А я с Рио-де-Житомира!• Изменено 25 декабря 2023
Ребенок 8 лет сказала, что несчастна.
Дочка получила подарки и расплакалась. Говорит, что не радует.
И просто сказала, что раньше ( в детском саду) она такая счастливая была. Просто так счастливая. Родители были добрые и веселые, а сейчас серые и угрюмые.
И это все после посещения цирка, прогулки и подарков.
Время сейчас такое, что все потухли, но все же для дочки очень стараемся и праздник сделать и сказку подарить , и веру в доброе и счастливое будущее.
Еще про дедушку вспомнила , который умер.
Воющем я после этого разговора сама не своя хожу, постоянно на слезы пробивает.
Королева краси• 25 декабря 2023
Знаете, мы за границей, все вокруг веселые и радостные но мы и дети поломаны. Нет внутреннего ощущения радости, потому что это не наш выбор и постоянно хочется домой
Апрель Ивановна• 25 декабря 2023
Скорее всего, ребенок чувствует настроение взрослых, поэтому иак и сказала, хорошо уже то, что она откровенна и обсуждает с вами свои чувства. А с мужем у вас норм отношения,не ругаетесь?
Сиреневая цапля• 25 декабря 2023
Ребёнок воспринимает взрослых по эмоциям.
Словами вы может и пытаетесь ей дать ощущение безопасности и радости.
Но ваши эмоции расходятся со словами.
А у вас все хорошо в отношениях с мужем? По словам ребёнка похоже, что у вас кризис в отношениях
Но ваши эмоции расходятся со словами.
Леннон_Жив!• 25 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Но ваши эмоции расходятся со словами.
а что автор может,
в стране война, вы не курсе ?
Місячне Сяйво• 25 декабря 2023
Моїй 11. Але вони дуже загострено все сприймають. Теж вважає, що ми у родині багато сваримося. Я не вважаю так. Я наприклад, нагадую старшій дитині, що треба робити уроки. Якщо не нагадувати, то буде жах. Але вона це сприймає так, ніби ми сваримося.
Сиреневая цапля• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
а что автор может,
в стране война, вы не курсе ?
Нет, не заметила войны.
Представляете такое себе?
Единорог_помог• 25 декабря 2023
Это такой период. Мой ребенок в 8 лет тоже говорил, что ’в детстве все было такое яркое’).
Сейчас 10- все опять яркое.
Малинка• 25 декабря 2023
Мої діти теж кажуть, що раніше, все не так було. Війна загальницй настрій відчувається звісно.
Зубачистка• 25 декабря 2023
Моей 11 лет недавно сказала что ей всю жизнь испортила. Мешаю играть в телефоне и делать то что она хочет. Заставляю делать уроки ходить на англ и в бассейн.
А вообще она бывает и недовольна подаркам и т.д
Например идём в город гулять ей и то и другое, а ей все мало мало и мало. Она требует и обижается если не дашь, не купишь, вообщем доходило до того что ей в конце гуляния подзатыльник пришлось дать иначе вообще обнаглевает
Начальник Анонимов• 25 декабря 2023
Ну ребёнок вам прямым текстом сказал что не так. Исправляйте ситуацию. Ладно вы там переживаете может, не радуетесь, нет картинки счастливых родителей. Но этого не должен ощущать и видеть ребёнок
Уходя дверю не хлопать• 25 декабря 2023
Вчить дитину здорової адаптації. Кажіть правду, що ніякого «доброго й щасливого» майбутнього вже не буде. На то є безліч причин. Що вона має сьогодні - то і є її щастя.
А я с Рио-де-Житомира!
• 25 декабря 2023
Ответ дляЗамріяна
манипуляторша мелкая. не ведитесь.
Не уверена. Не думаю, что ребенок таким может манипулировать.
Спрашиваю ее про причину, она и сама не может объяснить.
Я ее понимаю, у самой душа не лежит к праздникам. Но ради ребенка стараемся. Елку вместе наряжали и обсудили, куда гулять пойдем…
З царем в голові• 25 декабря 2023
Это восьмилетний ребенок - выражает ситуативно эмоции. Не нужно так брать близко к сердцу. Она не может в полной мере оценить все ваши старания, а вот общую атмосферу наоборот чувствует. И кроме мамы такое говорить некому, так что обнимите, обратите внимание на какие-то хорошие вещи и на то что все наладится.
Уходя дверю не хлопать• 25 декабря 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Нет, не заметила войны.
Представляете такое себе?
Постійні труни з Донбасу очі не муляють?
Зубачистка• 25 декабря 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Мне кажется, сейчас детская депрессия у многих(
Разбалованы дети, раньше меньше всего было и ценили кажду вещь и каждый поход в цирк. А было это раз в год.
А я с Рио-де-Житомира!
• 25 декабря 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
От ношения нормальные, не ругаемся. Но он как-то особенно потухший. Часто уходит в себя, раздражается, но не на дочь, а на жизнь и обстоятельства.
Зубачистка• 25 декабря 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пусть потерпит, далее школа сложнее будет будет ещё вспоминать и цирк и т.п
А я с Рио-де-Житомира!
• 25 декабря 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
и что там в цирке сегодня было ?
Не сегодня, в выходные.
Сиреневая цапля• 25 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ви якась дивна???
Ви думаєте є лбди, які не знають пот війну і труни?
І не тільки з Донбасу.
До чого ваші виступи ці зараз?
І не тільки з Донбасу.
До чого ваші виступи ці зараз?
Зубачистка• 25 декабря 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не сегодня, в выходные.
Сейчас дети ничего не ценят
Уходя дверю не хлопать• 25 декабря 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В такі часи кожному треба дати волю бути собою. Не форсуйте там якесь «свято», якщо нікому воно не здалось. Дитині більше правди кажіть.
Апрель Ивановна• 25 декабря 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну, вот и работайте над этим, поговорите с ним, обсудите проблемы, скажите, что это очень негативно на ребенка влияет
А я с Рио-де-Житомира!
• 25 декабря 2023
Ответ дляЗубачистка
Мы еще не том состоянии. Вообще нежная и чувствительная девочка. Посмотрим, как будет.
ОхиИВздохи• 25 декабря 2023
Ответ дляКоролева краси
В Киев?
А я с Рио-де-Житомира!
• 25 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы думаете, стоит ? Она и так понимает и видит сегодняшнюю жизнь.
Зачем же еще окончательно добивать.