Анчо Ус• 27 декабря 2023

Не могу пересилить себя. Лежачая свекровь, надо подмывать ее, ухаживать, жалеть.

Где брать милосердие? Неделя как перестала ходить свекровь, ноги не держат. Где-то с месяц вставала и около кровати на ведро "делала", я выносила, в ванной ей помогала. А теперь она в памперсы и ее никак не дотащить ни в душ ни на унитаз. Тучная, вся в складках. Она ест, читает, решает кроссворды. А я рыдаю когда нужно идти ее обслуживать. Скандалим с мужем, он выпивает бутылку и ложится, чтоб не трогали. А она зовёт. Сама не обтирает себя, не достает. Она уже около 10 лет не выходит из дома,я готовлю, стираю. Характер строптивый, всегда сложно с ней было уживаться. А теперь ещё это. Вот так бесприданницам живётся.
Распутница• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
В мене іншого не було, тільки трудний муж. Напевне я вже і не бачу а з боку видніше. Мені якось соромно що так недобре він виглядає по моєму опису ситуації.
Он говнюк, а стыдно Вам Вам? У Вас в голове треш. Выделите деньги на психотерапевта. Вам он сильно нужен.
Нетутешня• 27 декабря 2023
Ответ дляГорня капучіно
так міняти постіль-передвигать мамо-то син же потрібний. 100 туша як не як.
Ну яж не кажу що вона сама. Я б йому казала, пішли, треба міняти постіль, я допоможу. Не хочешь, ну як хочешь - це твоя мама. Сама не буду, як не допоможеш.
Распутница• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Многое правильно. И даже не обидно. Возможно что хотела услышать то что многие пишут как бы оправдать свое нежелание впрягаться, момент ответственности за свекровь скинуть с себя. И может хотела услышать что это нормальное состояние человека, обычное не быть М.Терезой. Троль это тот кто сочинил неправдивую тему? Нет, я не вру про ситуацию. Да, терпила и муж так меня и называл. И в работе я терпила.
Вы НЕ ДОЛЖНЫ впрягаться. ДОЛЖЕН муж.
Я своему прямым текстом сказала, что его маму досматривать не буду, и жить с нами она не будет, когда потребуется досмотр. Принял мою точку зрения, потому что я имею на нее право. Сказал, что будет решать по ситуации, но так, чтобы меня не напрягало.
Нетутешня• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлива інформації
Муж детей заставит.Девочку в 10 лет заставит.
Баб же не жалко.
Не заставит, точно. Да и что девочка сделает в 10 лет, тушу в 100 кг поднимет? , а стакан воды вполне по силам принести.
ВерСаСе• 27 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
А это она с Вами живет? Это Ваше жилье?
Ну так да - здесь внук прописан...
tinavk• 27 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
Правильно говорят. Спокойно отвечаете, что да, начнёт гнить, инфекция, но это твоя мама, это твоя прямая обязанность ей помочь. Про горе и радость я слышала, очень сочувствую и ей и тебе, но это твоя мама, иди помоги ей. Горе это не повесить на жену уход.
Зачем ей воспитывать мужа, это другой вопрос, сказать нужно я ухаживаю за мамой,это очень сложно, мало ли что я на улице останусь,
Квартиру на меня, это моя с детьми стабильность, это разумно, автор, мужу сказать ты ж мне доверяешь, если нет, то какого хрена я за твоей мамой все мою.
Но перед этим быть готовым найти место в Европе , автор вам в Германию,
По другому эти люди не поймут, а вы по другому ничего не сделаете, так и будете лохушкой без месячных.

Скажите перед этим, что у вас болит спина и колени и руки, артрит, поднимать и переворачивать не можете, скажите и маме и мужу вместе, один раз соберите их.
За квартиру они подофигеют, но вы подготовьте их, перед этим неделька говорите, что вас зовут с Европу, здесь шахеды вам очень страшно.
Автор я думаю вы поняли стиль.
Поменяйте вектор. Вы все правильно говорите, вы без крыши над головой, это правда, так а кто виноват, вы ещё когда свекр лежачий был должны были ставить условие.

Напишите еще раз чья квартира, если мужа, я б тоже ставила условие,и у вас все должно сильно болеть до тех пор пока они не поймут, что или он ухаживает или он платит вам, цените себя!
Елена2185• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Потому что я не знаю за какую сумму это делают. Да и где ищут таких специалистов.
А чому Вас це повинно цікавити,нехай ваш чоловік поцікавиться скільки це коштує,і заробляє на це кошти,а не економить за Ваш рахунок і за рахунок вашого здоров’я.
dreamsunny• 27 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
автор уже ответила, что муж угрожает ей избиением... так и будет она тянуть эту лямку до конца, поскольку вариант уйти от мужа она даже не рассматривает. Тогда хотя бы сиделку пусть наймет на час вечером на гигиенические процедуры
Угрозы не равны действию. В конце концов ментов на такого негодяя можно вызвать. Если призывного возраста он ещё и повестку получит.
Времена ’рабыни Изауры’ давно прошли.
Я бы не терпела. Или самой принять снотворное и ночью спать. А сынок пусть мамочку ночью развлекает по ночам.

С таким мужем у автора нет гарантий, что он ее не выгонит, когда она досмотрит свекровь.

Ей пора начинать думать о себе и учиться отстаивать личные границы.

П.С. знаю пример, когда жена досмотрела обоих родителей своего мужа, а потом выяснилось, что когда она ночами сидела со стариками, он с любовницей отдыхал. А после похорон подал на развод и женился на другой.
atrorubens• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо что написали. Хорошо что вы на позитиве, наверное ваш настрой вдохновляет этих пожилых людей.
На самом деле, это в первую очередь забота о самих людях.
Все, что пожилой/лежачий человек может делать сам - он должен делать сам! Не потому что персонал ленивый/уставший/вас много а я одна. А потому что а) это помогает им прожить дольше и лучше и б) это уважение к их человеческому достоинству. Даже если сами они это не осознают в текущий момент.
tinavk• 27 декабря 2023
Ответ дляЕлена2185
Да здоровье экономить с этой минуты

Чтоб свекровь вас руками не хватала и не вписалась, палку подсуньте и за палку тяните, придумайте что то.
Автор, надеюсь вы хоть 10 процентов сделаете, но у вас выбора нет, кроме того что я сказала

Вы себя сожрете, тем что вы не можете, а нужно много
Одяг та сумки• 27 декабря 2023
Ответ дляАтрика
Якісний пансіонат коштує не дешево.Але ,не дорожче здоров´я.
біля 8 тис у місяць платили за тітку з дименціею. це не вважаю дорого - пенсія еж в людини
Атрика• 27 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Я оплачувала біля 30.Три роки назад.Але це більше до приватної клініки ближче(напрямок психіатрія)
Зліпок ступні• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Да, он орет ты что не понимаешь она гнить начнет. Мне только рыдать хочется. Она послушная стала, раньше все время меня обижала, а сейчас спасибо спасибо, прости. Мне жалко ее и себя . Спасибо что вы пишете разные взгляды. Муж говорит типа и в горе и радости нужно вместе. Но я думаю что стираю готовлю убираю , грелки эти. А вот за телом ухаживать остаётся на сыне. Хоть это типа она стесняется чтоб он, а он орет я тебе прдтирать не буду. И он говорит про меня, не хочет тебе это делать. Я чувствую себя ужасным человеком. У меня мало милосердия. Я и кровь сдавать не хотела, у меня потом пол года месячных не было. На стрессе и гемоглобин низкий был,врач не советовал сдавать при таком. Но блин другие досматривают родных. Вот и моя мама брата досматривал, он лежал 3 года. И тетка за бабушкой за матерью своей ухаживала не один год. А я ну реву и сейчас.
Ой, автор, Я тоже мыла лежачую свековь. Вылезло мне все это боком. Теперь инвалид- я. А муж меня бросил. Свекровь отмучилась уже. Может лучше за границу, пока не поздно.
Сплюшка• 27 декабря 2023
Ответ дляВерСаСе
Ну так да - здесь внук прописан...
мда уж...
я бы выгнала..
Одні думки• 27 декабря 2023
У мене лежача бабуся, татова мама, тато помер від раку 2 роки назад, а в неї через корону відмовили ноги. Ми з мамою оформили її у будинок для літніх людей і платимо за неї. Вона спочатку ще казала, що додому хоче, я їй пояснила, що я не можу сидіти біля неї сутками, а мама не її дочка, а невістка, вона і так 2 роки на антидеприсантах, бо смерть тата пережити не може. Тому угробити маму, яка буде доглядати свекруху, я не дозволю. Скидаємося я, мама і брат і платимо за неї, зате вона доглянута. Для нас це виявився найкращий варіант.
tinavk• 27 декабря 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Напишите автору, как бы вы поступили сейчас, если бы вернуть время
ВерСаСе• 27 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
мда уж...
я бы выгнала..
Я одна тут... Они со своей семьёй, мне очень быстро капец приблизят, если что...
Зліпок ступні• 27 декабря 2023
Ответ дляtinavk
Если вернуть время, я бы обошла десятой дорогой бывшего. А когда случилось со сверовью, я любила, разве можно бросить в беде любимого?
По теме. Автору я привела пример, а ей решать.
Одяг та сумки• 27 декабря 2023
Ответ дляАтрика
так у вас психіатрія- лікування я так розумію - послуги лікаря скоріш за все + медикаменти. Просто догляд біля 10 тис
Сплюшка• 27 декабря 2023
Ответ дляВерСаСе
Так это же ваша квартира.
Прописка не дает право собственности...
Как нефиг делать• 27 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я б свекрухи не доглядала. Це обов´язки сина. Не може сам, хай наймає догляд. Ні. То я б зібрала валізи і робіть що хочете.
І так я знаю що і як. І не дай бог когось отак самому доглядати.
Рідко буває, що свекруха як мама, таку можна доглядати + чоловік обов´язково. Але ж, зазвичай, свекруха згадує про невістку, коли зовсім погано...
Уходя дверю не хлопать• 27 декабря 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну моя в майбутньому на мене може не розраховувати.... Два синочки є. От хай на них і надіється. А щ таким відношенням і до них то взагалі і вони не будуть глядіти.
Физрукая• 27 декабря 2023
Муж набухается его не трогай,а то что это его мама,а не ваша? Ещё и тетка стремная с претензиями. Собрала бы чемоданы- высказала бы все мужу и его мамаше и свалила бы в Германию как выше пишут.
Физрукая• 27 декабря 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не бесприданницам, а без мозгов.
А с мужем что держит? Какие у него плюсы?
Видать пиписька, какие могут быть плюсы у вечнопьяного чучела
Козяка-маляка• 27 декабря 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не бесприданницам, а без мозгов.
Мужа можно в Тцк сдать,
ТАЗератти• 27 декабря 2023
Ответ дляСплюшка
В одной из тем про финасовые отношения в семье и обязанности женщины и мужчины меня просто запинали, когда я написала, что женщина должна быть финансово независимой о мужа.
Что бы вот такое чмо, как муж автора и тявкнуть не мог с угрозами.
Такі залежні і пинають. Самі в ямі, інакших висміюють.
Знову Я• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
24 года живу с ними. Свекр был худой но тоже еле тягала его. Недолго. Он как ходить не смог, прогонял не подпускал чтоб не кормили не будили. Не понимаю за что такое мне.
Мабуть щоб ви нарешті навчилися себе відстоювати?
lith_oops• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Моя дитина ходить і каже бабушка зве, іди. Я іноді була груба, коли вона лінувалась на кухню йти,я казала що їдять у нас на кухні,я не носитиму. І донька їй носила,їй 10 років. Я кличу чоловіка і ми сваримось. Я віддалено працюю а він пораньше уходить попозже вертається.
Ситуація жахлива, навіть більш жахлива, ніж в самому пості. Виходить, ви не тільки безвідмовна, ви й доньку тому вчите.
Можливо, є сенс сісти і поговорити. Що бабуся має трохи меньше жерти, тоді сама зможе ходити. Чи ви зможете тоді її обслуговувати. Якось так.
Дитина має навчитись відстоювати свої кордони. Ви маєте її навчити...
lith_oops• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлива інформації
Вы дочке тоже такой жизни желаете и растите жертву и прислугу?
Снимите комнату , уйдите оттуда.И дочку заберите.
Це мене теж більш за все засмучує. Автор для себе вибрала таке життя, а дитину дуже жаль.
Козяка-маляка• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Так когда мужа нет - закрывать комнату и не идти, когда зовут и все.