Карамелька• Изменено 26 декабря 2023
С 40 тыс на 12 ради ребёнка?
У меня зп 42 тыс грн. Работа связана с командировками в Киев. А живу я в обл центре. Ребёнку 3 года. И он почти с рождения живёт больше у бабушки чем со мной из-за моей работы. я думала, что он будет до года с бабушкой, а потом сад. С садом не получилось, т к добавилось командировок. Бабушка никуда возить не хочет. Потом думала, что ему будет 2 года и он пойдёт в гос сад возле дома. Война, сад не работает. И ребёнок больше с бабушкой чем со мной. Отец ребёнка участия в нашей жизни не принимает.
У меня специфическая должность. В нашем городе таких вакансий нет. Знакомая предложила работу с 8 до 18 за 12 тыс. Без командировок совсем и ответственности меньше. Сейчас я руководитель. А за 12 тысяч буду простым исполнителем.
Я за такие деньги работала в 2013 году. Это было больше тысячи долларов. Сейчас это существенно меньше. Но с моей работой я ребёнка вижу в основном на выходных, плюс половина пятницы и утро понедельника. А потом уезжаю в Киев или работы столько, что я уже маме моей не доезжаю. Ребёнок ночует там в основном. Иногда беру удаленку и ребёнок дома со мной.
Вы бы ради ребёнка ушли б зп 40-42 на 12 тыс?
Сегодня прочитала фразу: то, что Вы много работали, будут помнить только Ваши дети.
Алина Воробей• 26 декабря 2023
А вашу маму с ребенком в Киев нельзя забрать? Мне кажеться это самый лучший вариант будет.
Просто 12 тисяч при нынешних ценах это очень мало. Если жить на такие деньги с ребенком прийдеться очень сильно економить. А чем старше будет ребенок, тем больше траты.
Я например живу в маленьком городе, работаю на двух работах доход за месяч 9-11 тисяч и мне хватает только на самое необходимое. Не представляю как на такие деньги жить с ребенком.
Звісно краще більше часу проводити з дитиною, але якість того ж часу теж має значення. Дехто 24*7 з близькими, а таке враження що між ними прірва.
Ваша дитина щаслива? Думаю, якщо ви відповісте собі на це питання, то почуття провини яке вас, як мені здається, мучить, трансформується в щось більш прийнятне для життя.
ПС. У вас є час, поки дитина маленька і вам допомогають, спробувати переформувати своє життя у більш комфортне. Тобто, не рубити з плеча, а спокійно шукати щось більш підходяще.
Меряю линейкой• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Свое время
Какое вы ему дадите время, если придете в 19 уставшая после работы? Он в 21 уже спит, наверное.
Королева краси• 26 декабря 2023
Был у меня такой период в жизни.... сын очень надолго запомнил(
Деньги это замечательно, то по факту, бабушка формирует ребенка, а это в перспективе может быть чревато.... имхо.
Я бы продолжала работать на 40 тыс. для реализации чего-то - купить квартиру и т.п. А если это просто на жизнь, то дорогие игрушки забываются, а отсутствие мамы помнится.... имхо.
Но может у вас будет по другому.
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Так в частный сад нужно возить. Бабушка не хочет куда-то ездить с ребёнком.
Так почему вы сами не можете завозить ребёнка в частный сад ? Вы же в Киев ездите постоянно ? Ну и завозите ребёнка перед работой, а вечером забирайте.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Вообще в отказе полном.
ну, если честно...спасибо, что вообще сидит с Вашим ребенком целый день.
наймите в своем городе няню, которая будет водить ребенка на развивашки. и мама заодно отдохнет
Залізний занавіс• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Вообще в отказе полном.
что же бабушка весь день делает с малышом тогда? она не тянет на няню.
и перед школой все равно обязательно придется в сад ходить на подготовку. кто будет водить? да и в младшую школу за руку надо отдавать учителю.
Moon shine• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Свое время
цього мало. дитині треба дати розвиток,якісне харчування, а ще відкласти треба на майбутнє навчання. і робити це треба вже з цього віку. що ви відкладете з 12 тис? який розвиток буде? в 3 р поки не треба,ну а потім треба ще й як. Це дуже мало 12 тис.
Карамелька
• 26 декабря 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так сад в моем городе, а я в Киеве
Меряю линейкой• 26 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
А где это в области сады не работают?
Во многих областях не работают. Вы не знали?
Moon shine• 26 декабря 2023
Ответ дляМеряю линейкой
а себе ви взуєте і одягнете за 12 тис?
Карамелька
• 26 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
А где это в области сады не работают?
Днепропетровская область
Меряю линейкой• 26 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
а себе ви взуєте і одягнете за 12 тис?
Это к чему вообще?
Лівий Локіть• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Быть больше времени с ребёнком. В этом месте ради ребёнка.
С 8 до18 это не больше времени, это очемало. Проводите больше времени на выходных, например всю субботу только ребёнку посвящайте, никакого телефона и тд
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Так сад в моем городе, а я в Киеве
Так вы бы сразу написали, что вы живёте в Днепропетровской области, а не в Киевской. Ну тут вариант либо оставлять с бабушкой дальше или увольняться и жить всей семьёй на 12 тысяч. Или как вам и советуют переезжать жить в Киев
Карамелька
• 26 декабря 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Я так и делаю. Мы с ним ходим в детский клуб, на спорт и т д.
Україна понад усе!• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Вы представляете как выживать на 12 тыс?
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Переезд в Киев ваши командировки отменит? На текущей работе?
Moon shine• 26 декабря 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Это к чему вообще?
а до того,що мамі теж треба взутися,одягнутися, купити крем для обличчя,сходити в перукарню.щось їсти. купити дитині поїсти. це все на 12 тис?
Ермолайчик• 26 декабря 2023
Дети быстро растут. А в школу бабушка будет возить ребёнка? Там уже вариантов нет типа хочу не хочу. Я бы к бабушке не привязывалась. Сдать свою квартиру и переехать в Киев. Здесь работают сады. Или найти няню. В деньгах потеряете. Но будете вместе засыпать каждую ночь и работу не нужно менять.
Да и Днепропетровская область - точно не самая безопасная сейчас. Я бы там ребёнка в принципе не оставила
Карамелька
• 26 декабря 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет, я никогда на маленькие деньги не жила. Всегда старалась зарабатывать больше.
Аль де Барановна• 26 декабря 2023
Я за те, щоб найняти няню, 42тис дозволяють і вона буде возити/забирати дитину і на різні кружки, а потім до бабусі, алеце не вирішить питання відсутності мами з дитиною. Ви самі з часом будете жалкувати, що не бачили як росте ваша дитина. Я розумію бабусю, не хоче вона їздить, вік вже не той. Шукати роботу в Києві і переїздити, щоб бути поряд з дитиною. Можливо можна менше відряджень.
Карамелька
• 26 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Отменит работу в принципе. Моё рабочее место в моем городе. Но при ведении проекта я работаю несколько дней в неделю в Киеве.
Україна понад усе!• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Выбирать продукты по скидкам, носить обноски, отдыхать исключительно в селе у друзей,если они сами вас привезут.
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
В Киеве сможете найти работу на нормальную зп?
Файна_зупка• 26 декабря 2023
Однозначно нет. Жить на 12 тыс можно, но после вашей нынешней зп это будет очень демотивирующе. Привычные покупки превратятся в события. А в случае незапланированных расходов вы разницу очень хорошо ощутите
Карамелька
• 26 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Примерно на 40-45 тыс
Залізний занавіс• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
почему с папы ребенка ничего не требуете?
и как бы вы выходили из ситуации, если бы бабушка не помогала вам?
по теме вопроса - вы фигню какую-то придумали с 12-ю тысячами.
Україна понад усе!• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Примерно на 40-45 тыс
Из которых минимум 12 потянет съёмное жилье