завтра опять кубло!(
ЛижТолько• 17 декабря 2023
Вши
Lilian-nochka• 17 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну так расчесываться часто надо)
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Уход
В уходе ничего не менялось. Раньше только шампунем мыла и такого не было. Никогда
бифидобактерияЖоржик• 17 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Поменяйте уход
Бальзам маска? Спрей кондиционер
Вот Она Я• 17 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
У моей дочери тоже так,тонкие длинные волосы,спасает только это масло . С кубком справляется за 3 минуты и 3-4 дня еще нормально
Розумна Губка• 17 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Может заколкой новой пользовались и в одном месте повреждаете?
У меня так было - закручивала гульку дома и ходила, закалывая спец. заколкой для пучков

Фляшунька• 17 декабря 2023
Пользуйтесь кондиционером, ополаскивателем.
На ночь заплетайте в косу. Вы, видимо, так во сне ворочаетесь
Ответ дляLilian-nochka
Ну так расчесываться часто надо)
Расчесываю как обычно. Никогда такого не было
Мэри Попкинс• 17 декабря 2023
У меня волосы с возрастом и после всех покрасок стали тоньше, и стали запутываться в кубла и кублочки, это жесть....расчесываюсь только со средствами, если надену шапку на распущенные, будет кошмар. Под шапку и капюшон только косу плету. Так и живу...
Ответ дляРозумна Губка
Пользуюсь только резинкой, постоянно в резинке, тк ребенок маленький. Раньше ходила больше с распущенными волосами, может действительно дело в этом
Ответ дляМэри Попкинс
Я не крашусь уже 5 лет. Шапку не ношу
Ответ дляВот Она Я
Посмотрю, спасибо
Кучерявочка• 17 декабря 2023
маску наносите после шампуня и распутывайте, потом прочесать это всё, нанести кондиционер и еще раз прочесать
Ответ дляКучерявочка
Это все делаю. После мыть волосы нормальные. На второй день начинаются кубла , или в этот же. Сколько не расчесывай итог один- кубла
Кучерявочка• 17 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Может, электризуются какой-то одеждой? у меня тоже вечно путаются, если мою без маски, не могу потом ничем расчесать
Поторописька• 17 декабря 2023
Я шампунь поменяла. Помогло. Волосы не перестали путаться в колтуны, но при этом их намного меньше и расчесываются легче. Думаю спать с хвостиком или дулькой на макушке (шоб волна была красивая), утром это ховайся в жито их расчесывать.

Библиотекарь• 17 декабря 2023
Убирать волосы, не ходить растрепанной.
masha_luiza• 17 декабря 2023
У меня это было недавно,тупо стригла,не могла распутать,ждала запись в салон,там мне сделали несколько процедур лечения и все исчезло,ну и конечно пришлось что-то придумать мастеру со стрижкой,волосы длинные Были))))это все решаемо,кстати уход я не меняла,это явно стресс
sky-labs• 18 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Последите как спит ребенок, часто ли ворочается?
sky-labs• 18 декабря 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Болели незадолго до того как начали путаться волосы?
автор Мию вікна у мороз • 18 декабря 2023
Ответ дляsky-labs
Нет