SolgAvA• 24 декабря 2023

Война в Украине продлится до 2024 года, никто не одержит победу — «слитые» доки

Согласно выводам в «слитых» американских документах, проанализированных изданием The Washington Post, война между Украиной и россией закончится в 2024 году, и ни одна из сторон не одержит победу. В ГУР отказались это комментировать — ожидают расследования.

Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года по всем рассмотренным сценариям», — говорится в ранее не разглашавшемся документе.

Согласно выводам в документах, год завершится тем, что обе стороны достигнут лишь незначительных территориальных достижений в войне из-за «недостаточного количества войск для эффективных операций».

Такой тупик, когда ни одна из сторон не достигнет решающего преимущества, описан в документе как «наиболее вероятный сценарий», указывает издание.

«Для украинской стороны продолжающаяся война на истощение приведет к разочарованию внутри страны и критике относительно того, как ведется война, увеличивая вероятность смены руководства», — говорится в документе.

Кроме того, там отмечено, что патовая ситуация также приведет к тому, что Украина проведет «полную мобилизацию» населения, отправляя больше молодых мужчин на передовую.

https://hromadske.ua/ru/posts/vojna-v-ukraine-prod...

Все идет по сценарию....
Rosa Blanca• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Тогда надо её защищать, в первую очередь самим, а не требовать, чтобы защищали другие.
Ну,ок. У мене там пару гектарів. У сусіда пару соток, а у голови селищної ради трішки більше десятків га, а депутат собі ще більше загріб, олігархи півкраїни мають у власності, надра взагалі до рук прибрали, ще комусь не положено навіть 2х2, а лише крематорій після захисту.І я хочу, щоб ви ще раз перечитали свою фразу, хто від кого і що вимагає захищати по факту зараз. І друге, тицніть мені хоча б один мій заклик, де я розпоряджуюсь не те що чужим майном, а чужим життям.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Да, я в курсе. Но у всех разные жизненные обстоятельства. Мой брат наотрез отказывается, потому что у нас дедушка и бабушки в возрасте 80+. И если что - их даже похоронить нормально некому будет. А если он выедет ’через Тису’, то обратно вряд ли сможет вернуться, пока война.
Значит, бабушка и дедушка своим эгоизмом потенциально убивают и себя, и вашего брата. Наверное, вы не знаете, сколько людей в Донецкой, Луганской областях и Мариуполе погибло из-за своих стариков.
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Почему эгоизмом? Они физически невыездные. Надо довезти их до Львова (если выдержат еще такой путь из Харькова!) и похоронить там, по-вашему?
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Много об этом приходится думать в последнее время. Я пришла к выводу, что просто не следует пытаться делать других людей виноватыми в своих бедах, если эти люди в таких бедах не виноваты.
Пошел муж воевать - это решение конкретной семьи, они его приняли, они за него несут ответственность. И другие семьи не обязаны делать точно так же. Они в последствиях того решения не виноваты.
Через ваш пост красной строкой идет:я тебя туда не посылала.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляRosa Blanca
Вы типичный пример того, о чем я пишу, когда упоминаю материальные привязки. Привязанность к материальному во времена войны часто приводит к смерти.
tanysha777• 24 декабря 2023
Ну і байден поки що дозволив забрати коридор до Криму, а далі, все буде залежати від результатів виборів у США
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Я знаю много случаев, когда вывозили неходячих инвалидов. И сама участвовала в таких вывозах. И в 2014, и в 2022.
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Что вы хотите этим сказать?
Дана-Нирвана• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Мы хотели их вывезти. Тем более, брат тогда мог легально пересечь границу. Но есть серьезные опасения, что кто-то из них не перенесет дорогу. А у брата нет желания брать на себя такую ответственность. Если и правда кто-то умрет из-за тяжелой дороги, как с этим жить потом? Пока живы - и слава Богу.
Pole• 24 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Нет , не понимаю , когда собирается толпа , спесь тцк быстро улетучивается , поэтому люди , не зависимо от пола, должны друг друга защищать и не бояться .
Люди повинні закидати Євросуд із захисту прав людини позовами про порушення цих самих прав. Особливо- чоловіки.
Rosa Blanca• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я нетиповий приклад, не перекручуйте. Зовсім про інші речі йде мова. Я вам прикладом на пальцях однієї руки, якщо вам важко зрозуміти, пояснюю, що людей кинули під гаслами у топку. Хороших людей кинули. І кидають туди весь час нехороші люди. А ще ці нехороші люди намагаються вирощувати почуття провини у тих, хто в цьому не приймає участі і вимагає збереження життя інших. Присутність у списку живих говорить про те,що у цієї країни є живі власники, це тільки перед мертвими можна не відповідати за свої вчинки,хоча це теж питання... Мова не про матеріальне, ширше мисліть
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Мои пожилые родственники прямо криком кричали, что никуда не поедут, умрут в своей херсонской хрущобе, защищая её от очков. Ага, щас! Смотали первыми, наплевав даже на собственных детей, как только представилась возможность. Сейчас граждане Израиля.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляRosa Blanca
И я вам не про материальное. А про то, что привязки к материальному приводят к куче лишних смертей.
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Что вы хотите этим сказать?
А что тут скажешь? Те, кто сам добровольно пошёл, значит он не согласен жить под русней. Те, кто не пошёл, согласны или им всё равно. Поэтому в случае победы русни, предлагаю Европе брать под свою защиту только военных и их семьи. Всех остальных велком ту юкрейн. Справедливо?
tanysha777• 24 декабря 2023
Ответ дляRosa Blanca
Це єдина причина цієї жахливої мобілізації - нехороші люди дуже бояться, що хороші залишаться і притягнуть їх до відповідальності.
І вже не вийде як у януковича
Тому, наразі, головна задача - позбавитись хороших людей
Вкусныйпончик• 24 декабря 2023
Ответ дляhrushyk
Поняття не маю )
🤣ви зробили мій вечір. Я вже бачу ту заяву і обличчя хлопців. Заява. Громадянка Хрюшик порушує порядок на порадниці і ваше фото з аватарки. Іпідпис Донна Бейджа. вони мабуть максимум, що зробили, то вимкнули інтернет і дуркі.
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Ну вот опять: все кто не воюет - почекун и матрьошка.
Просто же и тем, кто в ’юкрейн’, как вы изволили непатриотично выразиться, защита европы и не грозит, нас Родина не выпускает. Одни закрыли и отлавливают, вторые обстреливают. Внутри страны грызня и ненависть.
Здравствуй, ж... Новый Год.
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Здравствуй, ж... Новый Год.
Я же написала в случае победы росии.
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
І вже не вийде як у януковича
Перестаньте, острова Святой Елены на этой планете ещё есть. Яка відповідальність?
Sofia Tatra• 24 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Вот согласна - пока що. Потому что мне говорила что вероятность взятия этого коридора очень высока . Но никто не верит (
_Alekssandra_• 24 декабря 2023
Ответ дляВкусныйпончик
А если серьёзно, то я уверена, что СБУ сейчас получает достаточно подобной кореспонденции. Неединожды тут читала советы сдать в СБУ соседей за просмотр рашистских сериалов.
Бася-Мася• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А может земли и ресурсы Украины нужны😥 я иногда задумываюсь что обозначают слова ЗЕ, война до последнего украинца, не продиктовали ли это ему иностранцы, чтобы он сказал во всеуслышание.
А вы думаете просто так с 1.01.24 земли Украины выставляются в продажу иностранным компаниям? 10 000 га в одни руки. Но если иностранное юрлицо будет покупать через дочерние компании, то это может быть любое количество га во много рук.
32 предыдущих года власти страны блокировали этот беспредел. А теперь - начаси.
Rosa Blanca• 24 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
І вже не вийде як у януковича
Одна з причин війни - гроші. Інших ми точно не знаємо, нам не положено знати. Нам положено за то всьо умирати і убивати одне одного.
tanysha777• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Справедливо будет, если поднимать избирательные бюллетени - голосовал за хуже не будет - велкам на шашлыки.
А то, прекрасно устроились, отдали Украину в руки врагам и в Европу смылись, русне кадыки рвать
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
Из вашего поста ничего непонятно. Кто говорил и почему никто не верит, если этот коридор уже почти два года под рашкой.
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Так я ж то же самое предлагаю.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляRosa Blanca
Деньги и другие материальные ресурсы.
Вкусныйпончик• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Они то получают, но и разьясняют, что б не путали сотрудничество с рашкой, колаборантов и ностальгию по ссср или особисту думку. Кстати за колаборанство у нас макс ответственность аж 15 лет не занимать должности держ утанов. Т. е. Получается лайкаешь , постишь что то рашисткое в соц сети, тебя судят по статье 111-1 кку, и опа ты уже не призовной, т. к. колаборантов не призывают. Я такую схему по одному делу откопала.
tanysha777• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Речь о том, что если демократам опять удастся украсть победу на выборах, то коридор будет уже до Приднестровья
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Только СБУ на такое не приедет,а вот ФСБ прилетит.