АБВГДейка• 29 декабря 2023
Могу ли я винить родителей?
Росла сама как сорняк. Родители разведены, каждый жил свою жизнь в прямом смысле слова. Я в принципе не знала что такое семейные ценности, что вообще в жизни хорошо а что плохо.
В общем, в 18 лет была девственницей и папа тогда жил с женщиной. А у нее был знакомый, мент. Они ему фактически меня подложили, она у меня спросила девственница ли я и типа мол уже пора, с ним познакомили, я решила что да пора наверное
А вторая история, это в 20 я встретила парня. Хороший парень, предложил замуж. Содержал меня. А я ему начала истерики закатывать, постоянно звонила папе а он мне давал »ценные советы« из серии что надо быть мудрой и гибкой, а также парень этот тогда жил с мамой, но купил квартиру в новострое. И вот отец с женой мне говорили что а на кого он записал квартиру, а почему на маму, тебе мол ничего не достанется. И я это как простая душа все выкладывала тому парню.
Как подумаю сейчас, какой ужас.
А я нівроку• 29 декабря 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ой,хз. Ну,батьки сказали лягти під дорослого дядю-лягла. Це було сто років назад. Нащо про це жаліти? Хіба з цим чоловіком було геть погано? Ну шо про нього пам´ятати ? Було і пройшло
Ну блин, это бред, разве нет? 18 лет девушке, ну не среднивековье же... Ну как это родители сказали, она и легла под мужика? Ну мне дико ей богу. Получается человек не понимал где её границы, где границы других людей, что ок, что не ок, не имел своего мнения, безвольное существо выходит, раб? А инстинкты? Я не верю в эту историю как-то просто бред.
Всміхайлик• 29 декабря 2023
надо лі-надо лі...єслі на грані ми...все отпускать - по тєчєнію плить? надо ли-надо лі..прошлоє ворошить?
p/s. у мене у самое такого батьки натворили із моїм життям що довік не розгребу. і як би я не злилась...а нічо вже зробить не можу. тому....треба робити те що можеш зараз для себе майбутньої і все. це найкращий вибір..або хоча б для себе теперішньої, якщо геть труба
Единорог помог• 29 декабря 2023
Как же задолбали эти миллениалы, которым недодали и недолюбили вечно.
И вот уже тридцатник просвистел, а они все ноют, и ноют… Они б и Оскара могли, и Нобелевку, но им носки не погладили….
Привыкли на жалость давить, словечек про обесценивание поднабрались, а увидеть в зеркале душного токса тдо не позволяет.
Не жалко.
Я в 18 училась и работала, мне некогда было херней страдать.
Не жалко.
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Да, увы.....родители ответсвенны за судьбы детей
Мой муженек ушел спустя 20 лет брака. Никогда ему не прощу того, что лишил дочку семьи.
НИКОГДА.
Завел шашни с некой.....а у нее дочка. Как???? Как можно променять свою, родную, милую скромную девочку на двух левых.....????
И да, растет мой цветочек как сорняк, увы(((( Я вынуждена пахать. А папа не видел дочку уже 2 года.
Не робщу и не ною, моя жизнь и моя реальность. Ребенка жаль. Это ж потом ей жить в этом взрослом и несправедливом мире без поддержки главного и первого мужчины.....Зато он поддерживает левых баб....Фу
НИКОГДА.
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Свого розуму нема, але винні батьки?
Ну, ок.
Щось від того зміниться?
Ну, ок.
Щось від того зміниться?
У вас много розуму было в 18-20?
Только давайте честно, ибо мозг развивается до 25 лет и в принципе нормально в 18-20 лет ’чудить’ назовем это так.
И второе - кинуть камень все могут. А вы поддержите человека. Доброе слово оно всем приятно.
И да, вынни батьки. Да, да и да.
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
вы в 20 были очень умная? тем более что я росла сама. Ни поддержки, не подсказать. Что я и откуда могла знать. Многие и в 30 не разбираются
Автор, не слушайте таких
Да, есть классная фраза - ’каждый сам пипец своему ребенку’
Вот и ваши родители не исключение.
Но! Главное вы понимаете свои проблемы. Значит готовы выходить из этих состояний. Удачи вам!
Вот и ваши родители не исключение.
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Я сама з 17 р. Працювала ночами, вдень вчилася, жила в гуртожитку.
Продовжувати?
Думок про &блі не було.
Продовжувати?
Думок про &блі не було.
А если я с 14 лет работаю, это даст мне право вас обесценить и/или унизить?
Что за фигня?
И да, для вас &бли, ну ок. А для кого-то это нормальный ествественный физиологический процесс. Но вы и его обесценили.
Что за фигня?
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Ніх&р@ не дали, крім життя.
Ви жили на одній шиї, потім на іншій. А я думала, що завтра їсти буду і де жити, якщо не оплачу гуртожиток.
Ну вот и ответ - родители где ваши?
Как, как могли два взрослых адекватных человека так отнестись к своему ребенку?
Так что не путайте причину и следствие. Родителей конечно не выбирают, но именно они причина такой вашей жизни. И вашего отношения к жизни тоже.
Нет в вас сострадания и чуткости - привет вашим родителям, которые заставляя вас выживать, сделали вас чертсвой
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляСнежнакомка
Де я зла?
Правда в очі коле?
Какая правда?
Правда у каждого своя.
Вы очень, очень злая, резкая.
Но это ваша реальность.
Правда у каждого своя.
Вы очень, очень злая, резкая.
Но это ваша реальность.
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляМаруська Му
В 20 лет много таких же не понимающих в жизни, даже из числа тех, кто рос с хорошими родителями. Но за свои ошибки нужно отвечать самостоятельно, а не винить других.
Причем тут винить?
Есть важный момент, разобраться где причина и где следствие
Причина не в авторе. Она была незрелая в те свои 18-20 лет, слабая, ведомая недолюбленная девочка. На которую несложно было оказать влияние.
И сделали ее такой ее же родители. Это и есть причина
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляГороховаЯ
Понимаете, ВСЕ родители на свете не идеальны. Идеальных людей вообще нет. Вы тоже - не подарок. Не потому что мама-папа плохие, а просто потому что. И что? Это жизнь, просто жизнь. Не цепляйтесь за камни прошлого, это глупо и непродуктивно.
Почему это глупо и непродуктивно?
Это не прошлое, это история. И сегодняшние ситуации в нашей стране показывают как важно знать историю и понимать какое она может оказать влияние
Треба підробіток• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Хорошее оправдание, да. И насильники насилуют потому что по другому не умеют, и путин убивает потом что он вот такой человечек да?
Да....а вы не копайтеся в прошлом...
и не вините никого кроме себя
вы уже должны быть умной, зрелой, работать...что вы там еще должны? Всем и все. Даже соостветсвовать мнению советчиц
и не вините никого кроме себя
Файно Замало• 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, Вам было 18 лет. Какая их ответственность? Вся ответственность уже на Вас - Вы совершеннолетняя.
И Вы так и не ответили, а в старттопике есть не состыковки - Вас ’подложили’ (что подразумевает насильственные действия) или таки просто познакомили, а Вы сами дали согласие на секс?
Вы, или кто-нибудь, пожалуйста можете объяснить мне что, какие конкретные действия означает слово подложили?
Файно Замало• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
а где вы видите как другие люди живут? в школе? там учат ценностям, как жить в семье, что нормально что нет? отношениям?
А откуда это должны были знать родители если их тоже дома этому не научили?
Файно Замало• 29 декабря 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Соже батьки сказали придивитися до того хлопця чт чоловіка, як до потенційного жениха, бо він їм здавався хорошим? При чому тут мент чи лікар чи айті, і як це підложили я щось ніяк ні від кого не доб´юся)
Файно Замало• 29 декабря 2023
Ответ дляКусман Сиру
Ваш батько і його жінка тварини. Тут без сумнівів.
Чому поясніть?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляФайно Замало
Не могу знать
Это нужно спрашивать у автора.
Но предполагаю, что ’подложили’ в случае автора означает ее добровольное согласие
Это нужно спрашивать у автора.
Плету корзинки• 29 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
НИКОГДА.
Ваш чоловік хоч аліменти платить? Скільки років дочці?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляТреба підробіток
У вас много розуму было в 18-20?
И да, вынни батьки. Да, да и да.
Ну вообще в 18-20 лет в универах учатся. Половина совмещает с работой. То есть уже что-то посложнее, чем член в вагину впихнуть, бо кто-то сказал, что ’пора уже’
Luxurygirl• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
думаю почти все
Но вряд ли собственный родитель будучи нормальным решил свою дочку подложить под мужчину, потому что уже Пора
и советы из серии почему он записал квартиру на маму а не на себя
Так это нормальный совет, а реально почему он записал? 😂
Ну так такой и дальше бы на маму и в браке с вами на маму бы все записывал
Файно Замало• 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А откуда ж автор могла знать, в 20 лет то, о том что говорится конфиденциально между двумя людьми нельзя вываливать третьему. Этому ж не учат ни в школе, ни в книгах. Ни по жизни никак не догадаться
Ой, вы мне напомнили случай из детства. Мама еле достала какую-то импортную таблетку от глистов, что-то такое, суть в том что она была одна. Большая такая, сладкая. Мама мне говорит, на тебе таблетку, пробуй хорошенько. Я проживала и выплюнула. Мама до сих пор вспоминает этот случай, но мне было года три или четыре.
Luxurygirl• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
не думаю что бы бросили в остальном классного парня только потому что он записал квартиру на маму. тем более лет в 20
И как же вы его бросили?
Так может вы ему и не нравились особо раз он так легко от вас отказался?
Или вы ему сказали прям при прощании «пошел нах, пес» ? сильно сомневаюсь
Luxurygirl• 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так если человек тупой то ему уже ничего не поможет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляLuxurygirl
И как же вы его бросили?
Автор уже написала, что нашла его переписку с девушкой, которая впоследствии стала его женой. Но виноват во всем отец автора, который давал неправильные советы
Без комплексів• 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы смеетесь? 20 лет это достаточно, чтобы понимать, но автор инфантильна и по сей день.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 декабря 2023
Ответ дляБез комплексів
Да, я смеюсь. Разве не заметно? У моей сестры в 20 уже ребенок в браке был, а автор все папке звонила за советом, с которым росла ’как сорняк’
Без комплексів• 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А, сори, я сейчас в своих мыслях))
Luxurygirl• 29 декабря 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А ну да, виноваты родители
А мама виновата что сосать хорошо не научила, попрошу, это цитаты великих на советчице людей:))
Ответ дляАБВГДейка
Ну, ви не читали ніяких книжок, не дивилися ніякі фільми, не ходили до школи, вам там нічого не пояснювали, не спілкувалися з друзями, не бачили, що в їх сім,ях якісь інші цінності,
щоб так взяти і погодитися на якесь ’пора з ментом’?
Гигиенишвили• 29 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо! Сейчас я уже после психотерапии) взрослая. Но мне жаль ту себя. Все могло бы быть совсем по другому, имея я нормальных родителей
Цікаво хоч один психотерапевт НЕ каже, що в усьому винні батьки/родичі?