SolgAvA• 24 декабря 2023

Война в Украине продлится до 2024 года, никто не одержит победу — «слитые» доки

Согласно выводам в «слитых» американских документах, проанализированных изданием The Washington Post, война между Украиной и россией закончится в 2024 году, и ни одна из сторон не одержит победу. В ГУР отказались это комментировать — ожидают расследования.

Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года по всем рассмотренным сценариям», — говорится в ранее не разглашавшемся документе.

Согласно выводам в документах, год завершится тем, что обе стороны достигнут лишь незначительных территориальных достижений в войне из-за «недостаточного количества войск для эффективных операций».

Такой тупик, когда ни одна из сторон не достигнет решающего преимущества, описан в документе как «наиболее вероятный сценарий», указывает издание.

«Для украинской стороны продолжающаяся война на истощение приведет к разочарованию внутри страны и критике относительно того, как ведется война, увеличивая вероятность смены руководства», — говорится в документе.

Кроме того, там отмечено, что патовая ситуация также приведет к тому, что Украина проведет «полную мобилизацию» населения, отправляя больше молодых мужчин на передовую.

https://hromadske.ua/ru/posts/vojna-v-ukraine-prod...

Все идет по сценарию....
tanysha777• 24 декабря 2023
Ответ дляRosa Blanca
Одна з причин війни - гроші. Інших ми точно не знаємо, нам не положено знати. Нам положено за то всьо умирати і убивати одне одного.
Ну, гроші в них вже є
Китаю потрібні території расії, а путіну - відновити ссср
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
Речь о том, что если демократам опять удастся украсть победу на выборах, то коридор будет уже до Приднестровья
А, вы об этом. Всё может быть.
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляБася-Мася
А вы думаете просто так с 1.01.24 земли Украины выставляются в продажу иностранным компаниям? 10 000 га в одни руки. Но если иностранное юрлицо будет покупать через дочерние компании, то это может быть любое количество га во много рук.
32 предыдущих года власти страны блокировали этот беспредел. А теперь - начаси.
Конечно же не просто так, от этого и есть беспокойство, потому что долгов за время войны в Украине накопилось очень не малое количество, а у многих земли даже не приватизированы и не внесены в геокадастр.
А это, огороды, земля где построен дом, паи, только многие пока ещё не понимают всего кошмара, который может после 1.01.2024 произойти, ну и пусть не понимают, это их личное право.
Так как у меня лично земли нет, и брать с меня кроме анализов нечего, а вот за родственников я реально волнуюсь.
Павлодарская• 24 декабря 2023
Ответ дляMarta0030
Никто не одержит победу??? Раша забрала территории. Помоему очевидно кто в +.
Разве это победа для них? Это хоть что-то
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А зачем иностранным компаниям кусочек земли, где стоит хатка бабы Мани? Думаете, отберут и там поселятся их топ менеджеры?
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Если несколько хаток подряд отобрать, то можно построить вместо них что-нибудь прибыльное, игральный бизнес например или производство по изготовлению чего-то.
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну мне кажется, еще два момента будут определяющими - дадут ли пресловутые Ф-16 (когда и в каком количестве тоже важно) и кто станет президентом США по итогам выборов 2024. Но глядя на текущую ситуацию, я думаю, что Ф-16 дадут несколько штук, что не обеспечит нам превосходства в воздухе, зато позволит политикам похвастаться электорату типа done. И еще я думаю, что победит Трамп. А итоги понятны.
А Трамп уже все суды выиграл? Во всех16 штатах?
Гл@ша• 24 декабря 2023
Сенсації, розслідування,зрада. Все розходимося.
Rosa Blanca• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Баба Маня за правом народження власниця країни, а не лише клаптика своєї землі, може мати спадкоємців і, напевне, має. Тільки зараз нотаріуси упорно почали писати, що місце народження баби Мані не встановлене, як у мігранта, хоча баба Маня має свідоцтво про народження, де воно зазначене... З чого б це все відбувалось...
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Украина самая большая по территории страна в Европе с самой меньшей плотностью населения. Здесь есть где строить, не занимаясь никаким отбиранием. Только не хотят почему-то.
Nathalie27• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Мои пожилые родственники прямо криком кричали, что никуда не поедут, умрут в своей херсонской хрущобе, защищая её от очков. Ага, щас! Смотали первыми, наплевав даже на собственных детей, как только представилась возможность. Сейчас граждане Израиля.
У мене теж пара таких знайомих з Києва є. Повертатися не планують навіть ті, кого точно не мобілізують.
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляRosa Blanca
Ваш эзопов язык мне не понятен, извините.
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А может земли и ресурсы Украины нужны😥 я иногда задумываюсь что обозначают слова ЗЕ, война до последнего украинца, не продиктовали ли это ему иностранцы, чтобы он сказал во всеуслышание.
До последнего украинца -это путинский нарратив,которым под разными углами пытаются пропихнуть. Ведь это пу сказал, что Украины, как страны не существовало никогда, соответственно всех украинцев надо уничтожить и проблема исчезнет сама собой
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Кто-то ещё читает и слушает Арестовича? Как вообще его можно воспринимать всерьез после лжи о 2-3 неделях, а потом уверений, что он лгал якобы во благо? Он же и сейчас может лгать, чтобы добиться каких-то своих интересов, а потом опять всех кинуть. Примеряет на себя роль Януковича? Мечтает о золотом унитазе?
Мне вот интересно - Арестович серьезно верит в свою победу с такой программой?
sheerlee• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Хатка не потрібна , а от ресурси , що під хаткою , дуже потрібні . Тому і хатки зараз ніхто не шкодує
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
У маньки 115 клонів, а ще настьоК та інші.А ще скарг наліплять. ці вміють і знову ті, хто хоч якось критично мислять, підуть в бан.
Хилять до того. щоб не було кому на протести вийти
Зараз по суботах в обласних містах виходять. Лозунги ’Гроші на ЗСУ’ ’Дороги після перемоги’, акції в підтримку полонених
Piracanta• 24 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Кого ви маєте на увазі під словом ’ніхто’?
hrushyk• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
А в моєї тітки пай - 10 гектарів
Це Херсонщина
І вона в окупації
Навіть не знаю,що з тим всім далі буде
sheerlee• 24 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Ті хто стирають села і міста з лиця землі , рашисти , хто ж ще
anna_2014• 24 декабря 2023
Ответ дляУаджит
Ласвегас выйдет)))
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
А как вы себе представляли победу? Капитуляция Москвы? Взятие кремля?
Парад американских танков ’Абрамс’ на красной площади в москве
anna_2014• 24 декабря 2023
Ответ дляowl62
Победу где? На расии? Он же за них сейчас топит.
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляanna_2014
Ласвегас выйдет)))
Скорее всего.
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляРуда Сова
Война будет до тех пор, пока будут деньги
Пока есть деньги, есть что воровать, воруют от верхушек крупных чиновников, до мелких командирчиков в частях
Ну и солдаты за бесплатно воевать не будут, что бы мне тут не написали сейчас, но 100 тысяч с передка очень согревают души женам военных, ожидающим их, особенно в селах, где тот ее вояка максимум за бутылку мог дрова рубить где то или в центре занятости 1200 получать
Где-то мельнуло сообщение, что за 300млрд. дол, замороженных активов раши, будуть делать оружие в странах Запада и США для Украины Ясно же кому прибыль , рабочие места, налоги и т.д. Так, что на счет денег Вы очень правы
Уаджит• 24 декабря 2023
Ответ дляowl62
Это он как проблема должен исчезнуть, а не украинцы.
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Не знаю. До моїх сусідів прийши, то в мене вся стеля осипалася, покИ гатили в двері.Ногами били, сама знаю й чула.Вдома був сусід, 59 років , але з нього такий фронтовик..
А викликати поліцію? Мовляв так і так - моїм сусідам вибивають двері, я боюся, будь-ласка приїздіть
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не смотрите на помощь запада. Смотрите на котировки акций производителей и продавцов оружия.
и фьючерсьі на нефть тоже
owl62• 24 декабря 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Ну раз уж вы Азарова цитируете с таким удовольствием, насчет ’хоть посмеемся’, то должны бы помнить, что в случае победы Порошенко в 2019 году он (Азаров) предрекал украинцам плакать сразу.
При Зеленском еще почти три года смеялись
svetlapanna• 24 декабря 2023
Ответ дляowl62
Так вони зараз з полицією і ходять. Який сенс туди звонити?
Ще такі сволочи, що за хибний виклик можуть загрести. вони це вміють.Це ж не на фронті воювати. Я вже стільки цього свавілля надивилася. що просто не можу.
п.с Згадала, як шла з дитиною в школу, біля вокзалу в нас ТЦКшники людину ловили, якісь дядько з села. руки скрутили, і всі 4ро повели, як зека, як останню наволоч.. Це вільна краіна? В мене досі та картина перед очима.. людина приїхала по справах, на одного 4 бугая.. гидко.
Зараз знову скарг наліплять, я вже знаю
Нина____• 24 декабря 2023
Ответ для_Alekssandra_
Наверное, самое лучшее в таких ситуациях: не общаться?!
Нет, ну серьёзно. Одна подруга заболела неизлечимым заболеванием, вторая - нет. И больная будет ненавидеть здоровую потому, что та здорова, так как мы все живые люди.
Одна потеряла работу- вторая нет, та же ситуация. Это примеры по аналогии.
Если у одного человека что-то есть, а другой хочет, чтобы не было (как и у него), что же это, если не самая обычная зависть? Ведь прямое же пожелание зла, которое невозможно сдержать.
Нет, Вы не поняли меня. Я объяснила специально, много написала. Помледние предложения прочитайте. Разница между воевавшими и погибшими и откосившими и, соответственно, выжившими. Это не та разница, где оба воевали , один из них погиб, а второй выжил и вернулся( естественно, что в этой ситуации адекватный человек не будет держать обиду). Потеря работы это не потеря жизни. Вы действительно не понимаете, что женщине, которая потеряла на войне родного близкого человека, говорить :’ Я отмазала своих ’ - это как-то странно, мягко говоря. Если для вас это нормально, то я не спорю. И не сравнивайте пожалуйста потерю работы с потерей жизни не по своей вине. Доказывать и объяснять ничего больше не собираюсь.