Сын задался вопросом совсем не детским: почему убивать ради наживы (еда, шкура, кожа) животных нормально, а людей (на органы или по заказу) - плохо? Почему мясников и забойщиков даже не осуждают, а киллеров судят? Парад лицемерия?
Сын ищет справедливость, а я не знаю что ему и ответить. Сказала, что это социальные договоренности, но его это не убедило. Считает, что жестокость по отношению к одним живым существам и отсутствие таковой к другим - двойные стандарты и лицемерие.
Ответ дляSoufit
Заведуться в нього воші, тоді й порозказує
если животное вредит тебе - его моно устранить, но корова или барашек к этому отношения не имеют.