Реанимация• 21 декабря 2023

Підліток в 9,5 років?

Доброго дня усім!
Останнім часом майже не впізнаю . Постійно грубість, чимось не задоволений, хоча ми багато разом проводимо часу. Дехто каже, що це вже може розпочинатися підлітковий вік. Хто з таким стикався? Чи справді так скоро може бути?
Yasya_1306• 21 декабря 2023
Так
Нажаль вже у більш ранньому віці це все
Моїй 10, вже всі радощі цього періоду

Сиджу тихенько• 21 декабря 2023
а если и да - дальше что?
Что вообще это меняет?
Ядвига Юсьлегко• 21 декабря 2023
Да. Сейчас все это раньше начинается.
Кринжова баба• 21 декабря 2023
Аналогічно, у лютому 10
Гравіцапа• 21 декабря 2023
З підлітковим віком ’стикаються’ всі батьки
Блондинка в Законе• 21 декабря 2023
Так. Вічно незадоволений, хамство, притензії, огризання
Шкода, а було таке життєрадісне маля.....
Яжбоматуся• 21 декабря 2023
так. з 9 і у моєї грубощі.
з 10 місячні і прищі. а ще ’таракани в голові’. то товста, то одяг не одіну, то їсти не буду, то хочу крем від чорних цяток на носі...
автор Реанимация • 21 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
а если и да - дальше что?
Что вообще это меняет?
Просто я не зовсім в це вірила. Чекала не швидше 13 -14 років. А тепер просто в шоці від сина
Сиджу тихенько• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
прекрасно вас понимаю... тот же возраст... но ваш хоть не курит и хенеси не пьет... правда?
Так может на фоне других именно ваш еще и ничего

автор Реанимация • 21 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Так , але це тільки 9,5 років... Боюсь уявити, що далі чекати
Сиджу тихенько• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
никто не знает что будет дальше, у меня волосы дыбом стоят уже сегодня
автор Реанимация • 21 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Вашому теж 9,5?
Язикувата Хвеська• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
а дальше может быть как угодно. мой в 13 ведет себя даже чуть лучше, чем в 10-11
Сиджу тихенько• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Вашому теж 9,5?
скоро 10... разница в полгода - не разница..
автор Реанимация • 21 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Я вас обніму . Може хоч так чуточку буде легше
Сиджу тихенько• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Все будет хорошо..
Но что у меня будет такой ребенок - никогда бы не подумала...
ЗдесяЯ• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Раніше почнеться, раніше перебіситься
Роза в вазі• 21 декабря 2023
Грубість все ж треба спробувати приборкати…дати зрозуміти, бажано при перших спробах, що так не робиться і тд, щоб не звикав і не погіршувалась ситуація.

Звісно підлітки не завжди і самі розуміють що з ними твориться, чому псується настрій, всі бісять і все таке. Але тут важливо батькам проаналізувати, чи достатньо простору у дитини, чи є можливість побути на самоті чи просто десь у окремій кімнаті розписатись своїми справами.
Це перші прояви сепарації і батьки часто роблять помилку не даючи дитині прожити це і постійно перебуваючи разом..а треба поважати право дитини на особистий простір
Маруська Му• 21 декабря 2023
В дівчат точно може.
В 4му класі пвв класа вище за вчителя у докєньки були і дівчата майже всі з грудьми вже. Деякі з нормальним таким розміром.

Брехушечка• 21 декабря 2023
Разные причины. Но мальчики все же созревают позже. Может у вас в семье приняты насмешки и нападки между вами и мужем, вами и сыном типа : ’ ты что дурак не смог сделать? ,’ вот ты мямля’ , ’ ты лентяй’, ’ твоего здесь ничего нет, кроме г...на в туалете’и т.д. Дети могут просто пародировать семейную схему общения. Я когда увидела маму самой безбашенной девочки в классе, все стало понятно. Мама не говорила с дочкой, а просто орала как сумасшедшая посреди улицы, пока ребенок залезал в машину.
наКоблучках• 21 декабря 2023
Ні, це предпідлітковий період, але буває теж складним.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
У дочки в 9 с половиной лет начала расти грудь ,ровно через два года начались месячные . Вот с 9 лет мотает нервы ужасно , сейчас перед месячными вообще какой то ПМС у нее ,злая ,нервная ,агрессивная бывает ,бежит ,кричит ,потом проходит ,более менее нормально все . Наверное гормональные перепады . Сейчас ей 12 лет ,вот уже 3 года подростковый возраст.
Хочу на Балі• 21 декабря 2023
А я думала, что это у нас что-то не то, а оказывается оно у всех с такого возраста. Хорошо, что в тему зашла.
Капитошечка• 21 декабря 2023
Ответ дляYasya_1306
Так
Нажаль вже у більш ранньому віці це все
Моїй 10, вже всі радощі цього періоду
Я теж буда шокована що моя 10-ти річна донечка з лапусі перетворилась на фурію, ось намагаюсь тепер жити і не реагувати на її перепади настрою по 100 разів на дню Я щось думала що це буде в років 14-ть а тепер босю навть уявити що ж буде в 14
МадамОхмури• 21 декабря 2023
Дівчат, ну блін...який перехідний вік у 9 років...
В 9 років все вирішується вихованням.( у всіх дітей вже 2 роки стрес на фоні війни, це також впливає...) Якщо , що - маю сина 16 років
Божа кульбабка• 21 декабря 2023
Ответ дляРеанимация
Было дело как раз около 10 лет, грубила и наедине и особенно при друзьях. Пару раз пришлось объяснять и пригрозить, что если позволит себе при друзьях мне невежливо ответить, то там же при своих друзьях подзатыльник получит. Дома пару раз тоже грубо ответила и спросила нравится? Но в основном разговаривала на тему что уверенные сильные люди не боятся показать что они кого-то любят и уважают, слушаются, не хотят расстраивать. А грубят родителям слабаки, которые не знают как заработать авторитет у друзей.
Но и я в свою очередь не принижаю ребенка, не обесцениваю. Немного прошу по быту помочь, потом благодарю.