ЛісАпетная• 23 декабря 2023

Постоянно затоптанная плитка, это ужас какой-то

Я не знаю, чем думала, когда выбрала плитку с поверхностью polpoler. Это шероховатая плитка с элементами глянца, или еще говорят полуглянцевая.
Пол мою иногда каждый день, иногда через день, как выйдет.
И все равно раз в квартал ее нужно тереть со щеткой, так как она постепенно накапливает на себе не скажу что грязь, но вот как залапанная стает. И я вручную тру эти 20 квадратов, каждый раз ругаю всех и вся)
Может есть лайфхаки какие-то, или приспособления, как ее легче мыть?
Я просто поняла, что она все равно, через 3, 5 месяцев будет вот такая несвежая и трение щеткой просто неизбежно.
Глянец наверное в уходе проще, ну что ж, опыт)
ОхиИВздохи• 23 декабря 2023
Мы светлую сделали, теперь каждая волосина сверху

автор ЛісАпетная • 23 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Волосину может робот пылесос по 3 раза в день снимать, а вот оттереть он не может((
Не стесняюсь• 23 декабря 2023
Любую плитку надо мыть через день и тереть щеткой раз в несколько месяцев. На некоторой может не так видно грязь, но она там есть.
Баба Йога• 23 декабря 2023
заиметь поломойную машину..
раз отдраить и потом поддерживать..
или отпариватель
parele• 23 декабря 2023
Купите Шанте Клер универсальный. Раз в месяц забрызгаете и помоете, и тереть не нужно руками.
Замороженная селедка• 23 декабря 2023
Моющий пылесос вертикальный, аккумуляторный или с проводом. Там внутри крутится жесткая щетка, отдирает даже старое присохшее, пластилин и тд. Моет и пылесосит одновременно
parele• 23 декабря 2023
Такой. В эпицентре есть.
Я не Тролль• 23 декабря 2023
Пароочиститель. У меня керхер. Отлично справляется.
автор ЛісАпетная • 23 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Такой?
https://bt.rozetka.com.ua/ua/karcher_sc_1_easyfix_...

Булькаю• 23 декабря 2023
Ответ дляЛісАпетная
Такой?
Я теж маю паровий очисник керхер. Більш дебелої і неергономічної техніки, ніж керхер, певно, на ринку немає. І вони слабкіші за копійчаного китайця.
Tammy21• 23 декабря 2023
Ответ дляБулькаю
Напишіть, будь ласка, аналоги, які сильніше за Керхер і є більш зручними. У мене саме Керхер, жовтий паро, практично все влаштовує, але я б з задоволенням купила щось більш легке, та без провода.
Булькаю• 23 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Я мала два китайських, але вони живуть мало, роки два. Після купила це одоробло і зрозуміла, що мені взагалі більше не треба).
Tammy21• 23 декабря 2023
Ответ дляБулькаю
А) Дякую! Ну тоді я залишуся з жовтопузиком, поки)