Вишневий цвіт• 27 декабря 2023

Прикорм и нормальная еда

9 месяцев, кормлю с банок, дала домашнее мясо с картофельным пюре домашним- понос
Педиатр сказала это зубы дали
Из приготовленого дома ест только пюре яблочное, тыквенное и картофельное, яйца варёные ещё
Как перейти на кусочки? Пока давится
Свекровь сказала, что я фигнёй занимаюсь, у неё 2 сына с 6 месяц на общем столе
Ребёнок вечно голодный, ноет с утра до ночи если только смесь
Я уже запуталась с этими прикорма и я в тупике
Первая ласточка инфляции• 27 декабря 2023
А чому ви не вводили прикорм з 6 місяців, чи дитина 3 місяці їсть тільки з банок?
В мене діти з 9 міс на спільному столі, максимум давила виделкою.
ПоЗиТиВнАя• 27 декабря 2023
Свекруху в сад, вона своїх вже виростила.
Перетирайте на пюре поки що, можливо не повністю, щоб трохи якихось шматочків залишалось. Поступово дитина навчиться їсти тверде. До речі в банках теж є зі шматочками. Принаймні раніше у Хіпп були
автор Вишневий цвіт • 27 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
С 6 прикорм ввела, каши не хотела, овощные домашние пюре давилась почему то
Вот с банок всё как по маслу
автор Вишневий цвіт • 27 декабря 2023
Я думаю, может давится так это нервное что то?
Ответ дляВишневий цвіт
Вот с банок всё как по маслу
Ну то чому ви дивуєтесь, що дитина відмовляється від їжі?
Не буде жувати, будуть можливі проблеми з щелепою, мовою і тд
Як_наготую...• 27 декабря 2023
Что такое понос? Ребенок один раз жидким стулом сходил в туалет?
Пишу_граммотно!• 27 декабря 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ніяк проблем не має. Всі навчаться.
Пишу_граммотно!• 27 декабря 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Нет. Разные дети. У меня двое, старшая хорошо жевала сразу, младшему долго блендерила. До полтора точно. Ничего, выросли оба, нормально разговаривают, челюсти на месте. А то выше пугают
автор Вишневий цвіт • 27 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Неделю жидким, и после каждого приёма пищи
Ответ дляПишу_граммотно!
Ніяк проблем не має. Всі навчаться.
Це вам так здається, недорозвинення щелепи несе купу проблем
Як_наготую...• 27 декабря 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Понос - это водянистый стул больше трёх раз в неделю. То, что вы описываете, больше всего похоже на небольшую кишечную инфекцию или вообще вариант нормы (если жалоб нет, ребенок активный, обезвоживания не наблюдаете), малышам свойственно ходить в туалет чаще. Вряд ли есть связь с той едой.

Вы можете понемножку сгущать консистенцию - пробуйте пюре из-под вилки, например, а не блендером; потом чуть крупнее - из-под ножа маленькие кусочки, но не сухие, а смешанные с пюре. Ребенку нужно время, чтобы привыкнуть к кусочкам, не бойтесь, пробуйте.
Ермолайчик• 27 декабря 2023
Що за м’ясо давали і з чим було пюре?