ОхиИВздохи• 27 декабря 2023
БЖ моего мужчины. Нужен взгляд со стороны
Доброе утро! Получилась такая ситуация, нужен взгляд со стороны...
Мой мужчина был женат и у него двое детей. Это Рождество по просьбе детей он провел с бывшей женой и детьми у неё дома. На следующее утро мы с ним вместе поехали к его родителям. По дороге рассказал, что жена начала плакать и сказала, что не до конца пережила расставание и что она нуждается в нем иногда. Дети тоже подлили масла в огонь, тем, что хотят быть больше с отцом и когда же они ( родители) снова сьедуться вместе... Детям 11 и 8 лет. Мужчина мой был очень грустный после этого "праздника". Мне, конечно, очень неприятно.
Я вот думаю, дети то понятно им хочется, чтобы родители вместе были, это естественно. Но она, неужели, она хочет его вернуть?
Она расстались 3 года назад по её инициативе, он пытался спасти брак, но она была очень категорична, 2 года он ждал, что она опомниться, а потом, просто, стал жить своей жизнью, встретил меня...
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Та не слухайте нікого. Перетерпите бувшу жінку. В мене таке ж було саме. Розлучений мій чоловік був 5 років! І тільки зустрів мене, -о, почалось: люблю-ни-магу, у нас же дети. Повзала регулярно сюди. Але... де ти була 5 років? То її жаба давить , що він вас зустрів, а вона одна. Якщо він вас кохає, то поставить її на місце, а якщо ні, то буде шастати тудом сюдом
Дякую за підтримку!
Личко Невеличке• 27 декабря 2023
Это ненормально проводить праздники с бж! С детьми ладно: на его или нейтральной территории, но не у бж!
Но судя по всему, ваш мужчина, автор, сам хочет к бж вернуться, иначе бы не поступал так неуважительно с вами. Не тратьте на него время
Галябалована• 27 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Дякую за підтримку!
а я би дала вам протилежну пораду. Поки ви не одружені не терпіть, велика імовірність, що він буде жаліти і може повернутись до неї.
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляВідморожена
Мені теж здається, що жаба її давить. Можливо даже не він сам, як чоловік їй потрібен, а щоб він був самотній та страждав.
Личко Невеличке• 27 декабря 2023
Ответ дляГалябалована
Тоже такого мнения, что нафиг надо такое терпеть
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляatrorubens
А на це різдво, коли теперешній пішов до дітей і колишньої святкувати, - Ваш колишній прийшов до Вас із тією ж метою?
Ні, я пішла до друзів святкувати.
atrorubens• 27 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ні, я пішла до друзів святкувати.
Ну Ви ж розумієте, що питання було не з банальної цікавості?
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлива інформації
почему ж он до сих пор ’мой мужчина’, а не законний муж вам? может он тоже тихо надеялся все это время на это самое ’одумается’ с ее стороны...
Мы только пол года вместе. Я не готова так сразу под венец бежать. Нужно человека узнать лучше, проверить в разных ситуациях. Вот, например, нарисовалась такая ситуация, я теперь задумалась...
atrorubens• 27 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Це можливий варіант, але Вас її мотиви насправді не повинні хвилювати.
Якщо вона хоче зробити його самотнім і зробить - це його проблеми.
А Ви зараз повинні думати про себе.
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляatrorubens
Мой бм, даже, если бы и хотел, прийти бы не смог, к сожалению. Ситуация в стране не располагает. Но мои дети бы тоже хотели провести праздник с папой и мамой.
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляatrorubens
А Ви зараз повинні думати про себе.
Я про себе і думаю(((
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляdf364tye3
осенний марафон , пересмотрите ,,,
Спасибо, это фильм/сериал?
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляЯ тут Живу
В практике работы семейного психолога нередко встречаются, на первый взгляд, странные истории. Взрослых женщин, в возрасте 40-50 лет, вдруг начинают безумно раздражать их мужья, с которыми они прожили в счастливом браке по 15-25 лет. Причем, мужья могут быть весьма достойными: успешными в карьере, не алкоголиками, не скандалистами, с хорошей внешностью и нормальной сексуальной активностью. Что принципиально важно: у жен и мужей либо вообще нет измен, либо они смехотворно незначительны и, в данном случае, не имеют никакой серьезной роли.
После серии скандалов, возникающих буквально на пустом месте, жены выгоняют своих мужей, или мужья уходят сами, не выдержав агрессивных нападок своих благоверных. Мужья снимают квартиры, живут на дачах или у родителей или родственников. Продолжают общаться с женой и помогают детям, хорошо с ними общаются. Интим в паре может сохраняться, может – нет, это – не принципиально. а развод многие годы никто не подает. Отношений с противоположным полом, первые год-два, также никто не заводит. Возникает непонятное «затишье перед бурей». Затем, происходит закономерное событие: на одиноких мужчин, обращают внимания какие-то другие женщины. Обычно – коллеги по работе, соседки или очень старые знакомые. После чего, жены спохватываются и начинают стремиться вернуть мужей обратно, но удается это далеко не всем. и жены, могут быть искренне убеждены, что они продолжают оставаться семьей. Интересно, что в первые два-три года раздельного проживания, формально все еще мужья и жены, могут быть искренне убеждены, что они продолжают оставаться семьей. Отсюда и острая душевная боль у жен: «Как же так, ведь у меня отнимают мое, то, что я считала своей собственностью навсегда и подспудно была уверена, что однажды мы вновь сойдемся и будем стареть вместе! А тут такой поворот не туда! Так – нечестно!»
Да, очень похоже на неё ((((
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо, это фильм/сериал?
Фильм, советский. Оно вам не надо, поверьте)
Вы же наблюдаете за мужчиной? Вот и наблюдайте. Если почувствуете в какой-то момент, что вам не ок что-то - просто скажите ему это. И не разводите драму, как тут многие сделали, из первого вашего Рождества. Если через время вы поймете, что ваши отношения развиваются, то загодя начните с ним говорить о том или ином празднике, и как бы вы хотели его провести. Чтобы это не было для него сюрпризом, и потом накануне Рождества, НГ или другого праздника не нарисовалась бы куча проблем.
Вы уже знаете примерно дни рожденья его детей? С вашими памятными датами они не совпадают?
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Нет, их др не совпадают с памятными датами, Слава Богу!
Да, буду наблюдать, спасибо.
В том то и дело, что он меня предупредил заранее, за месяц где-то или недели 3.
Да, буду наблюдать, спасибо.
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Да, буду наблюдать, спасибо.
Ну вот, повел себя нормально. Если для вас какой-то праздник будет прям важным, тоже начинайте разговор заранее. О Рождестве можно и за 2 месяца говорить, это большой значимый праздник.
А так наблюдайте за ним, и за его отношениями с бывшей. То что он с вами делится - так тоже хорошо, у вас есть возможность прокомментировать, а у него - услышать вашу точку зрения на ситуаций. Слишком давить не надо, но и если бывшая начнет рили терять берега, - это ж всегда можно обсудить. А то тут такого советчицы наворотили, что кровь из глаз)
Все питаю зарання• 27 декабря 2023
Ответ дляГалябалована
а для меня логично что родные дети важнее чем новая тетя...
ну если эта новая тетя это вы тогда да, а если это любимая женщина с которой мужчина планирует связать свою жизнь, то здесь уже немного другая история
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
так неизвестно что мужчина планирует) Они не так долго вместе, чтобы об этом говорить) И автор пока не планирует совместную жизнь вместе - присматривается)
Все питаю зарання• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
так по поступкам мужчины и в частности по этому поступку, все понятно что мужчина планирует. Если и автор не планирует с ним жить, то конечно можно этого мужчину оставить так скажем, для здоровья, но на серьезные отношения рассчитывать не стоит
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Спасибо! Наблюдаю. Я теперь на многие вещи уже, как на звоночки смотрю. Не думаю, что к жене у него остались чувства, она его сильно потрепала перед разводом ( справедливо или нет, нужно посмотреть в будущем). Но к детям он привязан очень, это факт. И я сейчас понимаю, что, когда они долго у мамы, у них меняется поведение. Раньше я думала, что мне кажется, теперь начинаю думать, что она их накручивает специально.
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
мне, например, ничего не понятно) Провел время с детьми в Рождество, и? Трагедия всемирного масштаба? Если к следующему Рождеству они уже будут жить вместе, то тогда заранее нужно думать что делать с Рождеством, как его проводить. Но в таком случае, при 50/50 родительству вместе с бывшей, дети мужчины и дети автора уже раззнакомятся и обеим семьям будет понятней как организовывать праздник.
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Возможно так и есть. Возможно там мама не совсем адекватная, но это понять можно только со временем. Странно что они по полнедели делят время, а не неделя/неделя, но им видней.
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Наши дети знакомы, даже дружат. Мы проводим вместе время периодически. Но у нас на 2-х четыре ребёнка. Гаши дети привыкли иметь каждый свою комнату, например. Это значит, что сьезжаться придётся в дом, даже не квартиру, который нужно арендовать. Это не 3 копейки, как-бы. К этому нужно финансово и морально подготовиться.
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Так у вас все очень неплохо в отношениях) Если финансово и морально тоже пока не потянете, то ничего страшного, можно и так жить отлично. А к следующему Рождеству, если все будет окей, то заранее говорить с мужчиной, что это Рождество теперь уже можно провести вместе, то есть твоих детей пригласить(ну пусть к нему), и моих тоже. И так, по очереди, проводить праздники. Или к вам, если для вас это принципиально.
Все питаю зарання• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
я так и поняла что вам ничего не понятно)) автор с этим мужчиной в отношениях, что бы быть в отношениях, не обязательно жить вместе, а то потом будете говорить, что и жить вместе это ничего не означает еще, вот когда через год поженятся, вот тогда и будем рассуждать)) но если мужчина уже в начале отношений оставляет побоку свою новую даму и бежит к старой даме, то есть над чем задуматься, что бы потом здесь не писали: только не говорите, что раньше он все праздники был с вами, а теперь убегает к жене.
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
сами же написали - чтобы быть в отношениях, не обязательно жить вместе :)
Меньше накручивайте себя в своих отношениях, единственное что могу вам ответить :)
Все питаю зарання• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
так вот именно, жить не обязательно вместе, но вы же пишите: Провел время с детьми в Рождество, и? Трагедия всемирного масштаба? Если к следующему Рождеству они уже будут жить вместе, то тогда заранее нужно думать что делать с Рождеством, как его проводить. Для вас отношения это уже когда уже прям живут вместе.
А я себя и не накручиваю и именно поэтому муж всегда отмечал все праздники со мной ))
ОхиИВздохи
• 27 декабря 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Да, у нас все хорошо, мне не на что жаловаться больше. Мы Новый Год планируем отмечать вместе со всеми детьми и моей семьёй ( мамой, сестрой, племянником). Это его желание.
Он финансово вкладывается в меня, моих детей. Возможно это бж и волнует.
Злюка бобер• 27 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я такого не писала. Но я и учитываю, что отношениям с автором полгода. И для такого срока, учитывая, что у обоих есть дети от прошлых отношений, - у них все ттт отлично. Один год он отметил с детьми у бывшей, в следующем году отметят у него или у автора со всеми детьми. Не надо делать апокалипсис на ровном месте.