Fistashka_ya• 24 декабря 2023

Почему людей жалко, а животных нет? Не детский вопрос сына

Сын задался вопросом совсем не детским: почему убивать ради наживы (еда, шкура, кожа) животных нормально, а людей (на органы или по заказу) - плохо? Почему мясников и забойщиков даже не осуждают, а киллеров судят? Парад лицемерия?

Сын ищет справедливость, а я не знаю что ему и ответить. Сказала, что это социальные договоренности, но его это не убедило. Считает, что жестокость по отношению к одним живым существам и отсутствие таковой к другим - двойные стандарты и лицемерие.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Из его речи мне понятно одно точно: он любит животных и полностью прохладен к людям, я думаю будь у него выбор спасти человека или кошку там или собаку - он бы легко выбрал второе.
Это страшно. Похоже на психопатию.
BLUE_SKY• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
ну вот на правах сильного мог бы не причинять вред слабым.

Мы же осуждаем, когда старшеклассник бьет младшего.
о каком вреде вы говорите? убийства ради разврлечения вроде как бы и запрещены
вот если ваш сын о таком думает пусть учится и в какоето законотворчество по защите экологии идет работать
BLUE_SKY• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Вот этот микромомент он не хочет принимать. Для него все равны, любая жизнь либо ценна, либо ничто.
он Будда новорожденный? дайте
те ему криминальный кодекс почитать
BLUE_SKY• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Я не думаю, что его тянет убивать, скорее его гложет не справедливость по отношению к животным. Это ж лишение жизни, и тот кто лишил жизни животное - сам ничем не лучше и его тоже можно убивать. Как-то так.
то есть он например готов поехать на птицефабрику прд бровары и убитьтвесь персонал? автор, вас очень сложно понять если честно
вы спокойно относитесь к тому что ваш ребенок без суда готов решатьткому жить а кому нет? что у ваств семье происходит?
еще ощущение что вы чуть ли не с гордостью этои илиотские идеи своего малолетнего ребенка описываете
ЕжеМышь• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
13 лет. Сказал, что вырастит и станет киллером для выравнивания справедливости по отношению к животным.
Нормальное решение 😅
BLUE_SKY• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Неа, он хочет не быть выше, а быть на равных со всеми живыми существами. Превозносят себя выше остальных как раз люди, считающие себя венцом творения вправе решающими кому жить, а кого убивать.
а комара сосущего его кровь сыначка убьет или нет?
BLUE_SKY• 24 декабря 2023
Ответ дляЛеди Репях
Хороший у Вас мальчик, правильные вопросы задаёт.
То, что происходит, и правда ужасно и бесчеловечно. Остаётся лишь надеяться, что в будущем люди будут задавать такие вопросы чаще и делать выводы. В современном мире убивать животных в таком количестве совершенно не нужно. Это мерзкий кровавый бизнес.
очень хороший
киллером мечтает быть когда вырастет
LidiyaZi• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Не ко всем у него такая тяга, а только к тем, кто причиняет вред животным.

Веганов он бы не тронул.
Це звичайний підлітковий максималізм. З часом згладиться.
Huldra• 24 декабря 2023
А что он думает о хищниках, которые терзают оленей, но бережно пестуют свое потомство и заботятся о других членах стаи? Волки лицемерны?
asjaua• 24 декабря 2023
Можна і руки не мити, зуби не чистити, там же бактерії, в них сім´ї)
woman Warrior• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
А откуда у человека такое чсв, что он прям превозносит себя выше всех? Поскромнее быть надо, поскромнее.
за всеми вашими постами-огромноая проблема ваша и вас.
Ваш сын, если не вы ее не решите, может обращаться у животному миру для решения вопросов правопорядка,защиты, и всей цепочки, решаемой человеческим сообществом, а на операцию ложиться к крокодилу, а не хирургу, вдруг последний не веган.
И с такими колоколами - меры бы лучше принимать максимально быстро.
пока он отца за кожаные туфли не убил( простите, по следам ваших собственных слов)
woman Warrior• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Пока вы не думаете, проблема растет и усугубляется.
woman Warrior• 24 декабря 2023
Ответ дляAll-b572
Пусть меня закидают чем угодно, но ваш сын прав. Он мудр не по годам. Просто объясните ему, что в этом мире нет справедливости и что один в поле не воин, он не сможет пойти против системы мира. Меня тоже никто не понимает, почему мне смерть домашнего питомца страшнее человеческой. Да потому что животные нас любят за то, что мы есть, утешают без слов. А человеку сделай добро, он тебе нож в спину воткнет. И поддержки от людей никакой, одни нотации и упрёки. Большинство людей мерзкие и бездушные, они не умеют любить просто так, они могут только мозг ковырять чайной ложкой, от людских советов ещё поганее на душе обычно
Зачем вас закидывать, можно только посочувствовать.Немного.
prosto_aisha• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Он и так им стал уже полгода как. На отрез отказывается от мяса в любом виде и осуждающе смотрит на нас, когда употребляем.
Це дуже погано (( зводіть його до психолога. Хай попрацює над цим. Це ж шкодить здоров´ю.
woman Warrior• 24 декабря 2023
Ответ дляфафелька
Лобные доли.
Лобные доли мозга, эволюционно развитые у человека до нынешнего уровня, дают человеку физиологическую возможность контролировать свое поведение - следовательно, придерживаться законов. Или делать выбор не придерживаться.
Ни одно животное, к сожалению, не может по этическим соображениям перестать убивать.
В этом и есть разница.
Придерживаться законов в человеческом обществе обязательно, потому что это гарантия выживания для большинства и принятие в социум, без одобрения и достижений которого (в прямом смысле - голым в лесу) человеку долго не протянуть.
Поэтому вы можете предложить сыну менять мир цивилизованным путем - пусть учится, изучает право, отправляется менять законодательную базу.

И да, у мальчика возрастной максимализм, он хочет быть вершителем судеб и ’уравновешивать’ всех, таким образом меняя жестокий мир. Ничего, пройдет)
или не пройдет
Полно вершителей судеб с кровавым шлейфом.Ну еще один добавится.
Мелитрисса• 24 декабря 2023
Он прав, мы жрём мясо, в глазах коровы, свиньи, домашних птиц, животных которых убивают на шубы, мы монстры. Животные все понимают, коровы плачут, когда их ведут на убой, где то читала, что у них интеллект пятилетнего ребенка, про свиней не помню, но тоже не глупые. На планете все устроено так, что сильный жрет слабого.
фафелька• 24 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
или не пройдет
Люди разные
Мальчик хочет справедливости - но почему он уверен, что она существует? И почему уверен, что она должна быть именно такая, как он себе выдумал?
Пусть делает свой сознательный выбор с учётом социальной и уголовной ответственности. Громкие речи о том, что ’спас бы кошку/собаку, а не человека’ звучат лишь до столкновения с реальной угрозой жизни и здоровью близкого.
Вітерець• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
А у него друзья вообще есть?
Мелитрисса• 24 декабря 2023
Задумалась как объяснить вашему сыну, почему так, это у тигра нет выбора, убивай или умрёшь, у нас есть. Тут наверное дело в эгоизме, жалко, но желание сожрать кусок мяса сильнее. В селе каждая хозяйка, которая ухаживает за животным, привязывается к нему, по крайней мере, большинство, особенно это касается коров. Корову или теленка режут, корова плачет, хозяйка плачет, зарезали, проревелась, сопли вытерла и пошла готовить мясо. Как то так.
Taby• 24 декабря 2023
Який розумний хлопець. Я вважаю теж саме так як ваш син і теж з дитинства.
Soufit• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Миллионы лет как-то животные жили без ’помощи’ людей, а тут вдруг уже не могут.

Он не настолько глуп, чтобы это его убедило. Тем более спасать и в то же время убивать ради корыстных интересов как-то не вяжется.
У нього було звільнення від уроків біології?
Spicy -02f0• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
ну, наверное так же как и тянет забойщиков и охотников убивать.

В чем разница-то? Шо там мясо, шо там.
В том что так задумано природой, хищники и всеядные едят травоядных. Капитализм же не распространен в природе
Подруга жизни• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Не дай бог вашему сыну когда-нибудь в переполненном убежище подцепить клопов или вшей.
Это же, получается, их нельзя убивать по его логике. Ваш сын будет ходить и массово заражать других людей, осознанно... Дно последнее
Ведите сына к психиатру, пока не поздно. И сами сходите. Как так вышло, что вы такое чудо воспитали?
Anjutka-Anjuta• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Вы аккуратно с этим, скулшутинг процветает, а в подростковом возрасте люди склонны к крайностям. Чтоб он через пару лет не решил ’выровнять справедливость’ радикальными методами.
klux• 24 декабря 2023
автор, сыну нужно подарить учебник биологии (тот, где учат продуцентов, консументов, пищевые цепочки и прочее) и, возможно, показать детскому психологу. Веганство веганством, а агрессия к людям настораживает.
Это не социопатия, скорее всего, потому что она начинается как раз с издевательства над животными, но какие-то проблемы явно есть
Миззери• 24 декабря 2023
Как раз таки детские вопросы он задаёт но вы можете гордо стать все вместе Веганами

В животном мире норма и принято убивать для еды по другому хищники не выживут , травоядные от старости не умирают , в человеческом нет
Миззери• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Ахаха ))
Кстати я б за его развитием побеспокоилась и психику
У него выводы как у пятилетки
Миззери• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya

Ок, куда деть всех этих кур, коров , свиней неприспособленных к жизни? В лес выпустить ? Это более гуманно?
Про аборты ваш «гений» уже возмущался или еще не дорос до этого ?
woman Warrior• 24 декабря 2023
Ответ дляфафелька
Люди разные
Дело не в выборе между кошкой и человеком,а выборе восстановления справедливости путем убийства.
Причем людей
Soufit• 24 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Заведуться в нього воші, тоді й порозказує