Сын задался вопросом совсем не детским: почему убивать ради наживы (еда, шкура, кожа) животных нормально, а людей (на органы или по заказу) - плохо? Почему мясников и забойщиков даже не осуждают, а киллеров судят? Парад лицемерия?
Сын ищет справедливость, а я не знаю что ему и ответить. Сказала, что это социальные договоренности, но его это не убедило. Считает, что жестокость по отношению к одним живым существам и отсутствие таковой к другим - двойные стандарты и лицемерие.
Ответ дляZanka_
Так кто ж ему запрещает, пусть будет на равных, можно и со львом попробовать побыть на равных и с тигром, лучше правда с сытым, только пусть других в это не втягивает.
Быть на равных в плане уважения к другой жизни и ходить в клетку ко львам - не одно и тоже.
Тут же говорили, что человек силен умом, ну вот пусть и заботится о тех кто слабее, а не истребляет их в своих корыстных целях. Лев не должен думать о его жизни, это он должен думать о жизни льва, на то ему и разум выше, чем у животного.
Ответ дляFistashka_ya
Человеку бы хоть себе подобных отучиться истреблять в корысных целях, глядишь и с животными бы дело лучше пошло.
Life is Beautiful• 24 декабря 2023
Як Ваш син відноситься до того, що одні тварини вбивають інших?
Мої улюблені тварини (кішки) - не вегетаріанці, тому і я вегетаріанкою не буду.
Ответ дляLife is Beautiful
уже был ответ на это в теме.
Life is Beautiful• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
уже был ответ на это в теме.
Не читала відповіді ще.
Ответ дляОлечка79
Я бы показала ребенка специалисту , психиатру например . И я не язвлю сейчас .
Удалено администрацией...
Ответ дляFistashka_ya
13 лет. Сказал, что вырастит и станет киллером для выравнивания справедливости по отношению к животным.
Странно что к 13 у него возник такой вопрос. Ну пусть почитает что такое канибализм. Пусть уж посмотреть на пример животных что одного вида звери не убивают друг друга. Только в сражениях за территорию или за право оплодотворения, например, кот спокойно убьёт котят.
алергирина• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Не ко всем у него такая тяга, а только к тем, кто причиняет вред животным.
Веганов он бы не тронул.
Тоесть, первого кого он может убить это отец. Во время поглощения стейка, он его прирежет?
Автор, я была вегетарианкой, и нормально относилась к мясоедам, мой мир, это был мой мир. Но были знакомые, которые дома тиранили всех, выбрасывали мясо, колбасу, жизнь родственников превратилась в ад.
Со временем у этих веганов крыша поехала и они лечились в психушке, так как хотели убить родственников за съеденное яйцо.
Советую вам присмотреться серьезно и показать специалисту сына.
Знаете, все перекосы это нездоровая психика. Для меня нехорошие звоночки, так как видела чем все это закончилось.
Краденые абрикосы• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Из его речи мне понятно одно точно: он любит животных и полностью прохладен к людям, я думаю будь у него выбор спасти человека или кошку там или собаку - он бы легко выбрал второе.
Вас это не пугает?
Ответ дляалергирина
это у него от мамы, автор и сама очень агрессивна
Апель-синка• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Всех тех животных искусственно выращивают на убой, а не они в живой природе сами рождаются. Это называется разведение. В 13 лет - юношеский максимализм.
Мой во 2 классе говорил, что он когда вырастет - откроет магазин взрывчатных веществ
Потому что на природоведении тему проходили и ему понравилось )))
Апель-синка• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Веганов он бы не тронул.
Т.е. в 13 лет уже готовый маньяк для мясоедов сформировался?
И Вы об этом так спокойно говорите?
Апель-синка• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
А откуда у человека такое чсв, что он прям превозносит себя выше всех? Поскромнее быть надо, поскромнее.
К чему здесь этот менторский тон, мамочка?
Поскромнее надо быть тем, кто в семье потенциального киллера воспитал. С чего это он решил, что имеет право у кого-то отбирать жизнь? Может и вправду уже пора к психотерапевту, пока не поздно?
Ms_Sambukina• 24 декабря 2023
Ну, про пищевую цепочку расскажите ему. Животные-хищники тоже убивают других животных ради еды. Хотя бы в этой части успокойте, так сказать.
Ответ дляDarina26
а если мужчина берет РСПшку, ему можно избавиться от чужого наследия? Ну как львы, которые убивают потомство от других львов?
Или ’вы не понимаете, это другое’?
Ответ дляАпель-синка
а как же охота? не стыковочка.
Апель-синка• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Удалено администрацией...