Можу брикнути• 28 декабря 2023
Плачу за аренду 1000 евро в Европе, столица
И завидую тем, кто сидит по селам бесплатно :( не платят ничего, даже за свет и газ, берут бесплатные продукты в церкви, а все выплаты и заработки откладывают. Чувствую себя глупой.
Почекуха• 28 декабря 2023
Ответ дляМожу брикнути
На данное время - контракт, как минимум.
Очі завидущі , руки загребущі. Все ж мало. У вас робота є, радійте.
Нетутешня• 28 декабря 2023
С меня и в селе брали 750 евро, праада ’ол-инклюзив’ - свет, вода, дрова и интернет входили в эту сумму и первые 3 мес бесплатно было за счет муниципалитета
Ёшки_Матрёшки• 28 декабря 2023
Ответ дляВареничніца
Я живу в селе, с первых дней арендуем дом. Село на 100 чел. Классно, аренда всего 300 евро, правда отопление 500 в месяц с ноября по март, и свет /инет/вода 200вмесяц. Дешево, че) Афигенская жизнь в селе, один магазинчик с хлебом есть. Летом +46, зимой ночью минус, днем 5/7 тепла. Работа только на виноградниках, в +46, не каждый мужик выдержит. А о бесплатных продуктах не слышала, а где дают???
Ага мы,жили в доме бесплатно, село.... даже магазинчика нет. Мы как посчитали при отмене бесплатного транспорта в магазин сьездить - 6 евро. Ах да выплата на ребенка там шикарная - 80 евро, как раз на проезд и хватит, до и на взрослого 180 евро. Шикуй и ни в чём себе не отказывай)))
Ах да и продукты бесплатно были раз в неделю там просроченная молочка, чёрствый хлеб и овощи, как повезет иногда с гнильцой, иногда просто увявшие. Но проезд в город с помощью на одного 8 евро. Но бесплатно)
Работа была, физическая в соседнем городке, но что бы не высели работать я могла только на 110 евро. Это около 20 часов в месяц и никому это было не интересно.
Хорошо там где нас нет)))
Ответ дляАноним_1858
Мені цікаво ,яка то столиця
Якщо є програма державна значить і житло здають по програмі.
Хотілося б у автора дізнатися чому в тій столиці не можна знайти безкоштовно.
Я можу за Берлін написати. Теж столиця) Тут можна зняти квартиру за соціальні гроші, але є нюанс -- навіть за свої винаймати проблема, бо житла не вистачає катастрофічно. Тут на оглядини можуть десятками-сотнями йти, на якусь ~ ок квартиру тисячі заявок. Тим, хто у Джобі фактично нереально зняти звичайну квартиру, нехай вона і по ціні підійде. А саме соц. дуже мало і там конкуренція теж велика. Наприклад зараз заявки наших багато хто навіть не розглядає, бо внж зараз до весни 25-го, а орендодавцям не дуже цікаво так часто шукати людей.
Почекуха• 28 декабря 2023
Ответ дляАноним_1858
Мені цікаво ,яка то столиця
Так вона працює, хіба люди в такому випадку не переходять на самозабезпечення?
Аноним_1858• 28 декабря 2023
Ответ дляПочекуха
Я ж не знаю ,яка країна. Якась таємниця.
Але працевлаштування не є підставою втрати права на житло по програмі у більшості країн. Втрачають право на фіндопомогу, то більш реально.
А на житло ні
Харчовий тріль• 28 декабря 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Хорошо там где нас нет)))
Это шикарно 6 евро, проезд 5+15 евро туда и назад 2 0 евро, это на человека у меня.
Поторописька• 28 декабря 2023
Можно в село где нибудь под Полтавой поехать. Найти бесплатную хату, получать 2000 грн. ВПО. Устроится в селе этом на работу и уже вам будут завидовать из иностранного села. А 1000€ будете себе оставлять.
Реанимация• 28 декабря 2023
Ответ дляgdsN
а в якій це крані така жара? дубаї чтоль?)))
Південь Італії
Полюю на дрони• 28 декабря 2023
Ответ дляАноним_1858
А на житло ні
Если это социальное жилье, предоставлено по программе и человек работает, то вполне реально что его попросят из этого жилья. Такая практика практично во всех странах
Панна Кота• 28 декабря 2023
Автор, не жалейте.
Еще не совсем понятно, от чего в будущем отказались те люди, которые получили деньги/выплаты. Или с чем согласились...
Вспоминаем про безплатный сыр
Реанимация• 28 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
если в отелях, то и зимой в горах можно в отелях
Можно конечно, а можна устроиться жопы мыть бабкам, тоже работа.
Реанимация• 28 декабря 2023
Ответ дляВареничніца
А где это?
Я не в теме• 28 декабря 2023
Ответ дляМожу брикнути
Женщина, я вас в свою тему не звала, не нравится вам что-то, непонятно - велкам туда где понятно.
С другой стороны, можете собой гордиться, нашли работу, можете позволить себе отдельную квартиру. Вы уже начали этот путь, а тем, кто в селах, только он простоит. И работу им куда сложнее будет найти. Перспектива ездить в город, тратить еще и время на дорогу.
Янка-угомонись• 28 декабря 2023
Автор тоже самое, я живу вообще в городе возле моря) но ни минуты не жалею что не в селе на гуманитарке. Работаю, обеспечиваю себя и двоих детей, жилье осталось в оккупации возвращаться некуда
Ответ дляРеанимация
А чего ж вы в столицу поехали? Приезжайте в село, здесь аренда от 200 в замызганой хате без отопления, мёрзнуть не долго, до марта где то. Потом жара начинается, летом до +45 и дикая вдажность круглый год. В церкви лапшу дают и чечевицу с томатной пастой. Выйти некуда, магазины только продуктовые, вокруг озабоченные старикашки. Зато море есть и горы, воздух чистый. Заживете, как все! А, правда выплат нет никаких и работа только летом, в отелях.
Это вы про Испанию? Прям четенько так описано )
Прочитала, что Италия ) но в Испании все то же самое
Фляшка на трьох• 28 декабря 2023
А я не завидую, наоборот горжусь тем, что слезла с социала, что мы сами себя обеспечиваем и не от кого не зависим.
Море_море_я_скучаю• 28 декабря 2023
Ответ дляМожу брикнути
Вам кто-то набредил, что в селе можно прожить на продукты, которые дает церковь, а Вы и поверили. В глуши нет Тафеля, а церковь может раз в месяц что-то и даст по минимуму, типа прод. пайков с макаронами и консервами, но свежие хлеб, молоко, мясо, овощи на каждый день нужно купить самому.
И цены Вы сами в магазинах видите. Так в селе еще нужно до них доехать, чтоб купить, и притащить домой.
Так что зря завидуете, не понимая чему.
Море_море_я_скучаю• 28 декабря 2023
Ответ дляМожу брикнути
Я ниразу не брала. Говорят, что в церквях дают всякие организации раз в неделю.
Говорят, что кур доят.
А мы пошли и не нашли. (с)
Море_море_я_скучаю• 28 декабря 2023
Ответ дляМожу брикнути
Всмысле? Я такой же беженец, просто не искала бесплатное, а сразу пошла работать.
А что в этом плохого? официальная работа = вид на жительство и возможность остаться после 2025 года жить и работать.
Ёшки_Матрёшки• 28 декабря 2023
Ответ дляХарчовий тріль
ну 6 евро до ближайшего городка, это 2 остановки, если в ближайший город, документы оформить и там ближайшие курсы языка, то около 30 на человека. Поэтому от курсом освободили.
Но я родилась в Киеве ... я в том глухом селе просто не смогла... так что достаточно быстро вернулась. Просто автор не знает, что такое село и его прелести. Нам даже в школе отказали, у них сельская школа (до которой тоже ехать) там 1+2 класс учится одновременно, типо смешаный класс, сказали Вам места нет.
Бідося• 28 декабря 2023
Ответ дляgdsN
а де саме за 200євро в столиці можна зняти? окрему квартиру чи ви про кімнату?
На Троещине. Двухкомнатная. Ремонт нормальный, мебель, вся техника современная. 200 долларов.
Магазины, много транспорта, две школы от дома в двух минутах и три садика
Домашка• 28 декабря 2023
Ответ дляМожу брикнути
А в какой вы стране? Мы 760 евро платим не в столице. Это с коммуналкой правда
Марічка• 28 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Про що общатися?
Я плачу 2200$ + комуналка. Не столиця
Ви зі своїми штатами не порівнюйте. Там він 2000 як раз стартує ціна на хоча б щось людське
Love_Love_Love_• 28 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Хто він стартує? І про що ви взагалі?
Аноним_1858• 28 декабря 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Не знаю практично про які ви говорите, але там де я такої умови немає
Міні-бікіні• 28 декабря 2023
У вас мега дешево, это Вильнюс или Рига?))
Мы снимаем квартиру 1200€ без коммунальных в небольшом городке в Германии на границе со Швейцарией