Скоро_вчера• 23 декабря 2023

странная продажа авто

Как думаете в чем подвох? Предыстория: в начале лета я хотела купить авто , выбрала , позвонила продавцу , встретились , оказалось, что авто не его, а какого-то деда, который сейчас заграницей, а на этого мужчину сделали доверенность. Он показал мне авто , поездили по району , на следующий день поехали на сто. в принципе, авто мне понравилось, понятное дело что пробег скрученный, автомеханик рассказал о косяках, я решила что буду брать эту машину , как первое авто сойдет! мужчина, который показал авто, сказал что я передам деду-владельцу , что есть покупатель и он приведет документы в порядок и будет продавать, но нужно будет подождать какое -то время. я ждала месяц … в итоге, ничего не состоялось, мне так никто и не перезвонил. я так и не выбрала другое авто и вообще затормозила это дело. сегодня зашла на авто риа и снова вижу эту машину !!! те же фото , что и полгода назад , тот же доверенный продавец и объявление уже висит месяц ( а может и больше , я давно не заходила на этот сайт )… так что это ? зачем это нужно продавцу ?
Результат:
вже голосів: 15
13 (86.67%) какая-то мутная схема
2 (13.33%) развод на лоха
Перловая Кашка• 23 декабря 2023
Якщо власник за кордоном, то йому нема часу цим займатися

Love_Love_Love_• 23 декабря 2023
Щоб продати авто по дорученню
Донька подруги• 23 декабря 2023
Берут залог и не продают.
Жена брата Админа• 23 декабря 2023
Ответ дляДонька подруги
Берут залог и не продают.
Так с автора же не взяли
Донька подруги• 23 декабря 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так с автора же не взяли
С автора не взяли, а с других могут брать.
В Аферистах сюжет был.
автор Скоро_вчера • 23 декабря 2023
Ответ дляПерловая Кашка
так полгода прошло с того момента.. а летом меня смутило то, что на фото авто было на зимнем фоне ( снег лежал) , значит он её продает уже год
Анонім Перший• 23 декабря 2023
Иметь дела с дедами лучше не иметь ;)
Это все туго, муторно, долго...
Ни тому продавцу, ни вам не в кайф.

Їжак в панчохах• 23 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Проверка на СТО была за Ваш счет?
автор Скоро_вчера • 23 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Иметь дела с дедами лучше не иметь ;)
Это все туго, муторно, долго...
Ни тому продавцу, ни вам не в кайф.
так интересно то , что на руле стразы , а машинка женская , ну явно не для деда
автор Скоро_вчера • 23 декабря 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Проверка на СТО была за Ваш счет?
проверка была бесплатная , так как мои знакомые проверяли
Жена брата Админа• 23 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Может просто на него оформлена, а ездила дочь или кто-то
Анонім Перший• 23 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Ну да, не деда в таком случае.
Документы надо смотреть на ком она и т.д.
Пи Пи Пилюля• 23 декабря 2023
Говорю как это делается.
Вот только брали авто так.
Нотариус пишет доверенность на человека, вы идете по талончику в где там переоформлять машину в ТЦ ретровиль и вы становитесь власником, права новые тут же выдают в окошке и вы власник
Тролю як можу• 23 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
автор я сфотографировала текст вашей темы и оправила дочери, он сидит просто в ауте.... с нами было тоже самое, и дед в Италии, и доверенность, только траблы с машиной были другие - машина была гибрид, и там были свои нюансы, цена вопроса 12,5 но я в последний момент отговорила дочь от сомнительной сделки.
автор Скоро_вчера • 23 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
этот дед в Германии . пежо 107 продают
Стебель березы• 23 декабря 2023
может это ваша машина и она вас ждет? поговорите нормально с доверенным лицом, спросите какие документы дооформляют.
перед сделкой попросите любого нотариуса проверить, не отменена ли доверенность. сделку в ГАИ делают
Донька подруги• 23 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
этот дед в Германии . пежо 107 продают
А сколько они хотят за нее?
автор Скоро_вчера • 23 декабря 2023
Ответ дляДонька подруги
А сколько они хотят за нее?
я не помню сколько хотели летом ,но сейчас цена 5100, лето была меньше 100%
Стебель березы• 23 декабря 2023
попросите поговорить по видео с хозяином, убедиться его документах и в день сделки тоже , убедиться что он не умер

Донька подруги• 23 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
А какого года? Если старенькая, то она ж торохтит ужасно, но это 207 больше, 107 более тихая.
автор Скоро_вчера • 23 декабря 2023
Ответ дляДонька подруги
а у вас что такое пежо ?
Донька подруги• 23 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
а у вас что такое пежо ?
Я выбирала когда-то, то 207 торохтелки еще те, 107 зависит от пробега и года выпуска.
Миссис Буркул• 24 декабря 2023
Там скорее всего есть какие то мутки с документами и продавец не хочет ее оформлять. Думаю хочет продать по доверенности, а тут вы с переоформлением. При переоформлении машину смотрит эксперт и возможно там перебиты номера или еще что то. Сейчас можно и без эксперта, но я бы так не рисковала.