ПриснитсяЖЕ• 22 декабря 2023

Важна ли любовь в семье вообще?

Позади 4 года брака, скоро 5 пойдёт.
Осталось уважение к супругу, любви не осталось, из-за его поступков и моих возможно.
Пришла к выводу что семья это отвественность в 1 очередь, а не про чувства как в фильмах.
Конечно говорю что люблю, просто чтобы не обидеть его, хотя прекрасно понимаю что он не знает что такое любовь, он просто это договорит, возможно привязан ко мне, не знаю.
Соответственно семья это про отвественность? Или про какую-то любовь? Ваше мнение? Мне кажется после 20 лет брака любви быть не может никакой, возможно кроме родственной
Результат:
вже голосів: 64
44 (68.75%) Любовь важна в семье
15 (23.44%) Семья это уважение
5 (7.81%) Свой вариант
Пишущаяся• 22 декабря 2023
Только секс, только хардкор
кнопкодав• 22 декабря 2023
А хіба в поняття любов не входить і повага?
Безпринципова• 22 декабря 2023
Автор, какая ответственность? За жизнь и решения взрослой половозрелой женщины?
Тро Нью-Йорку• 22 декабря 2023
Пройдя два развода и сейчас находясь в отношениях (лучших!! что у меня были), могу сказать, когда встречаешь своего мужчину (как-бы банально это не звучало) любовь не проходит....ИМХО
Я тертий жук• 22 декабря 2023
Автор без любові терпіти і поважати людину 20 років не можливо!
І секс є, і любов, і вже скоро 30 років буде разом.
Кава з адреналіном• 22 декабря 2023
Ответ длякнопкодав
Можно уважать человека, но не любить
Кава з адреналіном• 22 декабря 2023
Ответ дляБезпринципова
За свои поступки. И за ребенка (если он есть)
ШанельКуКу• 22 декабря 2023
Незнаю мы не в браке, сожительствуем 15лет, но я его люблю как в первый раз, может это не нормально но я прям схожу с ума от него, обожаю прикасаться , целовать и тд , не могу надышаться им, реально как только познакомились.
Щось не спиться• 22 декабря 2023
Любви нет. Есть инстинкты, гормоны и польза которую, можно получить от других. Для мужчин больше плюшек чем для женщин.
автор ПриснитсяЖЕ • 22 декабря 2023
Ответ дляЩось не спиться
Почему больше? Наведите пример
Татьяна-cb91• 22 декабря 2023
Нет. Уважение, понимание, верность, доверие.
Безпринципова• 22 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
И при чем тут семья и пр? Любой адекватный взрослый несёт ответственность за свои поступки. И дети тоже относятся к последствиям поступков.
Но ответственность за взрослых здоровых трудоспособных людей- это полный бред
Кава з адреналіном• 22 декабря 2023
Ответ дляБезпринципова
Если женщина сидит с ребенком, ответственность за обеспечение семьи лежит на мужчине
Безпринципова• 22 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
А если не сидит? Или ребенку больше 3 лет?
Мне без сахара• 22 декабря 2023
У нас любовь. С 11 года вместе. Но уважение тоже очень важно.
Ленне-Рейма• 22 декабря 2023
Ответ дляБезпринципова
А вдруг муж автора пропадет без нее?)))
Безпринципова• 22 декабря 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А вдруг муж автора пропадет без нее?)))
Наверняка. Опухнет от голода,зарастёт грязью и вообще запутается в гугл картах
Щось не спиться• 22 декабря 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему больше? Наведите пример
Обычно мужчина даже после долгих лет брака и наличия детей завидный жених. Если ещё и деньги водятся, то царь. Молодую может найти на раз-два. Женщины особенно в нашей стране после развода остаются с детьми и долго выгребают последствия. Выбивая алименты, работая на 3х работах. Найти кого-то с детьми для женщины подвиг. Видела очень много таких случаев.
Кава з адреналіном• 22 декабря 2023
Ответ дляБезпринципова
Моя пошла в садик только в три с половиной года. И часто болела
Безпринципова• 22 декабря 2023
Ответ дляКава з адреналіном
А могла вообще в сад не ходить. Но это не значит,что ваша трудоспособность к вам не вернулась
Педиатор_я• 22 декабря 2023
Мы 20 лет месте, у нас до сих пор любовь, страсть и бабочки в животе, уважение это никак не отменяет.
Кава з адреналіном• 22 декабря 2023
Ответ дляБезпринципова
Не могла. Моему ребенку садик был нужен. А что касается трудоспособности - она у меня ограничена
Анонимушка• 22 декабря 2023
Живу 3 роки вже без , до цього 18жили в любові. Мені капець як її не вистачає, я просто в´яну.
автор ПриснитсяЖЕ • 22 декабря 2023
Ответ дляАнонимушка
А почему ушла?
Почему увядаете? Любовь это что-то эдакое?)
Salsa-24da• 22 декабря 2023
Для меня важна.
Но многие живут и без этого
Бегущаяпо• 22 декабря 2023
Можна поважати не люблячи.
Не можна любити не поважаючи.
Гарантую неперелевки• 22 декабря 2023
Мені важлива. Навіть більше - любов для мене це єдина причина вступу у серйозні стосунки, а тим паче в спільне проживання. Жити разом з тим кого не любиш - для мене пекло.
Анонимушка• 23 декабря 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А почему ушла?
Полюбив іншу. Бо звикла до її проявів -ласкавих слів, ніжностей, безпосередності у спілкуванні, бажання бути разом. Для мене любов це енергія життя.
Дідова баба• 23 декабря 2023
26 лет в браке счастливом.
Задумалась люблю мужа или привязанность...
А вчера лежали болтали,смеялись с ним ,и в очередной раз осознала что люблю его,моего родного человека и мужчину. А до этого думала что привязанность,привычка и теплота к родному человеку была только