Стетоскопуло• 25 декабря 2023

Насоветуйте женских хитростей). Текста прилично!

Опишу ситуацию и попрошу советов (используем легкую артиллерию), но нужно вопрос решить, причем в срочном порядке.

Новая страна, новые люди, украинское студенческое общество, которое мы собираем по крупицам (у нас немного украинцев учится).
Я имела небольшой совсем опыт в Украине и поэтому на второй неофициальной встрече меня выбирают президентом. Присутствуют 5 человек, виртуально и хотят прийти еще пару десятков.
В итоге нас сейчас уже неплохая такая толпа, ура.

Меня заинтересовал парень, вижу от него знаки внимания, много, присматриваюсь, все прекрасно, но отказываюсь пару раз от сближения (были причины, не буду рассказывать, они бытовые).
На 3-4-й встрече привожу новую подругу, с ней тесно общаемся почти месяц, тоже украинка, нашла меня как только я подписалась на универ и еще не приехала. Умненькая девочка, очень хорошо ко мне относится, оооочень активна в общении, в процессе расставания с парнем, который съехал, обвинив в измене, заблокировал, я жилетка, общается с ним через меня и с моего телефона.
Я подумала ее отвлечь. На свою голову.
О парне, который мне нравится, она знала.
На первой встрече легкое потрясение, садится между нами (он всегда был рядом), сидит ко мне спиной, вся внимание в нем (он с гражданством, он заканчивает универ), со встречи мы выходим втроем, он хочет отвезти меня машиной, я отказываюсь, это очень далеко, и висящая на нем моя подруга - ощущение брезгливости.
Я уезжаю, они вдвоем идут в бар, сидят там заполночь, мне она строчит что они целуются, итог - они уже почти месяц встречаются, мне рассказываются все подробности, при нем она тонко подмечает что мои ноги шире, чем у нее в две раза, и спрашивает как дела у моего парня (прекрасно знает всю историю мою, увы, и знает что мы расстались уже 3 месяца как).
Очень схожая песня с каждой их моих новых подруг. Она им пишет, и зовет вдвоем погулять.. Без меня. Они в недоумении рассказывают об этом мне, а ей отвечают что много дел...

В общем понятно что я с ней влипла.
Вычеркиваем, да.
Но парня вычеркивать я не готова!
Если в исходных данных, что я ему точно нравилась, как я могу все-таки развернуть ситуацию, мне даже чисто по-дружески жаль этого парня, он попал в хорошую передрягу. И да, мне не так часто кто-то нравится чтобы опускать руки.
По жизни я адекватный и воспитанный человек. В данном случае готова отойти от принципов.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.

Если это важно: нигде кроме украинского сообщества мы все трое не пересекаемся. Подруга еще до прихода на встречу, сказала что будет моим вице....
Ух яка ж Я• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
так это еще было сказано так чтобы услышал он...
Нет, я не толстая, точно, она как гвоздик, ооочень худая, и очень гордится этим. Правда и выше меня(, я 160
Ну так ’ тощая корова еще не газель’ никто не отменял)
Ух яка ж Я• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
вот я не умею быстро находиться с ответом, есть такое(. Буду пытаться с этим справиться. Ну хоть заготовки какие-то продумать, что ли
Взгляд отработайте снисходительно жалостливый на ее подколы. Как на дурочку. Если ответ не придумывается - глянули и да да, что ж от тебя еще ждать.
ПазлШредінгера• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
нет, ну это театр!)) И там есть еще мальчик, симпатичный, она видит что он он общается со мной активнои засыпает меня потом вопросами кем он работает. Вот можно с ним поближе погулять, он неплохой, милый. Но использовать вот так людей ооочень не хотелось бы. Иначе чем я лучше ее
Переключіться краще на цього іншого хлопця.
Уявіть, ви будете тому першому писати, питати, щось просити, ’ізвівацця’ як вам вище пишуть. А він буде їй розказувати і вони разом над вами будуть сміятися
Коко Шанель• 25 декабря 2023
Автор, я согласна с одним из постов выше, что не надо действовать хитростью и проделками, я тоже думаю, что она из таких, что может совершить очередную драму на ровном месте! Поберегите свои нервные клетки. Вы набрались опыта, поблагодарите мысленно ей за это!

Я бы уже с ней оборвала все связи и искала новые круги знакомств
КохайтесьЧорнобровi• 25 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
’Извиваться точно не буду’ - вобщем так одна замужняя на прошлой работе когда помогала ксерить -терлась о меня и стонала даже при другом чуваке - дала явно понять, что хочет меня- а до того -просто нравилась и я не знал, что она хочет того же(до того я держался на расстоянии и не предлагал увидеться)
У вас какие-то влажные фантазии или в каком борделе вы работаете?
Сокодавка ще та• 25 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Просто озабоченный чувак, который тут ко всем подкатывает, не мытьём, так катаньем. А никто не ведётся.
Отсюда и фантазии, что все к нему ’прижимаются’, ’извиваются’, особенно замужние. Все его хотят
Ирина_Б_• 25 декабря 2023
ну вы упустили момент, подруга оказалась расторопней, возможно парень видит ваш «мороз» и думает что вы с ним не хотите быть.
Развития ситуаций может быть много, можно все повернуть с ног на голову, но все они не покажут вас с хорошей стороны. И то что она при нем вас «кусает» ну я б уже ее так «укусила» что она б под столом стеснялась. Самое лучшее это рвать отношения с ними обоими.
Ух яка ж Я• 25 декабря 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Посражаться чтобы что? Ну бросит он эту, потом посексит и бросит Вас.
И пойдёт дальше.
С ’подругой’ Вы допустили ошибку с самого начала, став её наперстницей в личной жизни и выслушивая её откровения насчёт интимных подробностей их связи. Сразу надо было обрубить и всё.
Но никогда не поздно сказать ей в лицо (можно даже при нём): извини, мне подруги - крысы не нужны, вокруг достаточно более порядочных людей. И всё, дальше в упор её не замечать.
А с ним держаться холодно-равнодушно-нейтрально, как и со всеми остальными. Умерла так умерла. Он свой выбор сделал, флаг ему в руки. И да, Вы всё правильно сделали, не стали легкодоступной добычей ловеласа. Общайтесь как с человеком из своего круга, но не более. Когда нибудь потом скажете невзначай: ну Маня ж хотела себе найти ’местного и богатого’, надеюсь ты её не разочаровал?
Чарівна патика• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
думала получится все-таки покороче. Не получилось).
В общем посоветуйте, я столкнулась с жестким манипулятором с агрессивным захватом чужим парней.
Хочу реванша
Он не ваш. Вот и весь секрет. Решение он принял такое, понимаете? Хотел бы быть с вами, сделал что-то. Да и вы себя вели странновато.
Не лезьте.
Ух яка ж Я• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
я уже какое-то время пыталась ’отпустить’, но очередное ее ’ой мы едем делать мне сюрприз, жди фото’ что-то так рвануло меня.
Думала забить и посмотреть со стороны на все, просто постепенно отодвинуть ситуацию от себя, не выясняя отношений ни с кем.
Впереди еще много дел, так что точно голова будет чем-то занята и слава богу.
Может наконец- то проговорить - маня, мы не подруги, мне не интересна твоя интимная жизнь, и извращениями, чтобы за вами подглядывать я не страдаю, можешь перестать меня в нее окунать? Мне достаточно общаться с тобой в рамках сообщества. Спасибо- досвидания.
Смайлик• 25 декабря 2023
Я не понимаю зачем она вам пишет и рассказывает про поцелуи, про сюрпризы. Такое ощущение что она это выдумывает специально для вас. Если она знала что он вам нравится и у них что то закрутилось она по идее должна дистанцироваться от вас, все ее сообщения выглядит как письма очень неумной девушки. Если вам так хочется его отбить, подпишите момент и причину чтоб позвать его вечером одного помочь вам. Дальше предложите прогуляться в кафе посидеть,потому что настроение такое прекрасное. Если они ходили в бар - вывод он алкоголь пьет. Выпили в баре, дальше прогулки по ночному городу с бутылочкой вина. Главное быть радостной и веселой. Ну и женские хитрости, прикосновения к руке и ТД. Думаю вас такому учить не надо.
Броніки для Моніки• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
человек с грязными манипуляциями это подруга). Я описала и ее поведение с моими подружками не случайно. Это просто уже какая-то тактика отжима всего что есть хорошего в моем окружении.
Кстати! Она почти два года в стране, а я только приехала. Я не знаю ни одного человека в ее окружении, Только парня, который ушел от нее. Она уже во всех мои кругах присутствует... На спорте, в группе знает, на ДР познакомилась..
У меня была такая токс-подруга. Она и одежду покупала как у меня, абсолютно все копировала, потом мужа клеить начала, ну и стала сразу бывшей подругой. У этих баб крышу сносит от желания забрать и обладать всем, чем обладаешь ты. Они реально на голову больные. Я советую вам с ней рассориться. Что б везде она перестала ходить за вами. Не играйте с ней в эти игры, вы уже слишком много этой вампирше энергии отдаете. Единственное правильное решение- исключить ее из своей жизни и поссориться с ней. Прямо жестко. Прямо буэ. Все что нужно понимать про таких - у них какая то навязчивая идея отбирать, любым способом.
фрау Гітта• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
это уже понятно.
Час назад она мне позвонила и шепотом громким рассказывает что ее везут на машине показывать сюрприз, и она мне сейчас пришлет фотки. Скажите как ее не убить в рождество?
Я не ответила, и больше не открываю сообщения.
Банить глупо. Покажу свою уязвимость. Не буду открывать сообщений несколько дней, там посмотрим
Автор, Вы себя ведёте как в детском саду.
Если ´подруга’ поступила с Вами по свински и увела парня который Вам нравится, почему Вы не озвучили это ей сразу. А как лошица выслушиваете эти все подробности их личной жизни.
А сами исподтишка строите какие-то коварные фантастические планы.
Голодаю• 25 декабря 2023
А тот товарищ, который ее обвинил в измене, нельзя его использовать? Чтоб он как-то «случайно» с этим новым пообщался. Ну, и ту недоподругу держать подальше от себя и своей жизни.
Голодаю• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Ее бывший парень ваш источник информации. Дерзайте
Голодаю• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
пишет, я поехала с другими девочками в короткую поездку в соседний город - он оттуда родом, написал почему не предупредила, встретились бы. В другой ситуации - а давай туда организуемся.
Но чем больше проходит времени, тем меньше этих сообщений((.
Хьюстон, мы его теряем
Так организовывать надо поездку в тот город еще раз. И ему сообщить об этом.
Баба_Воля• 25 декабря 2023
Можливо хлопець вам не сильно подобався чи ви були не впевнені, раз стільки раз відморозились...
Чи є у вашому оточенні інші? Може з ним спробувати...?
Голодаю• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
вот мне не показалось что ему это пофиг, ну мне ж не 15 чтобы видеть как человек смотрит на тебя, что говорит, что спрашивает, как лицо от ответов меняется...

Да, из плохого что есть из компроматов, она уже когда была с ним, писала парню из моих контактов в инсте, увидев что тот живет недалеко от нас, и на фотках у него феррари... Она открыто говорит, как близкой подружке, что за 3 года она должна найти местного и богатого (ненавижу это слово)
Что у вас там за шалава в подругах
Не будь КакСвета• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Хьюстон, мы его теряем
Потому что вы мороженная. Сколько ещё ему вам писать? Теперь ваша очередь, если вы не хотите, что б он окончательно понял, что с вами ничего не может быть
Кнопкотиць• 25 декабря 2023
Ответ дляПросто каралева
1. Женской дружбы не существует
2. Вы слишком много болтаете дамочкам о личном. Нельзя рассказывать о своём личном, тем более если человек все таки нравится.
3. Парень не ваш, ваш бы плюнул на ту вертихвостку и был бы с вами ,но вы дали ему понять что не очень то хотите с ним быть.

4. Дистанциироваться от него, от неё, меньше трепаться. Ему можете сказать что хоть она и красивая но вы её недавно видели как она в мусорном баке роется;)
Первый пункт придумали мужики и его дружно подхватили женщины, хотя случаев с ’лучшим’ другом не меньше чем с ’лучшей’ подругой, про кидки в бизнесе лучших друзей промолчу, но при этом никто не говорит, что мужской дружбы не бывает
А я з косою• 25 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
вы по факту отвергли парня
другая наоборот
теперь в итоге они вместе
но можете с ним попробовать- молрдые трахаются поактически со всем что движется другого пола- но остаются с теми, кого полюбят
А как понять, что мужчина полюбил?
D_A_V• 25 декабря 2023
Ответ дляА я з косою
А как понять, что мужчина полюбил?
но мы тогда не смотрим ни на кого вокруг когда вдвоем, у нас сеяют глаза рядом с любимой , мы светимся как лампа, меняется голос, мы радуемся быть рядом, общаться, мы хотим проводить всё наше время вместе.
но часто это поведение стали абьюзеры и лжецы имитировать для соблазнения женжин , иногда даже на первыйх встречах
D_A_V• 25 декабря 2023
Ответ дляА я з косою
А как понять, что мужчина полюбил?
причем то наше состояние, когда мы любим и светимся видят окружающие даже когда мы без любимой - на работе, родные , попутчики - все понимают что влюблен, в таком состоянии мы как в броне- если какая-то девушка попытается к нам клеиться- ее попытки будут с 0 результатом- как не воспринимаем никого кроме своей.
А, еще, я часто приводил в пример перед мужчинами и женщинами слова и действия своей любимой в разных ситуациях
Люблю джаз• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
мне другая моя подружка тоже сказала что она нарцисс. Мол, почитай, чистая версия
Прочитала два раза.
Вы правы. Мне нужно научиться вот такой позиции, говорить не боясь обидеть, или чтобы рядом люди не подумали, что я кого-то третирую, я не умею и не умела никогда ставить на место людей. Но как-же я бы хотела уметь это и именно сейчас мне очень нужно.

Мне кажется это самая мудрая позиция. Только я не смогу.
Но как-бы я хотела
это и есть ваша кармическая задача - ставить себя на первое место.
Все остальное - планета, он, она - декорации и актеры,
есть версии и книги, что все это ненастоящее,
просто чтоб душа обрела новый опыт
Ухахайкина• 25 декабря 2023
Автор, если она продолжает интересоваться другими парнями - то когда они будут вдвоем, подойдите и спросите, типа Галя, ты там про Ваню вчера спрашивала, говорила, что он милый и было бы неплохо с ним познакомиться, он не против🤣 и пусть сидит оправдывается перед вашим бараном. А вообще, если прям серьезный совет вам дать: он свой выбор сделал. Если бы у него были к вам чувства - он бы не переступил через свою влюбленность или симпатию. А так он сходу пароходу отдался первой встречной, которая ему предложила в бар пойти. Ей даже по сути ничего не пришлось делать. Никакого насилия))) На кой хрен вам такой парень? Или вы думаете, что будучи с таким в отношениях, он будет сдерживаться и не вестись не таких девок?)) да точно также появится другая и уведет его. А вы привыкнете бегать за мужиками и так по шаблону у вас будет все время. Все, что вы можете, это найти себе лучше чем этот баран и чтобы подружка зубы покрошила от зависти.
Дай подивлюся• 25 декабря 2023
Ответ дляУхахайкина
Тут надо понимать что парень гражданин уже,а не понаехавший,у него местный менталитет.Для него ничего не значит пойти в бар,развлекаться и общаться.это две наши дамы уже надели фату и решили устроить бои без правил.Там в 20 лет легче относятся к отношениям,тем более что автор его поморозила несколько раз,там нет от женщины значит нет.
Рожайтретьего• 25 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
не понимаю. В собирались сначала простить ее, и продолжать общаться с подругой, зная что она не просто после вас, а за вашей спиной, встречалась с вашим парнем и увела его??
А почему??
Как можно думать, что это нормально и дружба дороже? А ей получается не была дружба дороже, но вы так решили?
Иногда кажется что и дружить лучше с мужчинами, уж слишком много таких историй
Мне было лет 17-18 )))
Нет, я сразу понимала,что дружить с ней не буду. Просто я не умела в лицо говорить то,что думаю, поэтому сказала,что все ок..но общение свела до минимума. А потом она мне позвонила,спросила почему я не звоню. И я ей все высказала. Высказала только потому что на другом телефоне был друг,который меня и настроил ей все сказать. В общем ,без поддержки, наверное язык бы в жопу засунула и просто не общалась бы. Конечно не считала это нормальным. Просто такой характер был слабый- отойти в сторону и сдаться..Это было много лет назад. Сейчас у меня уже моему ребёнку 10 лет ) теперь я уже легче говорю людям прямо то,что я думаю.
А я з косою• 25 декабря 2023
Ответ дляD_A_V
А сколько может это состояние влюбленности у мужчины 45 лет продлится?
Я понимаю, что многое зависит от женщины, но всё же?
Всё началось в сентябре этого года.
D_A_V• 25 декабря 2023
Ответ дляА я з косою
Всё началось в сентябре этого года.
это не влюбленность это любовь- оно может длиться годами, поиом могут ьыть перерывы из-за проблем в семье или здоровье и снова годами и так чередой даде в 80 и 90 +😉🤫
D_A_V• 25 декабря 2023
Ответ дляА я з косою
Всё началось в сентябре этого года.
от мужчины зависит не меньше чем от женщины наличие этого состояния и то, как долго оно длится