Карамелька• Изменено 26 декабря 2023

С 40 тыс на 12 ради ребёнка?

У меня зп 42 тыс грн. Работа связана с командировками в Киев. А живу я в обл центре. Ребёнку 3 года. И он почти с рождения живёт больше у бабушки чем со мной из-за моей работы. я думала, что он будет до года с бабушкой, а потом сад. С садом не получилось, т к добавилось командировок. Бабушка никуда возить не хочет. Потом думала, что ему будет 2 года и он пойдёт в гос сад возле дома. Война, сад не работает. И ребёнок больше с бабушкой чем со мной. Отец ребёнка участия в нашей жизни не принимает.
У меня специфическая должность. В нашем городе таких вакансий нет. Знакомая предложила работу с 8 до 18 за 12 тыс. Без командировок совсем и ответственности меньше. Сейчас я руководитель. А за 12 тысяч буду простым исполнителем.
Я за такие деньги работала в 2013 году. Это было больше тысячи долларов. Сейчас это существенно меньше. Но с моей работой я ребёнка вижу в основном на выходных, плюс половина пятницы и утро понедельника. А потом уезжаю в Киев или работы столько, что я уже маме моей не доезжаю. Ребёнок ночует там в основном. Иногда беру удаленку и ребёнок дома со мной.
Вы бы ради ребёнка ушли б зп 40-42 на 12 тыс?
Сегодня прочитала фразу: то, что Вы много работали, будут помнить только Ваши дети.
So_so• 26 декабря 2023
Я бы сдала свою квартиру и переехала в Киев.

Нога на ногу• 26 декабря 2023
Нет, не ушла бы. В каком месте это ради ребенка? Как жить на 12 тысяч?
Язвочка• 26 декабря 2023
Не уходите
Marie-Antoinette2• 26 декабря 2023
12 тыс это вы ребенок и мама? Вы не выживете на эти деньги(
автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
Быть больше времени с ребёнком. В этом месте ради ребёнка.
Меряю линейкой• 26 декабря 2023
Я когда-то ушла с такой работы. Не стоит. Это очень маленькая зарплата. Ладно бы вы работали до 14, а так вы все равно ребенка практически не будете видеть.
автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
У мамы пенсия есть.
Но, понятно, что будет сложней жить нам.
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Вы не рассматриваете вариант, поискать другую работу в Киеве на зп соразмерную теперешней, или больше? Такие варианты в вашей сфере есть?
Или нанять няню, которая будет водить ребенка на развивашки, и куда бы вы хотели его водить, а уже остальное время он будет с бабушкой?
Уходить на 12 штук - такая себе идея.
Прибираю щодня• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
У бабушки пенсия сколько?

автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляПрибираю щодня
У бабушки пенсия сколько?
Кручу хвости• 26 декабря 2023
Автор, забрать маму с ребёнком в Киев, ребёнка для социализации в сад, мама на подхвате будет. Не меняйте работу на менее, дети растут быстро, потребности тоже будут другие у ребёнка постарше, что вы ему предложите на свои 12 тыс?
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2023
Может ребёнка лучше в частный д\с определить? И остаться на работе с нормальной зарплатой .Как вы будете жить с ребёнком на 12 тысяч, после 42 тыс.?
Прибираю щодня• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Тогда как вы будете жить, если, например, зуб надо будет полечить?
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Есть ли возможность в том же Киеве найти работу на соразмерную зарплату, но без командировок?
Стефанія• 26 декабря 2023
Я бы не шла на работу без жизни с моим ребенком/детьми. Я- карьеристка. Но все равно сидела а декретах. Дети хотят больше со мной общаться. Сейчас работаю на работе с 8 до 5. Им все равно мало. Бывают форс-мажоры
автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так в частный сад нужно возить. Бабушка не хочет куда-то ездить с ребёнком.
автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Не знаю
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
даже на такси не хочет?
Меряю линейкой• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Наймите кого-то, кто будет возить.

НеГолосую• 26 декабря 2023
Сидеть с ребёнком но с ’пустым холодильником’ - вообще не ради ребёнка. А игрушки, болячки, одежда и прочее? Не уходить.
Прибираю щодня• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Не знаю
А я знаю: никак.
Так что ответ на ваш вопрос очевиден.
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Ну тогда попробовать найти квартиру в пределах Киева и перевезти туда бабушку. Свою квартиру можно сдавать.
автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
даже на такси не хочет?
Вообще в отказе полном.
Moon shine• 26 декабря 2023
А що ви йому дасте за 12 тис?
автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Бабушка никуда не будет переезжать.
автор Карамелька • 26 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
А що ви йому дасте за 12 тис?
Свое время
Тану на сонці• 26 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
даже на такси не хочет?
приватний садок в Києві плюс таксі туди-назад і автор лишиться її 12 тис грн з зарплати
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Вообще в отказе полном.
тогда серьезно подумать о:
1) няне на сейчас, которая и развивашки, и что там надо, а бабушке вечером его будет сдавать.
2) работе на большую зп в том же Киеве, желательно без командировок. И там тоже няня/частный садик, все дела. И свою квартиру сдавать, как уже написали.
Говорю-балакаю• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Бабушка никуда не будет переезжать.
а самій переїхати з дитиною??
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Ответ дляТану на сонці
автор сейчас не в Киеве.