Як_наготую...• 18 декабря 2023

До сих пор не могу смириться с потерей денег у семьи!

Отец разабатывал очень хорошо. Был владельцем предприятия. Был человек, который помогвл всем, кто просил. Любил нас с мамой. Дарил подарки. Все знали, чо мы хорошо живем. Отец любил публично одаривать мать и т д.
Умер в один день. На работе стало плохо, инсульт. Скорая до больницы довезла, но не спасли.
Никто из должников не отдал ему долг. Расписок тец не брал. Матери деньги не отдали. Бизнес растащили соучередители. Матери кинули подачку в 15 тыс долларов. Я еще в школе училась. На эти деньги мы еще прожили какое время и я получила образование. Но деньги кончились.
Я высот отца не достигла. Мама пенсионерка с пенсией 7 тыс грн.
Мама думает, что их кто-то сглазил. Кто-то завидовал их деньгам.
Не может принять факт того, что уже не будет тех денег. И я не могу принять! Я ненавижу себя, что я не достигла высот отца. Работаю за 45 тыс грн. Долдность руководящая. Но я не владелец предприятия. Боюсь бросить работу. Не понимаю, а как зарабатывать больше.
Мама говорит, чтоб я шла на аудиенцию к обеспеченным родвстенникам и друзьям. Они помогут советом.
А мне не верится уже ни во что.
До войны у меня доход был до 100 тыс грн, сейчас вот 45 тыс. А инфляция сжирает мои деньги.
Дайте какой-то совет, пожалуйста.
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Нам вас жаль)
А мне вас 😂
Причем искренне
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Не понимаю к человек на руководящей должности без знания языков... Вам значит ещё очень повезло
Да, мой максимум это английсий. Других языко не осилю.
размахер• 18 декабря 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
А вы в курсе например сколько получает учитель музыки 35 лет стажа?!этой пенсии не хватит даже на оплату коммунальных
Учитель музьіки на пенсии оформляет субсидию
Царевна_несушка• 18 декабря 2023
Ответ дляКубик Рубика
какое это имеет отношение к истории автора? мать не смогла взять бизнес в свои руки, добрые люди его и растащили
Автор, пишет ,мама работала.
Куда ж без меня• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А мне вас 😂
Причем искренне
Чегоэто?:)
Царевна_несушка• 18 декабря 2023
Ответ дляразмахер
И что ? Её это не спасет))
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
если бы мать наравне с отцом работала, все бы не потеряли. 15 к долларов хорошие деньги, их можно было удачно вложить, а не проесть..
На равне с владельцем предприятия?
Мама была директором на другом предприятии до пенсии.
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Я щас заплачу
Утипути
Кубик Рубика• 18 декабря 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
странная подача
у мамы пенсия 7 000 грн, значит она где то та работала
моя мама всю жизнь пахала и пенсия 2900, папа , который был военным в союзе имеет пенсию 3700 и никаких перерасчётов, так как нет того уже ведомства и все суды не дают разрешение на перерасчёт, сейчас папа с инсультом в больнице
у моей знакомой пенсия 8 тыс. 50-т лет. очень мало стажа и еще далекооо не пенсионный возраст. вредный стаж. какая то там сетка. это как раз возможно
Глаголиця• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
У меня в Донецке 3 квартиры!!! Чтоб им земля бетоном.
Я не была там с 2012 года. Я даже не знаю что с недвигой. Продать ее не реально. Поехать туда не могу.
ну сейчас-то их еще труднее продать. многие в 14-15 году там продавали недвигу, да, не за нормальную стоимость, но лучше, чем ничего. почему Вы 11 лет ждали чего-то, оставив те квартиры стоять? уже бы вложили деньги от них в свое дело или купили квартиру в мирном месте
Тішуся неперетішуся• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Я понимаю это.
Просто семья еще от прадедушек была обеспеченной.
были при высоких должностях.
И все потеряли.
Все претензии к коммунистам. Раскуркурили ироды. Или может это ваши прадедушки были теми самими раскуркуривателями?
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляПросто болталка
А кто матери виноват, что жила как амеба и разрешала отцу деньги раздавать кому попало? Почему не заставила его подстраховаться на случай смерти, если только на нем вся ваша обеспеченность и держалась? Ну и вы, бедненькая, тоже не последний х без соли доедаете, так что не страдайте.
Мама не амеба. она всегда работала.
Отец умер относительно молодым. о смерти тогда никто не думал.
Lysiiiiii• 18 декабря 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Скажу чесно, 45 тис грн це теж добре.
Ви не праві.
120-120-120 (не худею)• 18 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
потому. что не везде он нужен , ну не везде...понимаете? я к примеру знала язык очень хорошо, анг язык, но проработав 16 лет в одной компании я им практически не пользовалась, он мне был не нужен и забыла
МиссКаприз• 18 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
Дяди и тети это претенденты на имущество в первую очередь а не палочка выручалочка.
Тоже сериалов насмотрелись?
Кубик Рубика• 18 декабря 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, пишет ,мама работала.
и что, что работала? бизнес она сохранить не смогла. главная претензия автора, я так понимаю, в этом
Та не реву я• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
На равне с владельцем предприятия?
7 тысяч пенсии для директора предприятия маловато
Глаголиця• 18 декабря 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
учитель музыки может в свободное время быть платным репетитором/частным учителем
Весела пiсенька• 18 декабря 2023
Автор, не гнівіть Бога! 😡
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляРання пташка
Хоча 7 тис це дуже хороша пенсія в наш час
Только электро отопление 3500 грн
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляТака бойова Я
скажу честно, авторшу ни капли не жаль
Тяжелый случай. Медицина бессильна. Психологи и психотерапевты тоже
Пригаю-цибаю• 18 декабря 2023
Автор Вы не достигнете высот отца никогда: узко мыслите, безграмотно формулируете мысли, не с теми и не туда пришли советоваться. Или Вы жирный и подлый троль или... просто глупенькая мягко говоря. Сейчас война, люди многие лишились всего и денег и недаижимости и не могут найти работу на 45 тыс. А Вы вот тут такая понять о сложностях бытия. Вот Вам сейчас и навалят по-справедливости. Урок мамы ни к чему не привёл? Дохвастались? Хотите, чтобы и 45 тыс. вам сгзалили? Тогда нойте на всех углах дальше. Соседям и родственникам - они как раз больше всех обрадуются.
Кубик Рубика• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
На равне с владельцем предприятия?
мама была директором предприятия и не смогла сохранить бизнес мужа? храни господь от таких директоров
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляЩось не спиться
Автор сочувствую вам, идите к психологу этот вопрос нужно проработать . И если ваш папа смог то и вы сможете тк вы его дочь!!!, бизнес это всегда риск, успеха чтоб достигнуть нужно рисковать идти туда где страшно. Я вам желаю душевного спокойствия и своего бизнеса.
Спасибо
Я написала психологу. Это какая-то жвачка в мозге. постоянно жую ее. Еще и мать масла в огонь подливает.
Айпишница• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Мать в очередной аз вчера подняла этот разговор. Я уже не могу думать об этом. Меня это сжирает.
Если б не война, то я еще как-то приемлемо себя чувствовала.
Но инфляция, неопределенность просто не дают расслабиться.
А если часто об этом думать и говорить- серьезно заболеете, умрёте и проблем не будет. Такой вариант нра?
Прекращайте жить прошлым. Если не хотите еще большего отката.

..здец, полфорума 6-7тыщ получают…
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляКубик Рубика
так вам выше написали. у некоторых 7 тыс зар плата. у вас в 6 раз больше. чего вас жалеть?
А их чего жалеть?
Бува і таке• 18 декабря 2023
Ответ дляМиссКаприз
Тоже сериалов насмотрелись?
Каких сериалов? Это жизнь. Все эти братья сестры дяди тети только и смотрят что можно отхапать друг у друга.
Просто болталка• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Мама не амеба. она всегда работала.
Работать - не значит не быть амебой. Если она позволяла отцу семейный бюджет раздавать в долго кому попало - то ее уровень интеллекта =0, если не знала об этом - тем более.
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Со времен прадедушек руководящие должности, это что? Номенклатура?
Руководители предриятий, отделов в министествах.
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Вот про не туда и про советчицу - в точку