Я шалунья• 26 декабря 2023
Кто вывозил деньги на карте?
Не для расходов на жизнь, а крупные суммы. Легко снимать? И класть в местный банк? Слышала что можно не бплее 300 евро в неделю снимать
Коханозадовільна• 26 декабря 2023
Так, лише 300 євро за тиждень. А за раз не більше 200 євро. І не забувайте, що це все з комісією. Я працюю дистанційно на українську компанію. Живу в ЄС. Зп повністю з однієї карти за місяць зняти не можу) а ви про великі суми.
Пилосмок працює• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Ну так бОльшие суммы у всех разные)))
Коханозадовільна• 26 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ну так бОльшие суммы у всех разные)))
Математика проста. За місяць з однієї карти можна зняти 1200 євро максимум. Квартира 600-700-800-1000 євро на місяць. Мені ніхто нічого не компенсує. Так що тут це не великі суми. І це просто на життя. А ще є висока комуналка і їжа. В мене знайомі продавали будинок в Києві. Купить в Києві занесли гроші. Через 3 хв.забрали їх в іншій країні. Таких схем багато. Наче 3% від суми коштує. Або самому везти через кордон і декларувати і доказати документально, де взяли гроші. Бо потім а ЄС теж ніхто не захоче їх брати у вас. Будинок їх коштував 200 000 у.о.
МояХатаЗкраю• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
А почему не платите с карты за жилье и коммуналку? Еду тоже можно с карты оплачивать.
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Комиссия 2,%?
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ну так бОльшие суммы у всех разные)))
50-200
Коханозадовільна• 26 декабря 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Їжу плачу. А квартиру як? Заборонено з українських карт платити на іноземні реквізити. Я не можу по - іншому за квартиру заплатити(( лише зняти нал і віднести в європейський банк. І те, я депозит платила 1800 євро за квартиру. Мене попросили показати документи, звідки в мене ці гроші)) це європейський банк
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Через бинанс они выводили?
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляПростоваля
Налом вывозила
В банк местный без проблем внесли?
МояХатаЗкраю• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
А, понятно, сорри. А нельзя открыть в Моно карту в евро и потом с этой карты на европейскую переводить? Тоже запрет?
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляПростоваля
Я декларировала.
Выписку из ьанка брали? Договор продажи нужно пркащывать и переводить?
Коханозадовільна• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Комиссия 2,%?
Комісія 3% від суми. Так. Люди там при нотаріусі віддали гроші. Там, хтось маякнув. І одразу умовно в Варшаві їй поклали на стіл 200 000 у.о. Банкір їх перевірив ( брали з собою). Вона їх забрала і пішла.
Коханозадовільна• 26 декабря 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну, конечно, запрет))
Простоваля• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
В банк местный без проблем внесли?
Да. В банке предоставила декларацию с таможни и справку о снятии денег с украинского банка, она на двух языках на бланке выдается. Этого было достаточно
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Ну, конечно, запрет))
Интересно а почему мы можем укр картами опоачивать интернет закпщы некст, нм , зара?
Простоваля• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Выписка из банка на специальном бланке выдается. Конечно брала. Договор о продаже не знаю, у меня нет такого
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляПростоваля
Скажите вы деньги спецом ложили в банк чиоб справку получить? У меня то квитанции отпркупке валюты всегда зранились, но это с 2010 года кому они сейчас нужны, а требуют же свежие
Коханозадовільна• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Через бинанс они выводили?
Ні. Через знайомих з посольства.
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Ні. Через знайомих з посольства.
Ну блин, а что простым смертным делать....нет у меня такиз знакомств
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляПростоваля
Укр и англ?
Простоваля• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Нет, надо обмен валюты за последние 90 дней.
Деньги частично докладывала, чтобы выйти на нужную сумму. А так снимала те, что были чуть раньше положены.
Забыла написать, там еще чеки обязательно нужны о снятии. Их много выходит, т.к в день есть ограничения.
Коханозадовільна• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Не знаю. Можливо, тому що це юридична особа. Оплата за товар. І суми невеликі. Я ж умовно плачу 8000 євро в рік за квартиру. Наша банківська система вважає, що я виводжу гроші закордон. Фактично так і є. Але ж під мостом я жити не можу))
Я шалунья
• 26 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
А с карты револют не пробывали? С нее можно?
Простоваля• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Добавлю. Форму заполняла не на таможне, а дома, бланк можно распечатать с сайта миграционной службы.
Відкушу все що стирчить• 26 декабря 2023
Ответ дляЯ шалунья
Много контор этим занимается ,такое было всегда.Заносите в обменку в Украине ,звонок и вам выдают в нужном городе