Як_наготую...• 18 декабря 2023

До сих пор не могу смириться с потерей денег у семьи!

Отец разабатывал очень хорошо. Был владельцем предприятия. Был человек, который помогвл всем, кто просил. Любил нас с мамой. Дарил подарки. Все знали, чо мы хорошо живем. Отец любил публично одаривать мать и т д.
Умер в один день. На работе стало плохо, инсульт. Скорая до больницы довезла, но не спасли.
Никто из должников не отдал ему долг. Расписок тец не брал. Матери деньги не отдали. Бизнес растащили соучередители. Матери кинули подачку в 15 тыс долларов. Я еще в школе училась. На эти деньги мы еще прожили какое время и я получила образование. Но деньги кончились.
Я высот отца не достигла. Мама пенсионерка с пенсией 7 тыс грн.
Мама думает, что их кто-то сглазил. Кто-то завидовал их деньгам.
Не может принять факт того, что уже не будет тех денег. И я не могу принять! Я ненавижу себя, что я не достигла высот отца. Работаю за 45 тыс грн. Долдность руководящая. Но я не владелец предприятия. Боюсь бросить работу. Не понимаю, а как зарабатывать больше.
Мама говорит, чтоб я шла на аудиенцию к обеспеченным родвстенникам и друзьям. Они помогут советом.
А мне не верится уже ни во что.
До войны у меня доход был до 100 тыс грн, сейчас вот 45 тыс. А инфляция сжирает мои деньги.
Дайте какой-то совет, пожалуйста.
Кубик Рубика• 18 декабря 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А их чего жалеть?
а я где то писала о том, кого жалеть?
Играю у края• 18 декабря 2023
Стыдоба
Рання пташка• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Только электро отопление 3500 грн
І?
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Не вижу в посте, чтобы автор просила жалости.

Хотя и совета тоже нашла конечно у кого просить ))) У людей с зп 7 тыс...
Тут же не толко люди с зп 7 тыс.
Плюс многие потеряли все во время войны. Жду каких-то советов от них.
Я б такое не носила, но продаю• 18 декабря 2023
Идите в блогеры, там хорошо платят
Та не реву я• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Тут же не толко люди с зп 7 тыс.
денег нет,но вы держитесь))
Тішуся неперетішуся• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Девочки)
Ну на ту жизнь денег не хватает.
Так и что хотите? Давайте карту. Я со своей пенсии в 2500 скину вам сотню. С миру по нитке к сорока пяти тысячам хорошая прибавка.
МиссКаприз• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
На равне с владельцем предприятия?
Мама была директором на другом предприятии до пенсии.
Наравне... у вас семья безграмотных директоров, поэтому и судьба такая...
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляМиссКаприз
Автор, вот что значит быть красивой, но глупой. Если отец был владельцем, то ваша мать была наследницей! Почему она согласилась на 15 тыс $? Поставила бы от себя доверенное лицо и жили бы вы и дальше припеваючи.
Судя по тому, что мать уже пенсионерка - отец умер давно. Вы пишите, что жили богато еще со времен прадеда. Значит и крутились в соответственных кругах. Где ваши дяди, крестны, тети? Неужели вас как в тех мыльных драмах все предали и бросили? Не верю! Замуж почему не вышли со своего круга?
остальные живут хорошо.
Мать и завела разговор, что приехал кум. Его сын продолжает его дело. Хорошо живут. И маму опять понесло в воспоминания.
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Где то ж заработала пенсию в семь тысяч гривен. Наверное, на кассе в АТБ.
Мать была директором магазина. вышла на персию с этой должности.
Вот Она Я• 18 декабря 2023
7к пенсия это немеряно а вот как ты до войны 100к делала с таким изложением,вопрос
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляИграю у края
Стыдоба
Да, такие комменты писать стыдоба, эти вы точно сказали
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляПросто болталка
Странно... А вот другие как-то ездят, и продают. Но вы смиритесь....
У меня нет паспорта рф.
Продать их можно только если переоформить. Нужен пасорт рф.
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Автор, не гнівіть Бога! 😡
Не заздріть
Айпишница• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Спасибо
Я написала психологу. Это какая-то жвачка в мозге. постоянно жую ее. Еще и мать масла в огонь подливает.
Скажите ей вслух, что чувствуете от этих разговоров.
Только через я-сообщение.
«Мне неприятно это слышать. Это убивает/разрушает меня и т.д».
Маме тоже бы свою обиду выговорить психологу.
МиссКаприз• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
остальные живут хорошо.
Почему мама отдала бизнес отца? Как она это объясняет? Если она директор магазина, то очень хорошо должна понимать в бухгалтерии, экономике и маркетинге.
Бува і таке• 18 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Да прям таки немеряно? А у судей по 100-200 тысяч гривен в месяц. У прокуроров по 300 000 бывает.
Щось не спиться• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Спасибо
вам обязательно нужно освободится от этого ,с этим очень тяжело жить и тем более успешно работать, эта жвачка забирает всю энергию
Глаголиця• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
На равне с владельцем предприятия?
ну и куда делись все деньги, накопления? мама работала, отец работал, были ж отложенные деньги наверное? плюс 15 тысяч эти. куда все делось?
Я супер-пупер• 18 декабря 2023
Ответ дляПригощаю кашею
У багатьох зарплатня як пенсія у мами
И? Сочувствовать?
Глаголиця• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
У меня нет паспорта рф.
не нужен паспорт, у моего родственника есть квартира в рф, но паспорт украинский. просто вступил в наследство и все, это его имущество.
Просто болталка• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
У меня нет паспорта рф.
И? Вам ехать или шашечки? Езжайте, оформляйте, продавайте, начинайте на эти деньги бизнес или хотя бы купите на подконтрольной под сдачу. Или если боитесь - то денег больших никогда не заработаете.
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляКубик Рубика
и что, что работала? бизнес она сохранить не смогла. главная претензия автора, я так понимаю, в этом
нет. Я без претензий к маме.
Скорее я виню себя, что не могу вырастить бизнес как отец.
Leonka Boo• 18 декабря 2023
Я не буду знецінювати ваш стан, якщо ви не тріль.
Вам не вистачає грошей? Чого ви себе гризете? У мами вашої ще гарна пенсія, у моєї була 3200 грн., зараз на тисячу більше (після смерті батька)
Глаголиця• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
нет. Я без претензий к маме.
ну и где теперь этот бизнес? было б о чем жалеть.. работайте себе мирно, зп у Вас отличная для нашего времени. зачем риски работы на себя, если и так деньги есть сейчас?
Розвідка Маші• 18 декабря 2023
Автор, мне вас жаль. Правда.
Но вы сделали не правильный вывод.
Ваша мама сделала что?... Правильно. Вышла замуж за ресурсного мужчину.
Вы сделали что? Правильно. Стали ресурсной женщиной. Стать такой как папа вы не смогли в силу каких-то причин.
Хотите все исправить.... сделайте как мама)
Рання пташка• 18 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
І багато тих суддів та прокурорів від загальної кількості пенсіонерів в країні? У більшості мінімалка або трохи більше.
Бува і таке• 18 декабря 2023
Ответ дляLeonka Boo
Ну и что? Вы же не жили хорошо как автор. Вы жили бедно всегда. Вам и нормально.
автор Як_наготую... • 18 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
мы жили на них. я училась.
Пи Пи Пилюля• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Почему?
А Вам нужно, чтоб жалели? Вы ж позиционируете себя, как не слабого человека и в недоумении, что Вас не жалеют!