Сын задался вопросом совсем не детским: почему убивать ради наживы (еда, шкура, кожа) животных нормально, а людей (на органы или по заказу) - плохо? Почему мясников и забойщиков даже не осуждают, а киллеров судят? Парад лицемерия?
Сын ищет справедливость, а я не знаю что ему и ответить. Сказала, что это социальные договоренности, но его это не убедило. Считает, что жестокость по отношению к одним живым существам и отсутствие таковой к другим - двойные стандарты и лицемерие.
Ответ дляSeehund
Внутри вида да, это вопрос выживания. На другие виды это не распространяется.
Вот этот микромомент он не хочет принимать. Для него все равны, любая жизнь либо ценна, либо ничто.
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляZanka_
Ну так пусть в случай чего и его спасают собаки и кошки, раз он за справедливость.
А с чего вы взяли, что он против?
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Можно, если готов провести остаток своей жизни в тюрьме.
Так в том и вопрос автор «почему так?»
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Защита своего вида от порченных особей с повышенной агрессией. И поддержание порядка в обществе до которого животные в силу своего ограниченного разума не могут дойти.
Общество сами люди и придумали, животным и не надо к этому доходить
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А с людьми как будто не гибнут? Люди это тоже животные, самые худшие
Гибнут, так то что тут все в итоге гибнут и пожирают друг друга, это уже вопрос про устройство мира, адресуйте его богу или природе что там предполагают ваши убеждения, какого оно тут все так устроено.
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляSeehund
У маньяков тоже логичные причины.
Какие например?
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляSeehund
У людей нет инстинктов?
Думаете что спрашиваете? Или вам лишь бы проспорить, показать необразованность? Инстинкт охотится на добычу в людей, да?
Ответ дляSeehund
Возможно потому, что его тянет убивать и надо себе найти оправдание.
ну, наверное так же как и тянет забойщиков и охотников убивать.
В чем разница-то? Шо там мясо, шо там.
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляSeehund
И оно функционирует, у животных мозги не такие, что бы до такого додуматься.
Смотря кого конкретно сравнивать
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Когда нечего сказать идут в ход оскорбления. С невоспитанными людьми у меня нет сегодня тяги общаться. Счастливо оставаться.))
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Да всякие погуглите,если интересно.))
Вы сами не знаете, лишь бы написать
БальзаковскийВозраст• 24 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Короче, просто слились
Ответ дляSeehund
А вы в детстве не задавались такими вопросами - почему так устроен мир? Да, мы растем и привыкаем ко всему.
Но в детстве - все так ново и так удивительно )
И зря вы о чужом ребенке так.
Ответ дляKleri
И зря вы о чужом ребенке так.
Я не думаю, что его тянет убивать, скорее его гложет не справедливость по отношению к животным. Это ж лишение жизни, и тот кто лишил жизни животное - сам ничем не лучше и его тоже можно убивать. Как-то так.
Ответ дляFistashka_ya
Наверное, конечно - просто эмоциональные слова. И чистое детское восприятие мира, которое теряется позде. Максимализим, наверене )
Ответ дляRemensa
Вам психіатр вже призначив лікування?
Удалено администрацией...
Ответ дляFistashka_ya
Пусть меня закидают чем угодно, но ваш сын прав. Он мудр не по годам. Просто объясните ему, что в этом мире нет справедливости и что один в поле не воин, он не сможет пойти против системы мира. Меня тоже никто не понимает, почему мне смерть домашнего питомца страшнее человеческой. Да потому что животные нас любят за то, что мы есть, утешают без слов. А человеку сделай добро, он тебе нож в спину воткнет. И поддержки от людей никакой, одни нотации и упрёки. Большинство людей мерзкие и бездушные, они не умеют любить просто так, они могут только мозг ковырять чайной ложкой, от людских советов ещё поганее на душе обычно
Ответ для40ка
Ваша дитина хоче відчути себе вищою за інших і при цьому нічого путнього не зробити
Просто перестати їсти м´ясо.
І він вже такий духовно розвинений, тваринок любить.
Просто перестати їсти м´ясо.
Неа, он хочет не быть выше, а быть на равных со всеми живыми существами. Превозносят себя выше остальных как раз люди, считающие себя венцом творения вправе решающими кому жить, а кого убивать.
Ответ дляFistashka_ya
Так кто ж ему запрещает, пусть будет на равных, можно и со львом попробовать побыть на равных и с тигром, лучше правда с сытым, только пусть других в это не втягивает.
Логика такая: либо все убивают всех и никакого за это наказания, либо никто никого. Других вариантов у него нет.
И да, он даже букашек не трогает, мухам окна открывает, чтоб вылетели, даже комаров и тех жалеет. Пауков просто выносит из квартиры.