Позаземний розум• 20 декабря 2023

Жити зараз чи завмерти?

Яка ваша позиція зараз в цій ситуації війни?
Завмерти і призупинити життя, нічого собі не дозволяти і не радіти.
Чи жити на повну незважаючи ні на що?

Стикнулась з хейтом щодо того, що живу життя, працюю, трохи подорожую Україною, намагаюсь ставити цілі і досягати їх. Звичайно ж, додати на ЗСУ-звична справа.

Але хейт за те, що ти поставив вдома ялинку, або кудись поїхав - це якось занадто.

Цікаво було б почути думку інших людей?
Повелитель бітка• 20 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
в гробу замрем..... надо жить жизнь
Я ж не заставляю.
Тысячи маркетологов работают только над одной целью- как продать
Люди должны покупать.

На моем пути схема ’завмерти’ два раза оказалась выигрышной.

А другие пусть покупают

talvitarina• 20 декабря 2023
живу нормальную жизнь, даже больше всего покупаю себе, чем до войны. Например, купила новое постельное белье, потому что неясно сколько мне отведено спать в своей кровати. Елку поставила, сына водила на новогодние представления, вот только что позавтракала в кафе, на каникулы едем в Карпаты. Естественно, иногда накрывает и рыдаю, что лучшие годы жизни живу в войну, но стараюсь продолжать жить
Ну ниче се• 20 декабря 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Я ж не заставляю.
Люди должны покупать.

А другие пусть покупают
тут не про купить и продать.....а про жить...Я ничего лишнего не покупаю, в кафе не ходила с начала войны....Смотрю на своих родителей, всю жизнь ждали что вот вот станет лучше и так и не дождались......лучшее время это здесь и сейчас ( какое бы оно ни было)
Повелитель бітка• 20 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
Хм. Интересно, что для вас ’жить’ не покупая чего-то?

Надо не только ждать но и активно шевелить лапками
ЯспАкойнаЯ• 20 декабря 2023
А вообще не представляю как можно замереть. Полномасштабная уже 2 года почти. А всего военные действия 10. Наши друзья уезжали из Луганска - ребенку было 2 года. Уже 11. Если бы они замерли в ожидании, то у ребенка детства бы и не было.
Ну ниче се• 20 декабря 2023
Ответ дляПовелитель бітка

я покупаю.....я лишнего не покупаю..... Я раньше тратила кучу денег на вещи ,на косметику и т.д. сейчас, у меня есть возможность на все это, только вот оно мне не надо! Я лучше помогу ребятам с ЗСУ ! Вот моя свекровь, всю жизнь корячилась на огороде ,собирала деньги, во всем себе отказывала и что сейчас ? сейчас выехала с оккупации к нам с ракам легких 4 стадии, лекарство 200 000 гр на три месяца...... и я и муж шевелем лапками как никогда.
Фісташкова кава• 20 декабря 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Дружини військових дуже співчувають вашім чоловікам.
Бідосічки.
Як їм важко! Дорослі дядечки за пивом вийти дрижать.

До сліз просто.
Фу, идите на фронт и там покажите пример. Сделали из мужиков бесправный скот и сидят умничают. Тошно от таких
Karina111-2829• 20 декабря 2023
Выехать и жить в свое удовольствие.
Ласковая_львица• 20 декабря 2023
Живу по мере возможностей, ремонт не делаем пока. Есть предчувствие, что будут глобальные проблемы из-за климатических изменений. Поэтому живем пока есть возможность жить, а не выживать.

Білий Лосик• 20 декабря 2023
В 22м жизнь замерла, ничего не хотелось, в 23 морально полегче стало, начала оживать, поняла что завтра может не быть, чего ждать то? А еще вчера шла по парку и поняла насколько я вообще поменялась внутреннее...мне стало так наср#ать на мнение других) Это моя жизнь и я делаю с ней и в ней что хочу.
Гарнюнька• 20 декабря 2023
Живу,як можу. Два рази жили за кордоном. Не доначу нікому взагалі. Дивлюсь Слово пацана. Ялинку не ставлю-ліньки возитися. Чхати хотіла на думки інших з цього приводу. Це моє життя.
Ластовиння• 20 декабря 2023
Робіть все мовчки і ніяких проблем. Зараз такі всі перегріті, що меше знають, всім на краще.
Дідова баба• 20 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Жовч ллється через край.
Так язвительных забаньте в один клик

И совет : счастье и деньги любят тишину. Живите, но не публикуйте на всеобщее обозрение- храните фото для себя.
Додаю напруги• 20 декабря 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Від кого хейт? Хто знає, що у вас ялинка? Чи ви все про своє життя публікуєте у соцмережах? Чи просто аби тему написати?
Тю, від порадниці. Ви що не помітили? Що не тема, то хейт.
Bransoletka• 20 декабря 2023
Жити. Не потрібно відкладати на потім життя. Бо невідомо, що буде далі. Але разом з тим мати подушку фінансово.
Bransoletka• 20 декабря 2023
Ответ дляБавовна
Завмерла. Як тільки починаю нормально жити, дозволяти собі якісь радощі, дбати про себе - мене накриває почуття провини( скільки психологів прослухала на цю тему - нічого не допомогло(
Прочитайте книгу ’Вибір’
ЧупакабраЗеБест• 20 декабря 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Только жить, тут и сейчас. Иначе никак. Мы и наши друзья, выжившие в абсолютном аду, потерявшие всё, позволяем себе радоваться. И даже деньги тратятся сейчас с большей лёгкостью, чем до. У всех нас кто-то погиб в Мариуполе, большинство наши ровесники, а одна знакомая прошедшая с нами блокаду, погибла недавно в США, ей и 40 не было. Не знаю, есть какое-то ощущение пролетающей жизни, и неотвратимости смерти. Поэтому да, наряды, вечеринки, вкусная еда и даже маленькая радость от красивого заката - всё это есть у нас. Подруга ёлку огромную поставила, вся квартира в гирляндах, шикарное платье на корпоратив купила, её муж с фронта только поддерживает такой подход. Летом приезжал, говорит ’Цените каждую секунду, радуйтесь, живите!’
е мое, да как так погбила в сша? это был какой то струшный несчастный случай?
Білий Лосик• 20 декабря 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Бідосічки.

До сліз просто.
а ваш сам пошел или его в бус затолкали?
почему кто-то решил, что имеет право распоряжаться чужими жизнями, кому умирать на фронте/убивать/оставаться инвалидом?
А расскажу, те, кто сидит в тепле в убежищах, а не в окопах! Ваш в окопе и вы всех туда же хотите загнать? Что бы что? Все равно орков больше в 10 раз, даже если все пойдем, включая женщин, стариков и детей нам не победить их массой...неужели не понятно...У нас вооружения нет, у нас ребятам в окопах собирают всем миром на броники...у нас инвалидов ветеранов не реабилитируют бесплатно. Для чего все это? За что мы боремся, если для власти мы пушечное мясо? Я разочаровалась во всем осенью 22го, когда мои друзья из ЗСУ начали рассказывать какая дичь там происходит...А на сегодняшний день из 7ми человек в живых осталось 3...
Alice_Sherman• 20 декабря 2023
Делайте что считаете нужным, только не выкладывайте в соц сети. Зачем людей дразнить ?

Мусик Пусик• 20 декабря 2023
Ответ дляБілий Лосик
А что Вы предлагаете?
Капризуля• 20 декабря 2023
ви в соц.мережі все викладаєте?
Мааарковная• 20 декабря 2023
Так живите полной жизнью , но вы ж наверное выставляете это напоказ . Просто не хвастайте в соцсетях и все, никто не будет на вас косо смотреть .
Я тоже елку вчера купила , рада , как ребёнок. 🥰
Білий Лосик• 20 декабря 2023
Ответ дляМусик Пусик
А что Вы предлагаете?
Предлогаю властям искать решение не ценой жизней людей. Все военные из моего окружения говорят, что границы 91го года это нереально, дай Бог чтоб дальше не прошли...Для кого потом это все, если нас не останется? Половина выехала и не вернется, тех кто остался либо перебьют, либо сами умрут от этого всего пздца...
НаБалКоніХодять• 20 декабря 2023
Я вважаю, требя жити, але з розумінням того, що задля цього життя нашого хтось на війні віддає життя і здоров´я. Вважаю недопустимими весілля гучні, танці, гоп компанії в день народження, черги з мужиків на підйомник у Буковелі, мордяки у львівських та київських кабаках, ажде поряд горе майже в кожній домівці зараз ( враховуючи втрати наші і кількість хлопців з ампутаціями важкими). Тому жити треба але стриманіше, тихіше і без оцих слоганів ’ а что нк жить’, ’ я вне вАйны’ ,
Isidda• 20 декабря 2023
Ответ дляБілий Лосик
Ждем весну-лето.До выборов в сша война закончится.
Isidda• 20 декабря 2023
Авиация и ракеты войну быстро закончат.
Білий Лосик• 20 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Авиация и ракеты войну быстро закончат.
или применение яо...по-другому я уже не представляю что может произойти
З понеділка на дієті• 20 декабря 2023
Конечно, надо жить .А то так и жизнь незаметно пройдет, а поджить не успели.
К сожалению, у меня не всегда получается.
Перестала радоваться, жить , но не потому , что запрещаю себе, а внутри какой-то ступор, что ничего не хочется. Апатия. Пью лекарства - становится лучше.
Мамин тріль• 20 декабря 2023
Наверное уже все понимают, что война это надолго. И радужных перспектив нет. Поэтому жизнь на паузу нельзя ставить. Иначе вот того пуска можно не дождаться. У меня все близкие родственники на 0. Им важно, чтоб мы жили
Фенте Фря• 20 декабря 2023
Живемо тут, ставим цілі, ремонт робимо, правда в наш улюблений Буковель і Львів не їздимо, не на часі, та і по Україні особливо не їздимо