ЗавЛабСнаб• 20 декабря 2023
У вас теж так по життю - як не срачка, то пердячка?
От тільки думаю - ну в наступному місяці зможу шось відкласти з ЗП - рахую, підбиваю витрати.. Наче все красиво.
А потім х*як - і захворіває дитина, чи кіт, чи я, чи машина ламається, чи затопив хтось когось і тд. І навпаки ще й зайве тратиш...
Це звіздець, і так постійно в мене по життю((( іноді руки опускаються і хочеться лягти колодою на ліжко і лежати осторонь від усього.
Жертва интернета• 20 декабря 2023
Ответ дляСірничок
Тогда не обижайтесь и не ожидайте ничего от других. Нет ожиданий - нет разочарований))
Вы реально создали сама себе проблему, а вашим родственникам все ок
ну со стороны легко сказать, что сама себе сделала) а вот как решить эту проблемы я не знаю) не дарить - не выйдет, это ссора будет.
Лунтик-паунтик• 20 декабря 2023
Ответ дляЖертва интернета
если не нравится, почему же я снова делаю это каждый год по 2-3 раза каждому?) др, 8 марта, нг. вся зп уходит на подарки, а в ответ в лучшем случае что-то шоколадное
Вы хотите всем быть хорошей? Купить каждому по шоколадке в след раз и увидите- мир не рухнет.
Балаболка• 20 декабря 2023
Ничего вообще отложить не могу, кредитку нашу, на следующий день снимаю((, раньше могла прилично отложить, эх(((
Послушная• 20 декабря 2023
Ответ дляЖертва интернета
Ну так и купите всем по шоколадке с носками, и не плачьтесь, что нечестно 🤷🏼♀️
Сірничок• 20 декабря 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вот кухонные полотенца отличная идея)
Конфеты, носки, гель для душа - дежурные подарки есть и ок.
А вы пытаетесь завоевать внимание и любовь, зависимы от других. Попробуйте перестать от кого-то что-то ожидать, а делать себе приятное сама, это и есть любовь к себе
язззззь!!!• 20 декабря 2023
Ответ дляЖертва интернета
Покупаете так чужое внимание. Хотите быть хорошей дочерью, сестрой, невесткой и кем там ещё.
А вот ваше покупать не хотят.
Послушная• 20 декабря 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Так а зачем дарить подарки людям, которые Вас не ценят? в чем удовольствие? вопрос же даже не в сумме, а внимании. При полном равнодушии я б купили первый попавшийся набор недорогих кухонных полотенец и вручила б со словами - красоты вашему дому, и всё) много родственников - всем по набору полотенец) детям по шоколадке или носки. Еще не хватало одаривать тех, кому на меня плевать.
Представляете, не для всех ценность человека выражается в стоимости подарка
Холодная каша• 20 декабря 2023
Это нормальная ситуация - сейчас время такое что обостряются все болячки, ломается все недоломанное и прочие неприятности (не говоря уж о случайностях из-за войны). Хорошо что у вас есть\была заначка на очередную бяку. У моей мамы в квартире случился пожар и пришлось делать ремонт, что то новое покупать - хорошо что была заначка! она как раз на такие дела и нужна
Ламборджини• 20 декабря 2023
Автор, у меня так же.
Уровень зарплаты вроде хороший. Даже по меркам Советчицы. Но с начала ковида в лучшем случае в ноль выхожу. Но часто открываю кубышку.
На начало 2022 года уже вроде насобирала деньги на два импланта. Но все никак. На сегодня мне надо уже четыре импланта ставить.
Ну или делать как наши бабушки - съемный протез…….
Живу экономно. С 2022 года вообще не отдыхала.
Царівна Жабка• 20 декабря 2023
Я вже так порахувала наперед щоб відкладати на житло, в ітозі захворіла((( так що не може ніхто допомогти і це вже не вперше( тож в мене опустилися руки(
Бараболька• 20 декабря 2023
Это жизнь автор, и она не райская, как многие в детстве считают, говоря: ох, скорее бы стать взрослой, да делать всё что пожелает душа
У большинства людей, есть свои неурядицы, вот смотришь, вроде и не скажешь, что у кого-то всё плохо, так как идёт человек, хорошо одетый, покупает в магазине что-то на сумму 1000 грн. не отказывая себе в чём то хорошем, а на самом деле у этого человека, долгов как шелков и он/на в расстроенных чувствах поглощает эту купленную пищу и матерится на чём свет стоит, не довольная тем, что не сумела сэкономить.
Да, я понимаю, что кто-то скажет, как можно так, но поверьте можно, знаю нескольких таких людей, поэтому не писала бы, если бы не была осведомлена в этом.
ТебеОноНадось• 20 декабря 2023
Ответ дляПослушная
Ценность не в стоимости, а во внимании. И подобрать подарок можно на любую сумму такой, что человека он порадует. Даже те же носки. А если дарить что-то хорошее, а в ответ получать дежурный подарок, купленный мимоходом - это о низкой самооценке и попытке заслужить любовь. Ради чего? Лучше сэкономленные на подарках деньги потратить на себя, хоть к психологу наведаться, хоть книжку купить почитать о самоценности - и то больше пользы будет.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 декабря 2023
подумайте наоборот, что у вас если проблемы, так всегда есть решение, потому что есть деньги. а так это звучит, что вы жалеете, что у вас есть кот и ребенок.
КараПузовна• 20 декабря 2023
Колись зрозуміла свою помилку.
Відкладати гроші потрібно з доходу, а не з залишку на кінець місяця.
Як тільки почала так робити, і гроші відкладуються.
Пердячки і срачки також є. Але вирішую їх вже з того що є
язззззь!!!• 20 декабря 2023
У нас ещё хуже, срачки и пердячки есть, а денег устранять уже не хватает. Поэтому ’виш-лист’ уже составлен на весь следующий год.
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2023
Ответ дляДокладальниця
да, отложила 10к, через месяц достала их и потратила на лечение и операцию и еще добавила. я все пытаюсь держать нз в банке 50к, вернула туда 10к с лечения, у мамы сломался телефон - думаю, что надо опять 5к минимум достать.
Не доставайте, купить можно в рассрочку
Дуже дуже вумна• 20 декабря 2023
Вот потому лучше жить 1 и всё делать, откладывать для себя любимой
Псы, коты, дети - глупый перевод денег и времени
Проверено 😏
Ширли-Мырли• 20 декабря 2023
Як то кажуть, :боже, візьми грошима... То добре, що проблеми, тільки в не/накопиченні і тратах.. Живу за принципом :гроші приходять до того, хто їх витрачає... Якщо бажання, щось зібрати, краще купувати валюту, бо гривні, якось легше витрачаються... І так, проблеми у всіх існують, але кожен ставиться до них по різному. От і уявляємо, що ’тільки у мене’ постійно, щось відбувається. Життя - це і є мистецтво виживання.
Жена брата Админа• 20 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Ну Др не каждый же день. Поздравляем только родителей обязательно! Остальные - если пригласят. К счастью - семейные посиделки закончился с приходом короновируса, а потом войны
зря! а я скучаю за посиделками. до войны собирались с друзьями, соседями. каждый с собой что-то несет - вот уже и стол накрыт. и по деньгам не накладно, и общение. сейчас все разбежались кто куда, у многих квартир нет((( не знаю, увижу ли я еще кого-то из друзей и соседей? так что живите! встречайтесь! чтоб потом не жалеть...
Ермолайчик• 20 декабря 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Я и не жалею. Но семейные пьянки мне удовольствие недостаточному никогда. А с друзьями и сейчас встречается маленькими компаниями, без особых торжеств
Не боюся осуду• 20 декабря 2023
Это у меня так с покупкой жилья, то обвал гривны, то революция, тот война
Не боюся осуду• 20 декабря 2023
Ответ дляЖертва интернета
те кто рука-лицо лепит, вы тоже своим родственникам носки дарите?
Дарим только ребенку
Печальки.нет• 20 декабря 2023
Ответ дляЖертва интернета
на срачку и пердячку столько не уходит, сколько на миллион гребаных праздников. причем даришь дофига, а в ответ никуя(
Ото точно, є родичі такі, ми вас так чекаємо, так чекаємо, мотнутись кабанчиком це 10000 мінімум порахувала, при цьому самі ніколи в гості не приїдуть
Жертва интернета• 20 декабря 2023
Ответ дляПечальки.нет
простите, ничего не поняла)
Печальки.нет• 20 декабря 2023
Я вкладуюсь фінансово і по часу більше у відношення з родичами, ніж вони. Коли порахувала скільки витратила на поїздки і подарунки для родичів в цьому році
Та прям багіня• 20 декабря 2023
Ответ дляЖертва интернета
Це прямо моя найболючіша тема, яка мене дістала. Живем зараз недалеко від сім´ї чоловіка і почалось: день того, день цього, день імені, день народження, день сім´ї, на Різдво то в три заходи подарунки на всі Святвечори, +Новий рік, всім і старим і малим Миколай приходить... Просто там так привикли і одинаково їм, що ми взагалі так не робим.
Понесло мене, вибачте, наболіло...
Жертва интернета• 20 декабря 2023
Ответ дляТа прям багіня
Понесло мене, вибачте, наболіло...
прекрасно Вас понимаю(( надо как-то минимизировать видимо затраты на подарки и дарить самое дешевое все и по акциям..