Landuchka• 23 декабря 2023

Хватит политики. Кто что завтра будет готовить?

Кризис жанра.
Yamarisha• 23 декабря 2023
Запеку мясо, картошку и рыбу, к ним зелень.

автор Landuchka • 23 декабря 2023
Ответ дляYamarisha
Я тоже думаю запечь лосось с лимоном. Не могу придумать гарнир
Елена - 79• 23 декабря 2023
Слойки с фаршем, сырой картошкой и луком.
Yamarisha• 23 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Картошка по селянски, чистить не нужно))
DarkBlueSea• 23 декабря 2023
Домашняя колбаса, квашеная капуста, вареники со сметаной. Вспомнился старый фильм Ночь перед Рождеством
автор Landuchka • 23 декабря 2023
Ответ дляЕлена - 79
Интересно. А можно рецептик
seami• 23 декабря 2023
Оливье, куриные котлеты, картошка «в мундире», квашеная капуста. Такое дурацкое меню придумала, просто очень хочется этих блюд.
автор Landuchka • 23 декабря 2023
Ответ дляYamarisha
Я тоже думала что-то такое...но, тут такая картошка невкусная. Редко попадается нормальная
Nataliiazp• 23 декабря 2023
Салат из крабовых, лет 5 его не готовила, спасибо тик-току, захотелось.
Стейки грудинки запекла, как раз на завтра осталось и какой-то гарнир.
В принципе обычный ужин будет, нет настроения ни на что

автор Landuchka • 23 декабря 2023
Ответ дляseami
Оливье уже сделала. Это святое
liss• 23 декабря 2023
Ребрышки сегодня купила завтра сделаю , может уборкой займусь .
seami• 23 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Оливье уже сделала. Это святое
Согласна 🫶🏻
ЛЮБА• 23 декабря 2023
Пицца)))
Sunny Hanny• 23 декабря 2023
Ответ дляseami
Оселедець би сюди і огірочок солоний))
любительница• 23 декабря 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Мій улюблений фільм! Завжди його дивилась у свій день народження 6 січня.
Хоча вже буду святкувати 24-25 грудня Різдво, фільм залишу на день народження
Алтыншаш• 23 декабря 2023
А я завтра хочу эту бабку-дерун из картошки и грудинки забацать.
А то сегодня она уже 4 раза на глаза попала)
автор Landuchka • 23 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Это что такое?
Vika-N• 23 декабря 2023
Вареники с картошкой, запечённая рыба, винегрет, салат из зелёных листьев, канапе с селедкой, жаренные грибы
seami• 23 декабря 2023
Ответ дляSunny Hanny
Оселедець би сюди і огірочок солоний))
Додам, точно! 👍🏻

Vika-N• 23 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Что это? Можно подробнее?
Nataliiazp• 23 декабря 2023
Ответ дляАлтыншаш
Мне интересно, она сильно жирная получается?
Мне уже несколько дней она попадается, но смущает количество жира
РойЛеля• 23 декабря 2023
Завтра пісна вечеря, то не зовсім пісні, але приблизно пісні страви. Це шуба, картопля з грибами, узвар.
А 25 запечу курку і салат з крабами зроблю
Алтыншаш• 23 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Это что такое?
Зажарка из грудинки и лука смешивается с тёртой, как на деруны, картошкой. Плюс соль-перец и чеснок по желанию.
Запекать 1-1.5 ч в духовке в макитре такой широкой).
Солений у меня полно, а они как раз к этому блюду в тему будут
Liliia2007• 23 декабря 2023
Суші. Тільки їх. Багато. Дітям узвару зварю, собі бейліс. Думала ще хоча б картоплі зтушити з копченим м´ясом, але ніхто того їсти не буде. Отже тільки суші.
Аnnеt• 23 декабря 2023
обычный выходной. есть сырники и вареники с капустой.
Алтыншаш• 23 декабря 2023
Ответ дляNataliiazp
Та ну, точно меньше, чем пожарить деруны на масле, а сверху ещё и мясную поджарку вылить)
Ещё и по времени быстрее и само себя готовит, не надо над сковородой стоять.
ku4eravaku4erava• 23 декабря 2023
Холодец, рыба с овощами, жаренный карп,
Елена - 79• 23 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Интересно. А можно рецептик
Блюдо в оригинале Вак Беляш, это наша семейная традиция.
Но когда мне лень или по быстрому, то начинка такая же, а тесто просто слоёное из магазина.
На 40 минут 180 духовка. Сверху яйцом.
Начинка сырые фарш ( в оригинале говяжий ) , картофель мелким кубиком, лук сырой , немного воды для сочности.

Это не на Рождество. Просто так.
Life-game• 23 декабря 2023
Не знаю, мне что-то детям....
А я вообще(((
Нагетсы не хочу
Котлеты точно не для стола. А что сделать им интересного((((
автор Landuchka • 23 декабря 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Холодец, рыба с овощами, жаренный карп,
О, холодец!! Как же я про него забыла?