Маю сечі• 28 декабря 2023

Чи є тут хоча би одна порадниця, якій подобається жити з батьками?

Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну да, родители же 35летнюю женщину на свидания не отпускают)) Вы сами в это верите? Просто человеку удобно винить кого-то в своих неудачах.
Человек хочет дома фильм с парнем посмотреть, вести и между родителей укладывать? Или на секс в ванну бегать?

Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Почему? Нну серьезно. Если бы она жила одна, то что? Водила бы мужчину к себе?
Водила бы к себе! А что тут такого?
Голубая фишка• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Водила бы к себе! А что тут такого?
А то, что у мужчины должно быть свое жилье.
Но это мое мнение. Я мужчин к себе не водила.
Как нефиг делать• 28 декабря 2023
Ответ дляГуру троллинга
этого не понять людям, у которых нет теплых отношений в семье.
мы живем все вместе и нам отлично.
Вот она - истина ,и причина осуждения от тех ,кто не знает что такое нормальные отношения в семье. Почему то во многих странах жить с разными поколениями вполне нормально.
А у нас - позор,и инфантильность.
Как нефиг делать• 28 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Я тоже не понимаю. Что мешает ходить на свидания ?)
Луноликая Вика• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Я так понимаю мужчина тоже с родителями живёт около 40 лет?))
Дівка в намисті• 28 декабря 2023
Мы живем с моей мамой в доме , при наличии у нас двух квартир ) никто меня не понимает )
Говорю-балакаю• 28 декабря 2023
Я ездила на заработки заграницу. А в перерывах чудесно жила со своей мамой, которая занималась всеми хозяйственными делами вместо меня.
Но потом у неё начался климакс и от него заскоки и психопатия. Уже 15 лет прошло, а нормально, без ссор, мы редкообщаемся.
Налитое яблочко• 28 декабря 2023
Моя кума з чоловіком і дитиною живуть з її мамою у приватному будинку. Але в неї з мамою хороші відносини, мама адекватна жінка. У чоловіка куми є свою квартира однушка дісталася в спадок від бабусі. Але вони порахували що окремо жити невигідно. Бо у їх місті з роботою тяжко зарплати маленькі у куми 6 тисяч, у чоловіка 8, у мами куми 5 тисяч. Тому там майже всі люди живуть з батьками або родичами. Кума каже що їм вигідніше жити всім разом і складатися щоб заплатити комуналку, а квартиру квартиратнам здавати. А якби жили окремо довелося б платити комуналку у квартирі і ще допомагати мамі платити комуналку в будинку.

Весела бджілка• 28 декабря 2023
Ответ для3@йk@
Мне с моими было весело и интересно, например! Мы были отличными друзьями. Завидуйте на здоровье!
Зависти нет слава богу. Я адекватная женщина, в отличие от вас.
Весела бджілка• 28 декабря 2023
Ответ для3@йk@
И на хрена эта серпарация? Чтобы что?
Ну живите до старости 🤣🤣🤣
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
Ну и ходите в чужое, а я свою квартиру под себя сделала, я не хочу спать на чужой кровати, на чужой подушке потому, что так написали вы!))
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Мужчина то мужчина, лично я не готова ходить по холостяцким квартирам, я люблю свою кроватку!
Голубая фишка• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
Выходите замуж и не придется спать в чужих постелях.
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляГолубая фишка
И? Эта квартира резко под меня перестроится или мне снова начинать ремонт, потому что так сказали вы? Спасибо! Я уже под себя сделала и со своей территории не перееду, и я замужем.
автор Маю сечі • 28 декабря 2023
Ответ дляНалитое яблочко
яке це місто, село?
Заставляличка• 28 декабря 2023
Те, кто пишет, что с родителями живут только инфантильные дети, упускают из виду, что родители, которые пытаются навязывать взрослым детям свои правила - вот это на самом деле не норма, а инфантилизм тут ни при чем. Инфантильные дети - это те, кто в 40 лет ведет себя как ребенок и слушает мамочку на тему, какие трусы надеть и что покушать. Но для этого должна быть мамочка, которая в 40 лет продолжает говорить ребенку, какие ему трусы надеть и что покушать. В таком случае это симбиоз инфантильного взрослого, не желающего брать на себя ответственность за свою жизнь, и гиперопекающего родителя, который не желает признавать право ребенка на собственную жизнь.
В норме же, если и родители, и дети относятся друг к другу с уважением и понимают границы чужой личной жизни, то никаких проблем в том, кто, где и с кем живет, возникать не должно, потому что никто не будет ни вешать на другого свои проблемы, ни навязывать своё мнение о том, как кому жить. Это будет такое же совместное проживание, как, например, если двое взрослых друзей снимают квартиру для учебы или на заработках. Почему-то такая форма проживания никого не смущает. Вероятно, потому, что в таком случае люди взаимно договариваются о границах и уважают друг друга. То же самое должно быть, и если взрослые дети живут с родителями. У каждого должно быть своё пространство в жилище, свои дела и никто не должен никому ничего диктовать, ни требования, ни условия, только благожелательное общение и взаимное уважение.
К сожалению, такой вариант встречается очень редко, в основном люди или хотят командовать детьми, и тогда жить с такими родителями невозможно, или ведут себя как подростки, которые уже бунтуют за собственную жизнь, но еще не готовы брать на себя за это ответственность, и тогда это те самые инфантильные 40-летние дети.
Гуру троллинга• 28 декабря 2023
Ответ дляРадикальная
пойти к мужчине домой и смотреть фильм
Белчонок• 28 декабря 2023
Ответ для3@йk@
И на хрена эта серпарация? Чтобы что?
Чтоб создать свою семью, а не смотреть в рот родителям, нуждаясь их помощи

Прилипало• 28 декабря 2023
с начала войны жили год с родителями. В целом было норм. С папой вообще идеально, он абсолютно ненапряжный человек. Мама - Дева, учитель, перфекционист. Благо, что она в целом хороший человек и никому не делает замечаний, но все равно с ней сложно всем. Мы прям кожей чувствуем, как она страдает от беспорядка в доме, от того, что все идет не по ее плану и тд и тп
На постоянной основе жить было бы сложновато, хотя родители у меня - замечательные
Тумба-юмба• 28 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
Все, что вы описываете и есть инфантилизм взрослых детей. Родители априори не воспринимают своих детей взрослыми если живут вместе (за редким исключением конечно). Не будет всего того, что вы описываете у детей, если будете жить с родителями.
МамОмужа• 28 декабря 2023
Моих родителей давно нет, но если бы и были, то вряд ли мен нравилось бы жить с ними. Мама - токс еще тот была. Жили одно время со свекровью - но тут блин больше ей нравилось с нами. Еще бы - я в декрет ушла, можно было просто приходить с работы в убранную квартиру, пожрать наготовленное и завалиться на диван. Никаких проблем)))
Гуру троллинга• 28 декабря 2023
Ответ дляДівка в намисті
Я вас понимаю))
СМСница• 28 декабря 2023
Мені було комфортно жити з батьками свого екс чоловіка. Ми 12 років як розлучились. Але коли почалась війна, мої екс свекри опинились в Гостомелі в окупації. Їх звільнили через місяць, і я забрала їх до себе, в двокімнатну квартиру, бо їх житло розбомбили. Ми жили разом майже рік. З моїм сином від другого шлюбу. І нам було добре всім разом) З мамою не можу так комфортно себе почувати, нажаль.
Обстановщица• 28 декабря 2023
Я 4 года жила со свекрами в большой квартире. И старшего ребенка там родили. Зато потом въехали в свою квартиру. Иначе 10 лет бы копили. И жили совершенно нормально, не лезли друг к другу, раздельный бюджет.
Налитое яблочко• 28 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
яке це місто, село?
Кума живе в маленькому місті 50 тис. населення
Налитое яблочко• 28 декабря 2023
Ответ дляЗаставляличка
Повністю згодна, не всі люди які живуть з батьками інфантильні. Більшість людей які живуть з батьками ділять хатні обов´язки між собою, платять комуналку 50/50.

У одна знайома живе з чоловіком окремо від батьків на зйомній квартирі. Але вона досі бере гроші у батьків, хоча чоловік добре заробляє але їй все одно мало. І вона готує їсти дуже рідко бо мама приносить їй готову їжу. От цікаво таку людину можна назвати сепарованою?
Радикальная• 28 декабря 2023
Ответ дляГуру троллинга
пойти к мужчине домой и смотреть фильм
Ну ходите, я люблю свой дом))
ЕлькиПальки• 28 декабря 2023
В 18 сбежала, в 20 вернулась, потом вышла замуж и вернулась после развода...
Нравится - это на любителя.
автор Маю сечі • 29 декабря 2023
Ответ дляСМСница
а чому розлучились?