Анчо Ус• 27 декабря 2023

Не могу пересилить себя. Лежачая свекровь, надо подмывать ее, ухаживать, жалеть.

Где брать милосердие? Неделя как перестала ходить свекровь, ноги не держат. Где-то с месяц вставала и около кровати на ведро "делала", я выносила, в ванной ей помогала. А теперь она в памперсы и ее никак не дотащить ни в душ ни на унитаз. Тучная, вся в складках. Она ест, читает, решает кроссворды. А я рыдаю когда нужно идти ее обслуживать. Скандалим с мужем, он выпивает бутылку и ложится, чтоб не трогали. А она зовёт. Сама не обтирает себя, не достает. Она уже около 10 лет не выходит из дома,я готовлю, стираю. Характер строптивый, всегда сложно с ней было уживаться. А теперь ещё это. Вот так бесприданницам живётся.
Пліткарка• 27 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
біля 8 тис у місяць платили за тітку з дименціею. це не вважаю дорого - пенсія еж в людини
В каком городе?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Я ещё и не умею это ничего делать, и не хочу и не могу. Это насилие надо мной. Принуждение.
Собирайте вещи значит
хутряна володарка• 27 декабря 2023
Ответ для220В
А тут вечно ’советы’ как проще и легче... от столба
Автор, Вы не в рабстве! Мать не Ваша, пусть решает муж - наймет персонал. Точка! Будете в позиции жертвы ’ой. не могу, сказать нИзя, буду терпеть и рыдать’ еще и от жизни получите по башке - это ЗАКОН! Чем больше уступаешь и прогибаешься, тем больше предают и еще жизнь потом шандарахнет за жертвенность.. Всем пардон за прямоту...
такие все интересные

деньги на сиделку будут из тумбочки, а не из ни откуда
Valechka-mk• 27 декабря 2023
Время бесприданниц, когда без мужчины не прожить и не заработать, прошли, так что возьмите и признайтесь себе честно - есть вторичные выгоды, иначе не выбирали бы 10 лет так жить.
Но выбор есть всегда
Секретница• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Потому что я не знаю за какую сумму это делают. Да и где ищут таких специалистов.
Фейсбук, есть страницы, так и ищите Доглядальниця в строке поиск.
Я хожу к бабуле- 600 грн за выход.
Договаривались готовка еды, уборка, но
Вот она упала, руку повредила , слегла, я меняла памперс, ну протирается она, конечно сама.
Вам с проживанием нужно. По другому никак, чтоб вас не дергала.
Можете.найти, кому нужно жилье , или человек из пригорода, если вы из крупного города. Потому что , если , к примеру, Киев, то от 800-1000 грн сутки... У вас ещё она и толлстая, не каждый, да, согласится.. ну и текучка кадров может быть.
Но опять же, кто ищет, тот найдет..
Пробуйте ..
Коко На Страже• 27 декабря 2023
Тролячья тема. Или автор очень глупая.
Один совет. Собирай манатки и вали. Лучше комнату снять с ребенком и жить отдельно. Зато сама себе принадлежишь. И ничьи старые письки мыть не надо.
На крайняк за границу, некоторые страны ещё принимают.
Молчунья• 27 декабря 2023
Ответ дляПліткарка
Сколько сиделке платите? В каком городе.
Одесса,1600 в неделю,это государственная сиделка из соцзащиты мы её оформили ещё когда она ходила,потом слегла и мы договорились чтоб она приходила каждый день
Секретница• 27 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
Из соцзащиты мыть не будет .
Как правило, соцзащита положена одиноким.
Купить, Принести продукты, убрать. Все. Никто мыть не будет
Молчунья• 27 декабря 2023
Ответ дляСекретница
Из соцзащиты мыть не будет .
Всё верно она одинокая ,когда тетя ходила то всё эти пункты делала соцработник, теперь мы разделили обязанности) она только приходит кормить и менять памперсы а моют вместе с мужем вдвоем,покупаем ,готовим ,убираем всё мы
Перша на селі• 27 декабря 2023
Це ваша мама чи чоловіка?!
Перша на селі• 27 декабря 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не бесприданницам, а без мозгов.
А с мужем что держит? Какие у него плюсы?
Може він забезпечує автора,тому вона не може піди від нього
БезПаспортаНеПродаю• 27 декабря 2023
Так и скажите мужу, что убирать, помогать, менять памперс - ок, но подмывать не будете.
Детские_Будут?• 27 декабря 2023
В моей семье свекровь лежит уже восьмой год, все это время платим за сиделку, это очень угнетает. Вы же не знаете сколько пролежит ваша(( ворочая ее с большим весом, можете повредить спину. И советуют тут сиделку, сиделка это дорого, вы знаете, и помимо этого много сопутствующих покупок постоянно для лежачего. Заграницей пенсии хватает чтоб покрыть сиделку и помощь от государства есть, а у нас никакой соцзащиты.
Царівна Жабка• 27 декабря 2023
Боже. не дай бог мне так ((Я тоже бесприданница и сирота, моя мама умерла так же , лежачая и больная ((( Брат досматирвал.. Сейчас свекрови 79 и я боюсь, какая ее ждет старость..
Царівна Жабка• 27 декабря 2023
Ответ дляУказка
Может я сейчас покажусь грубой, но я б такого не делала. Это не моя мать. Обслуживать ее должен сын. Но я так понимаю вам некуда уходить чтоб послать их всех 🥹
Автор писала, бесмприданница.Єтим все сказано.Я ее понимаю
Царівна Жабка• 27 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
А платит кто-государство или Вьі из своего кармана?
из желе я• 27 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
🫣 осилила першу сторіку.. які всі черстві!!! Так враження, що всі вічні і ви не будете ніколи свекрухою чи хотіли б щоб то син робив?🫣🫣
І мамі і сину це не комфортно через різну стать.
Коли одружуються кажуть і в горі і в радості, і батьки стають так само рідними і обовʼязки спільними
І взагалі це жіночі обовʼязки доглядати
Автор, сил і благого настрОю, що ви робите добру справу і вам зарахується🌺🌺🌺
Вдіньте одноразові рукавички і вологі серветки і не звертайте на це таку увагу
Вона вам чоловіка родила
А коли батько чоловіка потребував догляду, то правило статті щось не працювало. Хай чоловік вирішує проблему догляду за своєю матір´ю і йому це ще більше зарахується.
Лапка• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
24 года живу с ними. Свекр был худой но тоже еле тягала его. Недолго. Он как ходить не смог, прогонял не подпускал чтоб не кормили не будили. Не понимаю за что такое мне.
Езжайте в Германию лучше,там за такое хоть нормальную зарплату получите
САМ_ТАКОЙ• 27 декабря 2023
Ответ дляПерша на селі
Автор працює
КарамбОлька• 27 декабря 2023
Ответ дляГорня капучіно
от я тільки не розумію,як з язвою можна нажрати 100кг.,ви їй тазиками приносили їсти?
Вот тоже не пойму. У меня на нервной почве язва открылась, я за 2 недели похудела на 15 кг, я есть вообще ничего не могла, боль, тошнота.
Молчунья• 27 декабря 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Государство и мы,там свои правила они за лежачими не смотрят и ходят три раза в неделю только,но мы оформляли давно когда она ещё ходила,потом слегла,и мы договорились с этой женщиной чтоб она каждый день ходила кормить и менять памперсы за дополнительную оплату, она и согласилась,у неё зарплата есть, плюс мы ещё доплачиваем
Царівна Жабка• 27 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
Поняла. спасибо.Тол есть, если лежачий больной. то в принципе. можно расчитівать на сиделку, я правильно понимаю.? Просто с доплатой и договориться на опредленное время?
Горня капучіно• 27 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
так отож. у мене також язва була,бо коли болить то апетиту геть немає. Здається, щось тут не так , а так як один з проявів деменції-постійний голод,-і бабуля і жерла як не в себе...,прикриваючись ’язвою’,то б з психіатром би проконсультуваться.
Мовчу, але хочу• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Если б не эта тема то сидела б и обливалась слезами. Так что здесь все меня поддержали даже если и так как вы.
Мама моей близкой подруги за свекром ухаживала лежачим 10 лет... Ей было 35 и двое деток, младшему 2 когда у дедушки их учился инсульт...
Держитесь, сил вам и я вас обнимаю)
Мандолина Бу• 27 декабря 2023
Днепр, в прошлом году лежачего родственника определили в государственный хоспис, кто знает 15 больница после ремонта, шикарные условия, 2 местные палаты, купают если нужно кормят. Платили 1500 грн в месяц, лекарства, памперсы, пеленки покупали сами.
Янка-угомонись• 27 декабря 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
А сейчас она не нуждается в уходе?
Молчунья• 27 декабря 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Когда мы оформляли сиделку то там говорили что лежачих они не берут,мы просто оформляли ещё 4 года назад когда она ходила,а потом через 2 года слегка и женщина попалась хорошая говорит не брошу же я вас) и ей выгодно она и зарплату получает и плюс мы доплачиваем и ей хорошо и нам ) и у неё на участке много таких бабуль родственники которые выехали за границу тоже платят дополнительно ,и она досматривает,у соседей бабуля тоже лежачая они почасово платят 300 грн час,мы хотели в частный пансионат её устроить там все условия и нескучно, цена была 15.000, но она отказалась наотрез хочет в своей квартире помереть 🤦
Пригаю-цибаю• 27 декабря 2023
Ответ дляМандолина Бу
Может в день?
Мяо мой мяо• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Автор, вы лох?

Я тоже 24 года живу со свекровью, но когда с ней случился инсульт, за ней ухаживал мой муж.
Да, я готовила, давала ей еду, но мыть, вставать к ней ночью- нет
Мандолина Бу• 27 декабря 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Может в день?
Нет в месяц. Есть хоспис ещё в Приднепровске так там запросили сумму в 10 раз больше, так там сарай по сравнению с этой больницей. Нужен статус поциента нуждающегося в уходе и семейный даёт направление, мы 3 недели ждали место.