Душа Лисиці• Изменено 19 декабря 2023

Ухилянти… просто мої роздуми на тему.

От всі звикли називати тих чоловіків, хто в тилу - ухилянтами. Але ж блін, я не згодна!
На мій погляд ухилянти, це ті ж працівники ТЦК чи охорони, які обрали собі цей шлях, але відсиддуються в тилу і відловлюють цивільних на фронт.
Облави по всьому Києву. По всій Україні! Ходять по 3-4-5 військових ухилянтів по ТЦ і спортклубах…
Так з них же можна укомплектувати дивізію!!!
А вони, навіть штабні, мають військову підготовку і здають нормативи!

От вони і є справжні ухилянти!
uma• 19 декабря 2023
К партнерам на карьер припхались. Забираем ваши экскаваторы. Пардон, но на карьере есть яма (это сам карьер) экскаваторы и дробильная линия. Нет экскаваторов - нет производства. А нам по*уй. Ну так и карьеру на такое зеркально. Собрали 2 ржавых, которые не дышат уже и отдали как самые лучшие. Еб*тесь теперь с ними.

Lizavel• 19 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Практически все тцк-шники, которые ходят, это военные после ранений/контузий и т.д.
Не все
nata.ant• 19 декабря 2023
Ответ дляAksinia 111
А зачем они поступали на военную кафедру ? Насколько я знаю туда никого палками не загоняют )
Для мене це теж загадка,в нас наприклад вступав весь поток і дівчата теж,единиці не йшли
Краденые абрикосы• 19 декабря 2023
Ответ дляAksinia 111
’если мы живем в свободной и демократической стране, не существует такого понятия, как уклонист.
есть люди готовые воевать, осознавая связанные с этим риски.
а есть люди не готовые воевать за чужие интересы.’
Не смешите ))) расскажите это Швейцарии , где каждый мужчина военнообязанный . Или Швейцария не достаточно свободна и демократична ? )
Что значит ’за чужие интересы’ ? В Украине интересов нет ? Жить под оккупацией рашки, готовы ?
и я не поняла,освобождать родину это чужие интересы?
Contento• 19 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Озвучу свої роздуми. Між людиною та державою є низка домовленостей. Та ж обов´язкова служба для чоловіків, то саме воно. Ті, хто не хочуть, не можуть, по неявним для закона причинам -- ухилянти. Співробітники -- ні, бо система вимагає наявності тих, хто буде обслуговувати ії. І так, ніхто б по розважальним центрам не ходив, якщо б ті, хто там гуляє не ухилялися.
Как интересно получается. Родители полностью за свой растят своих сыновей. Начиная с роддома. Сами за всё платят - сад, школа, колледж\ВУЗ, за свой счёт кормят , поят , одевают , лечат. Этот мужчина идёт на работу и снова платит налоги государству. А потом вдруг приходит государство и забирает мужчину на войну, потому как государство решило , что ему все должны. При этом экипировать этого бойца нужно полностью за свой счёт тоже. А потом он может стать инвалидом или погибнуть. А если повезёт , будет только ранен и попадёт в больницу. И тут окажется, что нормальное лечение, протезирование, реабилитация мужчины тоже за свой счёт. В фейсбуке собирают деньги просто на трусы, футболки , спортивные штаны раненым в больницам. Так ГДЕ в КАКОМ месте обязанности государства по отношению к своим гражданакм ? В чём договороенности выражаются со стороны государства ?Или только граждане обязаны государству как крепостные ?
Vlada-Maria• 19 декабря 2023
Ответ дляcheryl
Ухилянти - це ті, хто обрали цього президента, а тепер відмовлюється йти за ним до кінця.
ТриАна• 19 декабря 2023
Ответ длята самая
Нашо він герой, адекватна людина яка знає що коїться на фронті погодився на таку собачу роботу? Всі прокльони всіх жінок на цих тцк-шників та їхні родини, боже збав, чи гроші не пахнуть?
До чого тут гроші я не зрозуміла, чоловік не за гроші пішов на війну, він програміст
Тут і після війни всіх військових обсирати будут і тих хто цивільні були і інших, почнеться ми вас туди не посилали(((

without_life• 19 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Может, 0,1%... Остальные - тыловое бычье...
Ребятам, которые военные и после ранений/контузий, предлагают иногда, но те не соглашаются...
Tammy21• 19 декабря 2023
Ответ дляContento
Будь ласка. Шкільний підручник по праву. Параграфи про будову держави, гілки влади, права та обов´язки громадян. Удачі! Ще можете прихватити про свободу переміщення та вихід з громадянства.
Contento• 19 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Школьний учебник оставьте себе. Я задала конкретный вопрос. В чём обязанности государства по отношению к гражданам, особенно мужчинам, выражаются? Причём в РЕАЛЬНОСТи, а не на бумаге ? Вы можете своими словами рассказать или у вас нет ответа ? Что такого государство делает для мужчин , чтобы за это государство стоило становиться инвалидом или умирать ?
Краденые абрикосы• 19 декабря 2023
Ответ дляContento
по идее,если мы являемся гражданами этого государства и не выезжаем,или не стремимся менять власть ,то обязаны соблюдать Конституцию?
Tammy21• 19 декабря 2023
Ответ дляContento
Ні, вам доведеться таки забрати шкільний підручник собі, бо то база, а у вас там прогалини. Потім спишимося про ваші думки з приводу основ державності)
Kusalochka• 19 декабря 2023
Ответ дляcheryl
Vlada-Maria• 19 декабря 2023
Ответ дляKlokkertoppen
Який сам ухилявся від АТО і ніде не служив окрім шоу-бізу
Ба більше, показово, на камеру рвав повістки, а 73%ні радісно підвивали в екстазі від цього шоу і плескали в долоні. А тепер шустріші рванули подалі від свого ’вироку’, а ті, котрі надіялись, як при ’баризі’, пересидіти за чужими плечами, в розумінні що лоханулись, плюють їм услід і поливають помиями
Contento• 19 декабря 2023
Ответ дляTammy21
То есть ответить без школьного учебника вы не можете , я правильно понимаю ?)
Kira2022• 19 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Це не моя логіка, і уряд тут не до чого. Людина може піти до суду і там доказувати порушення своїх прав, але навіть те, що ії права порушені, не позбавляє цю людину від обов´язків.
Ні, виходить не так. Бо у громадян є права по факту, просто їх реалізація у т.ч. лежить на плечах громадян. І так, я дуже далека від думки, що це у нас щось з чиновниками не те, а люди не до чого. До чого, ще й як.
У вас это в Германии?)
космея• 19 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
ТЦКашники ходят толпой и с ними еще парочка ментов - хорошая группа для фронта
А скільки по частинах сидить, тих, що майже нічого не роблять!
Десятки тисяч.
Kira2022• 19 декабря 2023
Ответ дляKlokkertoppen
А чому ж Боснія, Герцеговина, Сирія, Ізраїль, Еритрея та інші країни, де були/йдуть військові дії, не закривали кордони і хто не міг/не вважав за потрібне воювати , то мали можливість виїхати і попросити захисту щоб вижити в інших держав? Це що в нас за тоталітаризм тут зараз у 21 ст?
Она просто мужчин ненавидит, потому так и говорит
Contento• 19 декабря 2023
Ответ дляcheryl
Так а куда можно идти за главнокомандующим, если он сам от призыва уклонялся и сам ухилянт ?)

Kira2022• 19 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Будь ласка, відкрийте Вікіпедію та дізнайтеся. Інформація добута самостійно краще запам´ятовується. І, будь ласка, про бусіки, рашу та ін.русняви наратив мені писати не треба.
Т.е. в Украине в бусик мужчин насильно не запихивают?)
марго 13• 19 декабря 2023
Ответ дляДуша Лисиці
Але гребуть і тих хто не служив, і кафедри не мав.
Але мова не про те! А по те, що оті ТЦКшники - вони свідомо пішли у військові. А тепер - ухилянти
Погоджуюсь з вами повністю.
Просто Козя Я• 19 декабря 2023
Ответ дляContento
Так а что ей ещё в Германии делать то, кроме как учебник по праву перелистывать)))) Интересно если женский учёт будет, приедет ли она выполнять свои обязанности перед государством))))))
Filomena• 19 декабря 2023
Ответ дляAksinia 111
При том, что она военная . Практически в каждом ВУЗе такая есть, выпускники этих кафедр имеют лучшую военную подготовку, чем тот кто вообще не имеет понятия в этом направлении .
Ви це серйозно?
Власне завжди було два варіанти: армія, або кафедра.
Або ти чесно відслужив в армії, або на військовій кафедрі.
Тепер питання: чим займалися ті у кого ні того ні іншого?
Красунчики косили від армії щоб тепер розповідати, що у них не має досвіду?
Круто)
Flower Girl23• 19 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Ну конечно ’руснявые’, а как же иначе? Это же у них там людей отлавливают, где только можно, и пакуют в ’бусики’, а не у нас...
Alena-алёна• 19 декабря 2023
Звісно можна було і давно. Людей в країні стало меньше, тому і поліцейських можна було б половину відправити воювати. І ротацію можна було зробити з тими хто в тилу сидить. Але чомусь цього не роблять.
Flower Girl23• 19 декабря 2023
Ответ дляБорисфенка
Нагадайте, в якій європейській країні летять щоночі балістичні ракети на міста?
И что теперь? Нужно истребить всех украинцев мужского пола и большинство женского? А что дальше делать будем?
Alice_Sherman• 19 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
Так пацанов после ранений опять на ноль кидают. А эти ’неприкасаемые’ опы греют в тылу
Соната любви• 19 декабря 2023
Ответ дляAksinia 111
швейцария имеет нейтральный статус и последний раз военные действия были сотни лет назад.

поэтому, да, можно приводить в пример швейцарию, понимая, что воевать никто там не будет.

давайте для начала каждому украинцу дадим уровень жизни швейцарии, такое же социальное обеспечение, правительство. отношение к благосостоянию страны и так далее.
и потом поговорим об военнообязанности мужчин.

я уже сто раз писала. война это сценарий мирового правительства по распределению геополитического влияния, бизнес интересов и так далее.
войны не происходят сами по себе.
любую войну, при желании, можно не допустить, предотвратить.
войны только в одном случает проявляют свое начало- когда война выгодна всем.
и все как коршуны слетаются в целях добычи.
Кросівки оригінал• 19 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
В Кривому Розі ходять з автоматами, вже і зброя є
Flower Girl23• 19 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
В Израиле вроде не отлавливали
В Израиле и границы не закрывали... И военную подготовку и обмундирование их солдат, с нашими не сравнить... И они ценят и берегут жизни своих военнослужащих, в отличие от......(((