Колгоспниця• 25 декабря 2023

Много здесь таких, чьи дети в Украине учатся онлайн

Неужели большинство все таки оффлайн ? По стране ,особенно прифронтовые,все таки онлайн? Мои тоже,например ,онлайн,но иногда не выдерживаю уже. Переживаю ,что нет полноценного живого общения. Стоит переезжать в такой город,где есть школа оффлайн ? Но тогда съем квартиры будет обходится дорого ( сейчас платим только коммуналку ,за съем не берут с нас ). Здесь есть работа, за нее фактически и держимся
Найщасливіша• 26 декабря 2023
Ответ дляНаучительница
Про більшість , близькі родичі працюють в управлінні освіти і правила для всіх єдині. Не уявляю, хто візьме на себе таку відповідальність за дітей
А можете запитати у родичів як і куди можна подати скаргу на організацію процесу навчального? Київ

ЯяяКакаджамбо• 26 декабря 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Я не ’перестрибую’ писати не буду. Думаю це і так зрозуміло
Ясно. Зрозуміло, що аби поговорити
Чебураха з перцем• 26 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ясно. Зрозуміло, що аби поговорити
Ну напишу я вам - Мукачево чи Вижниця чи інше місто чи село і що , поїдете виясняти? Є таке і дуже в багатьох школах.
ЯяяКакаджамбо• 26 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
На школу?
Управління, Департамент, Міністерство, але усі відповіді на скарги пишуться на місцях. Ви це також повинні розуміти.
Ще є державна служба якості освіти. Толку не багато, але з ними зв´язуватися не хочуть. Тому може бути дієво. Ці точно самі будуть вивчати питання
ЯяяКакаджамбо• 26 декабря 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Достатньо вже просто слів.
Чебураха з перцем• 26 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Достатньо вже просто слів.
Мені якось байдуже, що ви думаєте.
ЯяяКакаджамбо• 26 декабря 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Мені якось байдуже, що ви думаєте.
А де я писала,що я думаю 😆

Чебураха з перцем• 26 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А де я писала,що я думаю 😆
Це було зрозуміло))
Чекаю завтра• 26 декабря 2023
он-лаин 4 дня в неделю и 1 офф-лаин если повезет...Одесса.
Чекаю завтра• 26 декабря 2023
Ответ дляКолгоспниця
И это тоже в первую очередь. Но,например, если тревога , наши продолжают учится , а в оффлайн школе прекращается учёба до конца тревоги. Тоже не очень хорошо
у нас онлаин тоже прекращают учится до конца тревоги.
автор Колгоспниця • 26 декабря 2023
Ответ дляЯ натуралка
У меня трое учеников. Живём в прифронтовом городе. Сирены часто, очень часто. Дети были онлайн. С декабря младшую школу попытались вывести одну неделю оффлайн, вторую онлайн. Если родители против оффлайн, то ребенок присутствует на уроке онлайн (учитель ведет параллельно). С убежища ребенка можно забрать во время тревоги, что удобно. Старшую школу учителя сами не хотят выводить. Намного удобнее дома на диване в халате. Честно, знания ужасные. Старшая сейчас 7 класс, росток. Во время уроков чаще всего сидит параллельно в чатах общается, играет в игры, смотрит фильмы. И это при том, что я сижу дома в декрете с младшим и часто хожу контролю.
Как по мне, общение это пол беды. Это можно заменить кружками, например. А вот полученные знания, это беда. Если в младшей школе учителя заинтересованы дать знания детям, то в старшей все очень печально
В прифронтовом разрешили выйти младшей школе оффлайн ??
автор Колгоспниця • 26 декабря 2023
Ответ дляНайщасливіша
Спросите в группе Батьки Сос фейсбук
автор Колгоспниця • 26 декабря 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Наши учатся во время тревоги. И даже те дети ,кто остался в своем городе Донецкой области, никто не отключается
Бідося• 26 декабря 2023
Ответ дляКолгоспниця
Цікаво, у нас змішана форма, пів дня онлайн, пів дня офлайн, але під час тривоги припиняються уроки і так і так.
Чекаю завтра• 26 декабря 2023
Ответ дляКолгоспниця
Это очень странно. Учителя обязаны отключаться. По правилам мы должны пройти в убежище/безопасное место. По факту конечно почти никто не ходит никуда, наше место безопасное это 2 стены, до убежища 1 км бежать) Но и сидеть учится это тоже абсурд, кто потом будет отвечать если что?
Стетоскопуло• 26 декабря 2023
Автор в Києві багато шкіл де молодша школа вчиться тиждень через тиждень. 4 клас ніякої адаптації, спілкування переважно онлайн, це не нормально, є варіант змінювати школу на очну, якщо знайду...коли діти в школі це постійні бійки з хлопцями
автор Колгоспниця • 26 декабря 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Никому это не нужно, ребенок может отключиться, но уроки должны сдать вовремя. А ещё мне нравится нововведение - до конца урока сдать все что задали ,иначе снижается бал ,и если ребенок хорошо учится,но вовремя не сдал - ни о каких хороших оценках речи быть не может ,а вдруг родители помогали
Чекаю завтра• 26 декабря 2023
Ответ дляКолгоспниця
я бы обращаламь к директору, не поможет он идти выше
автор Колгоспниця • 26 декабря 2023
Так я больше скажу - онлайн учёба без родителей не учёта. По математике разжевываю ему тему десять раз и то не доходит иногда. А 6 класс - это три урока ( из них один через видео, остальные сами учат ( и сразу же самостоятельнаЯ . Хотя по факту каждый урок без учителя это и есть самостоятелтнаЯ работа ,как то так

Телепузик• 27 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
Онлайн, Запорожье. Дерут в три шкуры - и за аренду, и за коммуналку, не смотря на то, что я одна с ребенком все тяну, с линии фронта эвакуировались. И работы нет.
Переїжджайте на Захід.
Подтяжка• 27 декабря 2023
Ответ дляТелепузик
Переїжджайте на Захід.
а платить чем за аренду?
Телепузик• 29 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
а платить чем за аренду?
Влаштуватись на роботу і заробляти.Так живуть тисячі ВПО.
Подтяжка• 29 декабря 2023
Ответ дляТелепузик
я одна на потягну оплату оренди
Телепузик• 30 декабря 2023
Ответ дляПодтяжка
я одна на потягну оплату оренди
У невеликих містах та селищах оренда недорога-4-5тис.+к.п.
Подтяжка• 30 декабря 2023
Ответ дляТелепузик
а працювати де?